Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 14.07.2013, 00:13
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
тогда зачем ты тут языком болтаешь?))
Вы не настолько люди, насколько ИИ))

Из контекста понятно, что я имею ввиду заказчиков, с которыми нужно играть в игру:

не желание нормально платить угомони,
тз составь
ну мы это не так видели изначально исправь или докажи что все по тз (ну когда как)
или вот эту штуку напиши бесплатно, нуу что ты такой плохой, не хочешь писать
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 14.07.2013 в 00:25. Причина: нужно построить зиккурат
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 14.07.2013, 01:55
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от nasqad
Я уверен на 90% что не нравится процесс общения именно с незнакомым человеком как и ему с вами, это всегда стресс.
Целиком зависит от качеств конкретного человека.
Для меня есть 3 типичные сигнатуры диалога в устном деловом общении, вызывающие у меня дискомфорт и сомнения насчет сделки:

- когда собеседник мнется, тянет паузы, невнятно выражает мысли, сорит бессодержательными фразами, т.е. не может сосредоточиться на технической базе вопроса. От этого я начинаю втыкать, теряю нить разговора, мне кажется, что мир поставили на паузу, а меня нет. Такие люди сами не знают, чего хотят, меняют требования в процессе, их часто приходится тянуть за язык, работа затягивается, совершается много ненужных действий. Из-за раздувания сроков страдает кошелек и количество приобретенного опыта на единицу времени. Идеальный выбор для любителей плевать в потолок.

- когда на меня пытаются произвести впечатление. Собеседник демонстрирует свою личность, и я настораживаюсь. Нет существенных проблем, если человек мягкий и сдержанный, но если он экспрессивный и напористый, то будет как минимум отвлекать от работы и усложнять отношения элементом неформальности и избыточными эмоциями, которые отнюдь не всегда окажутся положительными. Может устраивать торги, спорить, требовать больше чем надо, но противостоять этому можно, если найти правильный подход. Некоторым пофиг, но меня напрягает.

- когда над тобой стремятся психологически доминировать, и это самое худшее. Альфа-самка/самец. 95% времени сверлит тебя взглядом. Самодовольный амбициозный эгоист, ходит по головам и играет по своим правилам, бесстыдство которых пропорционально его ЧСВ. Все пидорасы, он - д'Артаньян. Ты для него кусок мяса, который он покупает на развес. Мастер создавать проблемы. Лучше с ним не связываться, если ты в душе не такой же хищник. Я не такой, поэтому он в моем списке последний, к кому я пойду за деньгами.

Вероятно по этим причинам я предпочитаю текстовый режим. Его плюс и в том, что он позволяет скрыть непроизвольный выход эмоций (мимика, жесты, интонация голоса) у собеседников, и таким образом упростить форму общения. В текстовом я общаюсь довольно легко с кем угодно, стресса лично у меня это не вызывает. Но кретинов и жлобов всяко не терплю.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 14.07.2013, 02:23
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от l-liava-l
Вы не настолько люди, насколько ИИ))
Да... бесплотные программы-аватары населяют этот мир. Виртуальные сетевые големы - вот, кто мы такие. Цифровые призраки на давно заброшенном форуме.
А это правда, что у тебя есть руки, ноги и голова с разнообразными отверстиями?
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 14.07.2013, 13:31
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
А это правда, что у тебя есть руки, ноги и голова с разнообразными отверстиями?
Вроде есть, но мне кажется это очередная проекция моего сознания, а на самом дели их нет и никогда небыло(
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История браузера anuarbek Javascript под браузер 9 14.12.2016 20:51
история и ajax oleg666 Events/DOM/Window 1 04.05.2013 03:23
Полноценная история при Ajax. Krylovech AJAX и COMET 1 03.03.2012 03:11
хэш, история на jquery w0q Работа 4 19.05.2011 10:55
Всемирная история, Банк Империал x-yuri Оффтопик 0 16.01.2011 13:15