Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 13:19
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Сообщение от kobezzza
Closure Linter
кстати ты его юзаешь, он ругается на выравнивания разные, как это настраивать и вообще где у него доки? я не смог найти.

Сообщение от kobezzza
Для тестов я в основном юзаю qUnit.
как покрыть откомпилированный код юниттестами? там же именя другие е мае) как МИНИМУМ
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 13:28
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от megaupload Посмотреть сообщение
кстати ты его юзаешь, он ругается на выравнивания разные, как это настраивать и вообще где у него доки? я не смог найти.
Не юзаю, тоже не до конца разобрался с настройками и забил. Настраивается с помощью конфиг файла. Для справки вызови --help в консольке.
А ваще у гугла много мутных велосипедов, и это один из них.

Сообщение от megaupload Посмотреть сообщение
как покрыть откомпилированный код юниттестами? там же именя другие е мае) как МИНИМУМ
Ну всё конечно не покрыть, т.к. что-то инлайнится, что-то удаляется, но если я жму либу, то у мя есть "внешние ручки", которые не меняют названия.

Если проверяю проект, то использую приёмочные и интеграционные тесты.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 05.05.2013 в 13:31.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 13:58
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Сообщение от kobezzza
Для справки вызови --help в консольке.
как ты понял я это уже сделал и получил "ко ко ко")

Сообщение от kobezzza
"внешние ручки", которые не меняют названия.
ну я думал что суть юнит тестов в том чтобы тестировать каждый класс и каждый метод независимо, ну да ладно.

Сообщение от kobezzza
приёмочные и интеграционные тесты.
штоэта О_О?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 14:10
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от megaupload Посмотреть сообщение
у я думал что суть юнит тестов в том чтобы тестировать каждый класс и каждый метод независимо, ну да ладно.
Ну остальное тестится в несжатом виде, тут уже ничего не поделаешь.

Сообщение от megaupload Посмотреть сообщение
штоэта О_О?
Мир гораздо разнообразнее и существует over9000 различных видов тестов и отдельные профессии "тестировщик {подставить нужное}".

Интеграционные тесты - это тесты взаимодействия модулей.
Приёмочные тесты - это самые абстрактные тесты, которые проверяют работу проекта в целом: например можно написать тест на Selenium IDE который будет из браузера ходить по сайтеку, что-то делать и т.д. а результат сравниваться вручную или опять таки программно. Тестирование сервиса "вручную" тоже считается приёмочным тестированием.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 14:42
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

kobezzza, я чо то похожее видал у вижуал студии. Там типа тонны разных тулсов для такого, не?

Последний раз редактировалось megaupload, 05.05.2013 в 15:13.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 05.05.2013, 14:44
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от megaupload Посмотреть сообщение
kobezzza, я чо то похожее вижал у вижуал студии. Там типа тонны разных тулсов для такого, не?
Не могу знать, я студию так глубоко никада не юзал
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
filter(this,this) как правильно сделать? Smip jQuery 5 23.02.2013 03:07
Как правильно прописать параметры? uExpo Общие вопросы Javascript 3 16.07.2011 18:07
Как правильно очистить maxlength в input? Маэстро Events/DOM/Window 10 22.06.2011 18:14
как передовать и парсить значение переменной по URL? FATALITY Общие вопросы Javascript 10 25.03.2010 19:32
Как правильно оформить Send() Алекс97 AJAX и COMET 20 30.10.2008 19:19