Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.07.2013, 09:48
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Suliman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Suliman
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4

Нужен фанат языка Google Dart
Нужен человек, с хорошим опытом работы с JS? который видит большое будущее в Google Dart. Необходимо написать небольшую статью, сравнив JS и Dart. За это готов заплатить. Пишите как с вами связаться. Если хотите можно сравнить к примеру Dart и TrueScript или CoffyScript.

Пример того, что я хочу получить на выходе можно посмотреть тут http://versusit.ru/visual-basic.net-vs-java правда очень хотелось бы пару примеров кода и каких-то кейсов и фактов.

Пишите свои предложения. А то очень хочется интересное сравнение языков запилить.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 20.07.2013, 14:05
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Suliman
TrueScript или CoffyScript.
Вы наверно имели ввиду TypeScript и CoffeeScript ?

Сообщение от Suliman
Пример того, что я хочу получить на выходе можно посмотреть тут http://versusit.ru/visual-basic.net-vs-java
Это статьей сложно назвать. Боюсь даже спросить сколько это стоило
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 20.07.2013, 14:30
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Suliman Посмотреть сообщение

Пример того, что я хочу получить на выходе можно посмотреть тут http://versusit.ru/visual-basic.net-vs-java правда очень хотелось бы пару примеров кода и каких-то кейсов и фактов.
тем более, походу, статья и неправильная

Цитата:
Скорость работы. Тут у Java всё грустно. В большом Ынтерпрайзе, конечно всегда можно купить новый сервер, а то и частное облако, но обычный пользователь, при запуске приложения написанного на Яве, испытывает острое желание взять выкурить сигарету, выпить кофе, съесть ещё этих мягких французских булочек, а также взять тяжёлый и тупой предмет и пойти поискать разработчиков.

Последний раз редактировалось Shaci, 20.07.2013 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 20.07.2013, 20:01
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Suliman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Suliman
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4

>тем более, походу, статья и неправильная
Чем не правильная? Java всегда страдала проблемами с безопасностью и производительностью.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 20.07.2013, 20:17
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Suliman
Java всегда страдала проблемами с безопасностью и производительностью.
прогресс стоит на месте?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 20.07.2013, 20:54
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

У меня одного vb ассоциируется с толстыми учительницами с завышенным чсв?

Цитата:
который видит большое будущее в Google Dart. Необходимо написать небольшую статью, сравнив JS и Dart.
То есть нужно не обьективное сравнение а именно в пользу дарта?)

Да и вобще, если не ошибаюсь то в дарте нет прототипов, только классы, а это не круто.
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 20.07.2013 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 20.07.2013, 21:37
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Suliman Посмотреть сообщение
>тем более, походу, статья и неправильная
Чем не правильная? Java всегда страдала проблемами с безопасностью и производительностью.
кто это сказал?

Цитата:
Скорость работы программы на Java вполне сопоставима со скоростью работы программы на том же C или Pascal. Так что страшные истории про жуткие тормоза программ на Java – это только истории и больше ничего. Хотя относительно графических программ можно сказать, что Java уступает в быстродействии.
взято отсюда - курсы хорошие, преподаватели - хорошие программисты из индустрии
http://java-course.ru/begin/introduce/
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 20.07.2013, 23:11
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Shaci
взято отсюда - курсы хорошие, преподаватели - хорошие программисты из индустрии
http://java-course.ru/begin/introduce/
при беглом просмотре первой страницы, ресурс вроде не плохой, надо будет почитать

на вторую ещё глянул
http://java-course.ru/begin/install-jdk/
Цитата:
Для установки переменной “Path” скорее всего ее создавать не надо – она уже обычно есть. Так что надо ее найти в списке и нажать кнопку “Изменить”. Но будьте внимательны – во-первых здесь надо вводить строку предварительно поставив “;” в конце списка всех путей. И во-вторых – надо добавить строку “\bin” после.
сразу возник вопрос, имеющий отношение к упомянутой безопасности: что покажет в консоли java -version, если устанавливаем версию 1.7, дописываем дополнительный путь, как предлагается, в конец значения переменной окружения path, в path также есть указание на более старую версию (например, 1.4)
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 21.07.2013, 00:04
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Дзен-трансгуманист
А теперь о приложениях. Java это не машинный код, какой получается из C и Pascal, для запуска Java-приложения его байт-код нужно сначала "развернуть". От этого большинство тормозов.
ну, для веб приложений вроде java нормально, мы не говорим о графических приложениях, например, здесь тормоза.
Я же не спорю, но цитата
Цитата:
Скорость работы. Тут у Java всё грустно. В большом Ынтерпрайзе, конечно всегда можно купить новый сервер, а то и частное облако, но обычный пользователь, при запуске приложения написанного на Яве, испытывает острое желание взять выкурить сигарету, выпить кофе, съесть ещё этих мягких французских булочек, а также взять тяжёлый и тупой предмет и пойти поискать разработчиков.
уж совсем дискредитирует язык, программа программе рознь.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 21.07.2013, 01:46
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Экмаскрипт головного мозга.
Ты просто зашаблонен из-за того, что знаешь толком всего одну парадигму программирования. Если ты выучишь какой-нибудь другой язык и углубишься в него так же основательно как в js - вылечишься.
Возможно, насколько я знаю скоро и в экмаскрипте будут классы, а следовательно если фломастеры на вкус и цвет разные, то js - фломастер с регулировкой этих свойств)
Но если вдруг захочу еще чем-то заняться, то это будет питон и информационная безопасность)
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 21.07.2013 в 03:08.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск