Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 08.07.2009, 18:24
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Передача массива серверу
Народ. Вот смотрите...
Когда отсылаем форму, на сервер передаётся, например, массив чекбоксов, которые будут доступны через $_POST['name'], если они имеют имена, вида name[index].

Как передать такой массив аяксом без использования формы?! Думаю, тут должны передаватся определённые заголовки(кроме самих данных формы). Можно, конечно, передать что-то вроде такого: name|name|name|, а на серваке в 2 строки распарсить. Но как-то не нравится такой вариант. Хотелось бы сразу получить нужные данные.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 08.07.2009, 18:51
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Протокол HTTP может передавать только строки, а уж как и во что их парсить решает сервер. Ничто не мешает передать в параметрах несколько одинаковых ключей, например ?foo=bar&foo=baz. PHP это распарсит как $_GET['foo'] = 'baz'. В Spring же, например, из этого получится массив foo с двумя значениями bar и baz. Чтобы PHP нативно распарсил входные параметры как массив, необходимо к имени нужного параметра добавить []. В любом случае всегда можно самостоятельно взять то, что пришло, и распарсить.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 09.07.2009, 09:45
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Kolyaj, спасибо, попробую.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сформировать строку из массива di@mond Я не знаю javascript 9 11.06.2009 17:35
Просмотр массива Igor Я не знаю javascript 10 21.05.2009 17:03
Можно ли как для произвольного массива создавать вызовы функций , имеющих на входе kefi Общие вопросы Javascript 3 17.04.2009 16:53
вставка элементов массива в текстовую форму по клику olezyk Общие вопросы Javascript 3 21.03.2009 22:01
передача массива с сервера subaru Общие вопросы Javascript 3 02.07.2008 19:57