Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Как вам дизайн моего сайта? (https://javascript.ru/forum/offtopic/35470-kak-vam-dizajjn-moego-sajjta.html)

megaupload 11.02.2013 18:06

Как вам дизайн моего сайта?
 
http://football-prediction.ru

Это не спам, явно среди 15 программистов посещающих этот форум я не пытаюсь найти целевую)

Просто люди вконатктике не способны оценить его крутость. За сим к вам и обращаюсь. Дизайнить не умею. Что поправить что убрать что бесит что одеяло перетягивает?

nerv_ 11.02.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от megaupload
Как вам дизайн моего сайта?

отвечу скриншотом с твоего сайта :)


Лучше возьми готовый шаблон и мучай его.

megaupload 11.02.2013 18:44

Обновил ))


F5 http://football-prediction.ru

лучше ?

danik.js 11.02.2013 18:49

А почему все такое крупное? Сайт для слабовидящих чтоли?
Ну как по мне, то не так уж и плохо. Хотя там почти ничего и нет)
Хотя от салатового цвета чуть не ослеп.

dmitry111 11.02.2013 18:50

круто то, что он абсолютно резиновый! Это с помощь jQuery так можно замутить?

megaupload 11.02.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от dmitry111
круто то, что он абсолютно резиновый! Это с помощь jQuery так можно замутить?

не, это с помощью CSS так можно замутить))

Цитата:

Сообщение от danik.js
А почему все такое крупное? Сайт для слабовидящих чтоли?

Ну специально делали просторно, ты вот сколько строчек одновременно читаешь? Я - 5. Крупное все такое потому чтобы использовать весь экран и сделать большое расстояние между контентом для удобочитаемости, так как у нас будут присутствовать огромные таблицы с прогнозами. должно быть удобно их читать.)

megaupload 11.02.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от danik.js
Ну как по мне, то не так уж и плохо.

дэээ, а если понажимать на кнопочку "войти" с верхнего и нижнего края то умилению нет предела)

l-liava-l 11.02.2013 19:13

megaupload,
черный цвет по краям режит глаз

dmitry111 11.02.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от megaupload
не, это с помощью CSS так можно замутить))

даже шрифты? :blink:

melky 11.02.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от megaupload (Сообщение 233214)
Обновил ))


F5 http://football-prediction.ru

лучше ?

панелька справа мозолит глаза всё время. зачем она там всегда?

цвета ужасные. как хреновый дизайнер зреновому дизаунеру говорю, что основным правилом является следование цветовой палитре.

самое простое - открыть http://www.colourlovers.com/ и пошариться там.

ну и по мелочи .. лого фаилед - кривой шрифт (без сглаживания) со свечением смотрится ужасно :) гугли свойства для сглаживания шрифтов.

и ... DAT SEGOE UI, ненавижу этот шрифт, зачем ты его постаивл? он стоит по-умолчанию в семёрке (и в восьмёрке?) и он ужасен.


возьми в руки Metro Bootstrap и переделай :)

kobezzza 11.02.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от dmitry111 (Сообщение 233226)
даже шрифты? :blink:

Разумеется, а что в этом такого странного? Это уже 100 лет как можно делать. Можно даже в CSS фоном делать SVG у которого резинятся лишь отдельные части :)

Gozar 11.02.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от melky
цвета ужасные.

Да все нормально у него с дизайном. Даже меня вдохновил. Я вот и картинку в тему наваял. Дарю.

megaupload,
Можешь вместо заставки поставить.


Ну а надпись типа "Death Is Here!" уж как нибудь сам намалюй.

Gozar 11.02.2013 21:28

Хотя ладно. Вот тебе готовый дизайн:

dmitry111 12.02.2013 00:26

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Разумеется, а что в этом такого странного? Это уже 100 лет как можно делать. Можно даже в CSS фоном делать SVG у которого резинятся лишь отдельные части

Ну SVG или картинка в виде фона - это понятно.

А как средствами css без дополнительных API и фонов и js. Чтоб шрифт был шрифтом, который можно выделить и скопировать?

Я знал, что шрифты могут иметь абсолютные значения(например 10px) и относительные (например 1.2em), но чтобы размер шрифта динамически менялся только средсвами css.... я не знал


Я так и не понял как в стилях у megaupload меняются шрифты( Да, есть величина в боди font-size в px - как она меняется для меня загадка)

Как это сделать? Хоть ссылку дайте где копать!!!!

a_l 12.02.2013 00:39

Цитата:

Дизайнить не умею.
Это заметно. Почему бы не использовать Bootstrap или его аналоги/форки? По крайней мере, там с сочетаемостью цветов и пропорциями интерфейса всё ок.

megaupload 12.02.2013 05:17

Цитата:

Сообщение от dmitry111
Я знал, что шрифты могут иметь абсолютные значения(например 10px) и относительные (например 1.2em), но чтобы размер шрифта динамически менялся только средсвами css.... я не знал

nfr gjdtcbk yf jyhtcfqp b yf jykjfl j,hf,jnxbr rjnjhsq html ecnfyfdkbdftn ihbcn

,kzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz t,exbq linux....

ye rjhjxt js tcnm

megaupload 12.02.2013 05:20

this updated version, norm?





P.S. side panel has menu when user login. kep.

danik.js 12.02.2013 07:03

megaupload, у тебя раздвоение личности что-ли?

dmitry111 12.02.2013 08:23

megaupload,

а нормально написать, не?

Gozar 12.02.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от dmitry111
а нормально написать, не?

а в чём проблема?

var en = 'Aa Bb Cc Dd Ee Ff Gg Hh Ii Jj Kk Ll Mm Nn Oo Pp Qq Rr Ss Tt Uu Vv Ww Xx Yy Zz,'.replace(/[A-Z ]/g, '');
var ru = 'фисвуапршолдьтщзйкыегмцчняб';
var a = [];
var str = 'nfr gjdtcbk yf jyhtcfqp b yf jykjfl j,hf,jnxbr rjnjhsq html ecnfyfdkbdftn ihbcn \n\n,kzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz t,exbq linux....\n\nye rjhjxt js tcnm';
str.split('\n').forEach( function (e) {
    e.split('').forEach( function (e, i){
    
    if (e == ' ') {    
        a.push(' ');
    }
    else {
        a.push(ru[en.indexOf(e)]);
    }
    });
});

alert(a.join('').replace(/дштгчну/, 'linux').replace(/реьд/, 'html').replace(/оы/, 'js'))

dmitry111 12.02.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от megaupload
nfr gjdtcbk yf jyhtcfqp b yf jykjfl j,hf,jnxbr rjnjhsq html ecnfyfdkbdftn ihbcn

,kzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz t,exbq linux....

ye rjhjxt js tcnm


не, ну на js это не проблема

megaupload 12.02.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от dmitry111
а нормально написать, не?

linux live!!!!

Gozar 12.02.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
дай первую картинку побольше.

http://i078.radikal.ru/1302/aa/bd03db15f045.png

Gozar 12.02.2013 14:55

dmitry111,
Думаю дело было так. Он писал глядя на клаву, потом глянул на экран, опа, а все кракозябрами. Об этом свидетельствует ругань: ,kzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
Возможно русского у него не было, а переписывать было уже лень, так и оставил.

Видишь, уважение здесь не при чем.

Tim 12.02.2013 16:28

megaupload,
Немо, один вопрос. Тебе не жалко денег на домен для этой херни было?

melky 12.02.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от megaupload (Сообщение 233331)
linux live!!!!



From Linux with love <3


шучу, это графический баг OpenGL .. решилось снятием галочки в насторйках игры. тестировал Bumblebee ... отличная производительность, мне нравится :)

dmitry111 13.02.2013 02:54

Цитата:

Сообщение от melky
Отлыниваю от работы как могу

melky,
доделал?

Vantedur 13.02.2013 12:24

http://dsns.ru/up/javascript.ru/pizdec.png

melky 13.02.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от dmitry111 (Сообщение 233483)
melky,
доделал?

почти почти :)

megaupload 13.02.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от Gozar
Возможно русского у него не было, а переписывать было уже лень

переписывать на русском которого не было?

megaupload 13.02.2013 20:07

Так как вам дизайн то? Плохой? И если плохой то почему? Я же не хочу плохой дизайн. Что поменять?

DjDiablo 13.02.2013 22:25

Что поменять говоришь.
Он огромный, это дизайн для слабовидящих. Почему расстояние между строками в таблице такое огромное.

И почему салатовый цвет, на футбольное поле не похоже всё равно. Слишком ярко, аж в глаза режет.

9xakep 13.02.2013 22:35

DjDiablo, +1

Но на планшете вроде норм)

DjDiablo 13.02.2013 22:48

Думаю чтобы найти грубые ошибки, можно рассуждать как нибудь так.

Вопрос: Что мы хотим достичь.
Ответ: я хочу донести информацию из таблицы.

Вопрос: Как это сделать ?
Ответ: обеспечить максимальную читаемость текста, а как же ещё. Добиться акцентирования внимания читателя на тексте.

Вопрос: в данном дизайне задача решена ?
ответ: Нет, нерешена. Яркий кислотный фон с градиентом привлекает внимания больше чем текст, поэтому полезная информация вынуждена конкурировать с фоном за внимание. Из за большого расстояния между строками одновременно доступен только небольшой обьём информации, при этом выигранное за счёт ширины строки пространство не используется. Пространство придаёт "воздуха" контенту это факт, но есть ощущение что можно уменьшить высоту строки без ощутимой потери "воздушности".

Вопрос: Что можно сделать ?
Ответ : можно незначительно сократить размер строчек, но главное убрать яркий фон чтобы он перестал отвлекать внимание от текста.

dmitry111 14.02.2013 00:05

Цитата:

Сообщение от megaupload
Так как вам дизайн то? Плохой? И если плохой то почему? Я же не хочу плохой дизайн. Что поменять?


цвета посветлее и шрифты поменьше.

megaupload 14.02.2013 01:48

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
при этом выигранное за счёт ширины строки пространство не используется.

оно используется для разгруза, то есть ты верно заметил я увеличил расстояние между ТЕКСТОМ не увеличив размер шрифта, так как человек одновременно может читать только одну - три строчки я сделал 5-6 строчек на экране. для поиска определенного прогноза быстрой пробежки глазами не понадобится так как будет фильтр.

суть была в том чтобы не делать этот список прогнозов похожим на расписание в котором разбегаются глаза и которое неудобно читать.

ВСЕ что ты видешь на этом сайте вплоть до цветов, до каждого пикселя продуманно. Размеры, колонки, положение виджетов.

Цвета зеленые кислотные перетягивают на себя одеяло лишь пр иэтом шрифте, а это старая версия недоделанная с новая на винте который сгарел так что буду делать по памяти, завтра сделаю и покажу..

и ЕЩЕ кое что

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
Что поменять говоришь.
Он огромный, это дизайн для слабовидящих.

дело не в этом, дело в том что он как раз НОРМАЛЬНЫЙ такой каким и должен быть дизайн сайта, это просто ты привык к говнодизайнам говносайтов которые НЕ ИСПОЛЬЗУЮт всю поверхность монитора по традиции из 90х. и приходится либо приближать ебало к монитору чтобы что то прочесть либо зуммить. Но есть еще кое что, у разных мониторов разный дипиай, по этому я сделаю кнопочки настройки шрифта. (на панеле будут)

(Тут же, как бонус, я верстаю и знаю что это будет одинакого смотреться на всех экранах .)

9xakep 14.02.2013 02:04

Глаза разбегаются в твоем случае не на огромные списке, а не цвета. Вот что тебе хотят сказать)

Gozar 14.02.2013 02:17

Цитата:

Сообщение от 9xakep
Вот что тебе хотят сказать

А толку? Если человек не колорист, он не понимает.

DjDiablo 14.02.2013 02:33

Это про немо

megaupload 14.02.2013 03:10

DjDiablo,
еще один думает что я немо? ты в курсе вообще что ты слушаешь одного психа который только это и твердит? ну я проверил поведется ли он если я сделаю вид что меня это бесит то будет ли он меня так "троллировать" и он повелся.. Но ты то чо?) (или тимми это ты?)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.