Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   CPU и приложение на js (https://javascript.ru/forum/offtopic/34261-cpu-i-prilozhenie-na-js.html)

dmitry111 26.12.2012 20:56

CPU и приложение на js
 
Мое приложение создает значительную нагрузку на CPU, но для моего компьютера (3.06Ггц Intel Core i3) она приемлема и не доставляет неудобств

Хотелось бы приблизительно знать у какого процента пользователей приложение будет тормозить и под какие минимальные параметры CPU подстраиваться.

Есть ли какая-то статистика процессоров пользователей?

godofjavascript 26.12.2012 21:00

охренеть, смайлики нагружают проц, да ты мастер бро, я думаю тебе стоит написать бенчмарк)

Shaci 26.12.2012 21:06

:D :D
Цитата:

Сообщение от godofjavascript (Сообщение 223701)
охренеть, смайлики нагружают проц, да ты мастер бро, я думаю тебе стоит написать бенчмарк)


melky 26.12.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от dmitry111
Хотелось бы приблизительно знать у какого процента пользователей приложение будет тормозить и под какие минимальные параметры CPU подстраиваться.

я могу со слабого нетбука скинуть тебе результаты профилирования, если это поможет :)

nerv_ 26.12.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от godofjavascript
охренеть, смайлики нагружают проц, да ты мастер бро, я думаю тебе стоит написать бенчмарк)

они ж анимированные :lol:

dmitry111 26.12.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от godofjavascript
охренеть, смайлики нагружают проц, да ты мастер бро, я думаю тебе стоит написать бенчмарк)

Так нагружают или нет? :blink:

меня этот вопрос не интересовал, пока мне не сказали что нагружает, хотя я тестил на разных системах и не заметил


Цитата:

Сообщение от nerv_
они ж анимированные

вот вот!


Цитата:

Сообщение от melky
я могу со слабого нетбука скинуть тебе результаты профилирования, если это поможет

буду благодарен, если не трудно! Или можно даже просто на словах

dmitry111 26.12.2012 21:34

Такие цифры у меня


В сравнении страничка яндекса - около 1%.. Это и понятно там нет анимированных элементов кроме баннера.
Или вот страничка этого форума 5%

DjDiablo 26.12.2012 21:40

болтается от 1% до 8% в хроме на ноутбуке с i3

ещё к сведению если закладка с твоим шедевром неактивна то нагрузка 0.

думаю львиную долю нагрузки дают смайлы, у меня она неощутима. Но если для тебя это так важно, то попробуй ограничить количество гифок отображаемых одновременно.

melky 26.12.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от dmitry111
буду благодарен, если не трудно! Или можно даже просто на словах

тогда в пятницу-субботу... напомнишь?)

я сейчас занят выполнением заданий за весь семестр ... в течение одной недели :D

cyber 26.12.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
болтается от 1% до 8% в хроме

у меня тоже самое.

dmitriymar 26.12.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от melky
я сейчас занят выполнением заданий за весь семестр ... в течение одной недели

Новый супер-герой - Человек-студент. Он успевает совершить столько подвигов за декабрь, сколько должен был сделать за сентябрь, октябрь и ноябрь!

melky, Ты круче:)

cyber 26.12.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от melky
я сейчас занят выполнением заданий за весь семестр ... в течение одной недели

поверь ты не один, у меня недавно закончился марафон "написать курсовую за 3е суток" :)

dmitry111 26.12.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
думаю львиную долю нагрузки дают смайлы, у меня она неощутима.

ага, они самые

Цитата:

Сообщение от cyber
Сообщение от DjDiablo
болтается от 1% до 8% в хроме
у меня тоже самое.

о спасибо!


Цитата:

Сообщение от melky
я сейчас занят выполнением заданий за весь семестр ... в течение одной недели

да, знакомая ситуация))
ок, я тебе в личку напишу тогда!

godofjavascript 26.12.2012 23:41

Биопроблемы биопроблемушки. Работать за удостоверение что ты достаточно хороший раб чтобы работать на дядю стоит того чтобы ради его получения не делать то что хочешь... Потом ты сможешь работать на дядю, зарабатывать деньги, покупать на них вещи и использовать их пока не умрешь. Ох уж эти биопроблемы.

DjDiablo 27.12.2012 00:19

Цитата:

Биопроблемы биопроблемушки.
Я смотрю у тебя сегодня ганджа лучше чем обычно :D

godofjavascript 27.12.2012 00:30

Биопроблемушки.

godofjavascript 27.12.2012 02:41

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Определи-ка мне понятие желания в формальной логике.

Смысл жизни человеческого существа в синхронизации ожидаемого и получаемого, дитя.



Степень этой синхронизации счастье определяет, сын мой.

Gozar 27.12.2012 11:07

Много проца жрет окно хелпа, которое нужно закрыть из-за кучи градиентов под которыми лежат анимированные гифы, которые нужно перерисовывать и просчитывать цвет(полупрозрачность) с учетом градиента. Фактически при открытии приложения идет удар на проц в 11 - 14%, в зависимости от браузера. Если окно закрыть, со всеми его градиентами, то нагрузка снижается до 4-8%.

Уменьшение отображаемых гифов позволит снизить нагрузку на проц.

зы: Не перескакивай на Ты, когда начал на Вы.
Цитата:

В вашем браузере отключена опция работы с локальным хранилищем. Включи ее!

Gozar 27.12.2012 11:08

При этом если у пользователя открыто еще 10 таких вкладок, то он тебя будет материть на чем свет стоит.

DjDiablo 27.12.2012 12:33

Цитата:

Степень этой синхронизации счастье определяет
Байка, помоему будистская.

Приходит к великому учителю человек и говорит -Я хочу быть счастливым.
учитель говорит
Хорошо !
Сначало убери Я - это эго.
Потом убери Хочу - это желание.
Смотри -осталось только счастье.

godofjavascript 27.12.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Итак, человек работает на дядю, зарабатывает, покупает, использует, и всем доволен, все синхронизировано. Проблемс?

Не совсем, такое поведение поддерживает систему которая заставляет человека РАБОТАТЬ а он не хочет этого делать, заставляет страдать в войнах и в революциях, заставляет погибать в авариях на дорогах, которые мы все могли бы давно предотвратить.

Если конечно его устраивает вышеперечисленное, то в целом норм.

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
Сначало убери Я - это эго.
Потом убери Хочу - это желание.
Смотри -осталось только счастье.

да да, всем известно что быдло буддисты пришли к выводу что потребности удовлетворить, изменив мир, не реально и лучше проггнуться под одстоятельства нежели толкать технологии)) это не настоящее счастье) они просто поддавляют желания, разными на то уловками. Вот если бы они РЕАЛИЗОВАЛИ желания, или подавляли бы их не просто психологическими приемам а напрмиер вставляя какой то подавительный ЧИП в голову) то было бы другое дело. Но пока человек находится БЕЗ этого чипа и имеет желания и мечты, то в его желания входит и ДАЛЬШЕ их иметь и НЕ СТАВИТЬ чип))

Так что логичным было бы изменять мир под себя, так, чтобы он заебись был, а не себя под него.

Так что слава науке и технологиям, алахакбар.

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист


Маркс?

DjDiablo 27.12.2012 13:42

оно как бы да, спора нет что поведение в рамках системы эту же систему и поддерживает.

однако в институте можно получить корочку, а можно получить знания.
И если корочка для системы, то знаниями своими ты распоряжаешься сам и можешь использовать их как во благо системы так и во вред ей.

godofjavascript 27.12.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
а можно получить знания.

вот это да, не спорю, но как лучше обучаться, дома через интернет или в инсте?

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
так и во вред ей.

типа научиться строить роботов чтобы роботы вытесняли людей с производства и денежная система наебнулась)?
или находить новые источники энергии чтобы невтаяная индустрия наебнулась и не было воин?

Gozar 27.12.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от godofjavascript
буддисты пришли к выводу что потребности удовлетворить, изменив мир, не реально и лучше проггнуться под одстоятельства

Ты походу не понял ничего из буддизма. Он как раз таки зародился там, где желания не давали достичь счастья. Желания порождают беспокойство и нервный сон. Что само по себе мешает человеку быть счастливым.

Обуреваемые желаниями люди не замечают окружающий мир. Система не виновата в том, что у тебя есть желания. Она как раз таки пытается сделать тебя счастливым. Однако ты всячески противишься этому, потому что ты желаешь
Цитата:

Сообщение от godofjavascript
изменять мир под себя

А силенок у тебя не хватит и от этого ты будешь только более несчастным.

Gozar 27.12.2012 16:16

По теме.

Пользователь может не знать как включить локальное хранилище. Желательно дать ссылку, как это делать.

godofjavascript 27.12.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Gozar
Ты походу не понял ничего из буддизма.

Ложки нет, не? Ко ко ко мы взаимодействуем с миром через модель в нашей голове, искуственно изменив её мы даже и не узнаем что она не соответствует миру, а заебись нам станет. давайте менять не мир а наше его восприятие. ко ко ко.

вот что они думают.. только блять этот самообман не поможет тебе избежать астеройда. который распидорасит тебя в релаьном мире. так что искаженная модель мира, такакя, каким бы тебе хотелось видеть мир - ПЛОХО)) и самообман. куда лучше менять мир на самом деле, чем менять его восприятие. Ибо астеройд.

Цитата:

Сообщение от Gozar
А силенок у тебя не хватит и от этого ты будешь только более несчастным.

конечно не хватит, зачем толкать науку, лучше сидеть и боговерить. Один фиг бессмертие изобретут только через тысячу лет, зачем мне ускорять этот процесс толкая науку если я все ровно не пожму его плоды.. - отличная статегия блять, ДОСТОЙНАЯ.

Gozar 27.12.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от godofjavascript
Ко ко ко

Птицефабрику разводишь, фермер ты наш?

Никто не изменит мир. Мир неизменяем и замкнут. Удачных фантазий и жди приземления.

godofjavascript 27.12.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от Gozar
Никто не изменит мир.

я изменяю мир кушая когда я голодный, определенный участок вселенной изменяется так, чтобы он соответствовал моим ожиданиям. и я определяю это изменений через свои датчики.
я изменяю мир когда двигую руку вбог, я , как прграмма просчитываемая нейросетью мозга, я изменяю состояние участка физической вселенной называемого "рука". КЭП.

п.с. я даже не понял что ты сказал и к чему.

Gozar 27.12.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от godofjavascript
я изменяю мир кушая когда я голодный, определенный участок вселенной изменяется так, чтобы он соответствовал моим ожиданиям. и я определяю это изменений через свои датчики.
я изменяю мир когда двигую руку вбог, я , как прграмма просчитываемая нейросетью мозга, я изменяю состояние участка физической вселенной называемого "рука".

Грандиозные достижения. Бурные аплодисменты, переходящие в овации, все встают!

Да у тебя достижения целых 2 тараканов. Хотя нет, ты не умеешь прикольно шевелить усами.
;)

DjDiablo 27.12.2012 21:49

Ржал минут десять :)

Цитата:

я изменяю мир кушая когда я голодный, определенный участок вселенной изменяется так, чтобы он соответствовал моим ожиданиям.
Вобще нихило, я бы тоже вместо вчерашнего борща хотел ожидать амаров и бутеброды с чёрной икрой, и чтобы часть вселенной в моём холодильнике подстроилась под мои ожидания. Но жрать обычно приходится то что приготовил :)

Цитата:

и я определяю это изменений через свои датчики.
а сообщение ты манипуляторами набираешь ? (с) Терминатор

Цитата:

я изменяю мир когда двигую руку
- махай руками активнее, мне этот мир тоже нихера ненравится.

Цитата:

как прграмма просчитываемая нейросетью мозга, я изменяю состояние участка физической вселенной называемого "рука"
Интересно где именно расположена часть вселенной называемая "рука".



Если бы этот текст попал к психиатору, я думаю этого бы уже хватило на диагноз.

Один хороший друг детства ещё когда я был школьником, сказал умную фразу- "Будь проще и люди к тебе потянутся". Желаю и тебе усвоить эту фразу :)

Gozar 27.12.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
махай руками активнее, мне этот мир тоже нихера ненравится.

Не люблю над людьми потешаться, но тут накрыло. :lol:

Gozar 27.12.2012 23:41

Пару дней почитал статейки про Python, почитал про сравнения скорости с php и perl. Навело на мысль об оптимизации. Решил переписать один долгий php скрипт, написанный в спешке.

Скорость с 37 сек возросла до 1 сек.

Задумался, а может почитать Haskell?

cyber 28.12.2012 00:04

Gozar , на сколько я знаю Haskell хардкорный язык или я ошибаюсь?)

nerv_ 28.12.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
а сообщение ты манипуляторами набираешь ? (с) Терминатор

то то он про чипы заливает)))

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
махай руками активнее, мне этот мир тоже нихера ненравится

как деФченки из утренней зарядки)

навеяло: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" :) Походу godofjavascript фанат Макароныча)

Цитата:

Сообщение от godofjavascript
я изменяю мир кушая когда я голодный, определенный участок вселенной изменяется так, чтобы он соответствовал моим ожиданиям

точно не помню, но суть в том, что материя переходит из одного состояния в другое (кто умный поправит). Т.е. все мы состоим из частиц (лего), просто эти частицы организованы/упорядочены соответствующим образом.

p.s.: офтопы на этом форуме самые оффтопистые :)

godofjavascript 28.12.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от Gozar
Не люблю над людьми потешаться, но тут накрыло.

я лишь обьяснял тебе петушку што ткое изменять мир) что это не менять систему или прочее бла бла бла а производить изменения в физическом мире) например строить машины, двигать руками. ну раз ты не вдуплил пришлось РАЗЖЕВАТЬ)

и разжевал я должен признаться не плохо) тока непонятно нихуя

Цитата:

Сообщение от nerv_
точно не помню, но суть в том, что материя переходит из одного состояния в другое (кто умный поправит). Т.е. все мы состоим из частиц (лего), просто эти частицы организованы/упорядочены соответствующим образом.

Ну да, а мы стобой хорошенько запутанная материя, закодированная информацией, то есть в форме связей невронов в мозгу)

ну короче cnem в том что я имел ввиду изменять мир так чтобы к нам через сенсы поступало то что мы хотим, только делать это на самом деле, а не путем изменения сенсов.

а буддисты кукарекают что мыл надо просто наебать сенсы и все зб будет и похер что они не будут правильно воспринимать физический мир.

но они не учитывают что от астеройда это нас не спасет)

иными словами даже если мы будем жить в мтарице то наши тела может распидорасить астеройд, так что лучше на реальный мир не забивать, так как именно ОН нас "просчитывает"

для этого мы изучем то как этот мир устроен, строя его модель через науку, мы програзируей по этой модели предполагаемое поведение этого мира после наших предполагаемых действий . таким образом мы можем прогназировать изменение мира и управлять им, это называетс ятенологии, а они направленны на удовлетворение оптребностей. то есть синхронизации ожидаемого и получаемого (путем имзенения получаемого).

ваш Бог Javascript-наук.

melky 28.12.2012 03:17

Цитата:

Сообщение от godofjavascript
иными словами даже если мы будем жить в мтарице то наши тела может распидорасить астеройд, так что лучше на реальный мир не забивать, так как именно ОН нас "просчитывает"

он "просчитывает" только материальную оболочку - тело, имеющее осязание и другие рецепторы окружающего, материального, привычного мира.

как только люди найдут способ избавиться от материальной оболочки, сохранив личность, это будет считаться одним из подвидов бессмертия.

но это утопия - ибо как без мозга думать то?



(мне может выносить мозг, не судите строго)

godofjavascript 28.12.2012 06:00

Цитата:

Сообщение от melky
но это утопия - ибо как без мозга думать то?

с чего ты вообще взял что люди хотят найти способ избавляться от материальной оболочки? я вообще не понял что это значит, перенести сознание в искуственную виртуальную нейросеть - неизбежный путь эволюции. Но надо будет следить а тем чтобы эти компьютеры не разьебашил астеройд.

Или ты говоришь именно о волшебном существовании души вне какого либо устройства просчета? Тогда с чего ты взял что к этому кто-то стремиться вообще и что оно вообще кому-то нужно?

Vantedur 28.12.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от godofjavascript (Сообщение 223866)
вот это да, не спорю, но как лучше обучаться, дома через интернет или в инсте?

Лучше в инсте, там было охуенно!!!!!!!!!!!

Gozar 28.12.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Vantedur
Лучше в инсте

Цитата:

Гугль сделал для меня больше, чем вся система образования.
...

DjDiablo 28.12.2012 20:18

Работа и учёба это ахтунг.
Тебе надо проект сдавать, контракт на грани срыва. А вместо этого надо читать бухгалтерию или делопроизводство или ещё какую то неведомую хренотень, непонятно зачем тебе нужную.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.