Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Права потребителя. (https://javascript.ru/forum/offtopic/43294-prava-potrebitelya.html)

Maxmaxmaximus3 29.11.2013 22:58

Права потребителя.
 
У кого какие интересные истории были связанные с потребительской деятельностью) делимся. я вот щас написал жалобу в роспотребнадзор, оцените:

Цитата:

Здравствуйте, прошу провести проверку кафе "Александровское" расположенного на первом этаже Александровской больницы, расположенной по адресу Санкт Петербург проспект Солидарности 4. Я 24 ноября навещал в больнице друга и зашел в это кафе купить творожный сырок, дал продавцу тысячу рублей и попросил сырок, на что она сказала что у неё сдачи нет. Я сказал что это не является основанием для отказа совершении покупки, попросил её сходить за разменом либо повесить табличку о временном техническом перерыве так как у них технические проблемы с отсутствием денег в кассе. На что получил грубый отказ в нецензурной форме. После чего я попросил предоставить продавца книгу жалоб, так как у уголке покупателя её не оказалось. На что продавец удивилась и начала возмущаться словами "А ТЫ КТО ВООБЩЕ ТАКОЙ ЧТОБЫ Я ТЕБЕ КНИГУ ЖАЛОБ ПРЕДОСТАВЛЯЛА? ТЫ ПОЛИЦЕЙСКИЙ? У НАС ЕЁ ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО!!!". Тогда я попросил её оставить мне контакты их начальства чтобы сообщить им об этом нарушении, и чтоб книга жалоб должна быть, хотел обойтись без обращения в роспотребнадзор. На что опять получил грубый отказ и оскорбления. Требую провести проверку и сообщить мне о её результатах в отведенные законом сроки. На почтовый ящик iMaxmaxmaximus@gmail.com либо по почтовому адресу указанному выше.

Gozar 29.11.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3
купить творожный сырок, дал продавцу тысячу рублей и попросил сырок

Прямым ходом на башорг. :D
Я поцстолом, ты сделал мой вечер, тебя еще и продавщицы не любят, не только на этом форуме ...

Максимус гроза кухарок и уборщиц. Тебе самому-то не стыдно?

Maxmaxmaximus3 29.11.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от Gozar
Тебе самому-то не стыдно?

стыдно конечно, пришел, злостно пытался совершить покупку, нагло попросил книгу жалоб, своя должна быть а не чужие брать, так еще за место того чтобы самому пойти за разменом пытался заставить продавца выполнять свои прямые обязанности =)
как меня земля только носит

Gozar 29.11.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3
стыдно конечно, пришел, злостно пытался совершить покупку, нагло попросил книгу жалоб, своя должна быть а не чужие брать, так еще за место того чтобы самому пойти за разменом пытался заставить продавца выполнять свои прямые обязанности =)
как меня земля только носит

Не понимаю. Ты хочешь медаль за победу над буфетчицой в больнице?

У нее оклад 8 тыщ. рублей. Мне ее уже жалко. Надо будет сходить в ту больницу, выразить ей благодарность. Ей доплачивать должны, за то, что она таких троллей обслуживает как ты. У нее теперь моральная травма наверное на всю жизнь останется.

l-liava-l 30.11.2013 00:18

Цитата:

У нее оклад 8 тыщ. рублей.
Демо версия буфетчицы:D
Более вежливая стоит дороже

monolithed 30.11.2013 03:02

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3
пытался заставить продавца выполнять свои прямые обязанности

Интересно если бы тебе пришел чек на уплату транспортного налога на сумму 37 650 т.р. (251 л.с.) как бы ты доказывал неправомерность уплаты НЕцелевого налога? ;)

Maxmaxmaximus3 30.11.2013 15:49

Цитата:

Сообщение от Gozar
Максимус гроза кухарок и уборщиц. Тебе самому-то не стыдно?

А я еще на неё жалобу напишу за оскорбления, а если мне не ответят в течении 10 дней какие дисциплинарные меры приняли по отношении к ней, напишу еще одну жалобу на кафе)). А так как я добрый, я не буду подавать в суд за оскорбления и нанесение морального вреда =). Кто-то скажет, да плюнь ты на них, в каждую лающую собаку камень не бросишь. На что я отвечу: если человек - собака, то пусть знает свое место. Мало того продавщица на рабочем месте сидит ЖРЕТ, мало того хамит и матом оскорбляет посетителей, ТАК ЕЩЕ И НЕ ХОЧЕТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ПРЯМЫЕ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. Я думаю только зашуганное рашкинское быдло станет такое терпеть и успокаивать себя "коко это же бабушка кококо им мало платят" как бы предполагая что эти факты как-то исчезнавляют сделанные этой пердебабкой злодеяния.


У меня вопрос ребят, я не правильно поступил с моральной точки зрения, и если да, то почему?

kobezzza 30.11.2013 16:01

Имхо такой наезд за "нет сдачи" это перебор. Ну нет сдачи, бывает, что тут поделаешь (можно же войти в положение). Если бы она тебе сразу бы нагрубила или ещё что, тогда да.

Gozar 30.11.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3
коко это же бабушка кококо им мало платят

Если бы твоя мать в этом буфете работала, вместо этой буфетчицы, ты бы не срал тут кирпичами.

danik.js 30.11.2013 18:34

Судя по поведению продавщицы она могла тупо зажмотить сдачу. Мол, иш умный какой, придумал хитрый способ разменять бумажку. Х*юшки!

Gozar 30.11.2013 19:02

Ей нужно разменять 1000 в банке по 5 рублей и держать на всякий случай. Как только Максимус придет снова купить сырок, она возьми ему и дай сдачу 5 рублевыми монетами. А еще лучше - рублевыми. Типа не хочешь - не бери ведро мелочи. :)

Maxmaxmaximus3 30.11.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Имхо такой наезд за "нет сдачи" это перебор. Ну нет сдачи, бывает, что тут поделаешь (можно же войти в положение). Если бы она тебе сразу бы нагрубила или ещё что, тогда да.

А, я забыл сказать, она ела и даже к кассе не подходила, я сходил и разменял в другой магазин (в аптеку в 10 метрах на том же этаже) сотку разменял и у меня появилась мелочь, я подошел и сказал дайте сырок и протянул мелочь, она как сидела так и сидела и жрала и читала газету, сидела в 3 метрах от прилавка, и молчала, я сказал " вы не слышие меня?" на что она мне стервозно ответила "НЕТ НЕ СЛЫШУ!!" на что я заорал "ДАЙТЕ СЫРОК!!! ТАК СЛЫШНО??" (заорал потому что она ЯВНО врала, она просто не знала что я за разменом сходил и думала что я просто повторяю но ЕСЛИ БЫ ОНА СУКА удосужилась просто тупо поднять не то что жопу со стула, а ГЛАЗА, то увидела бы что я тяну 20 рублей) на что она начала оскорблять меня, после чего я попросил книгу жалоб, при чем хотел написать отзыв чтобы больше мелочи оставляли мыл что часто не хватает на размен, а она подумала что я хочу за оскорбления написать жалобу и начала выебываться типа я ни кто и книгу не даст так как я не мент.

Просто такое в роспотребнадзор я уж решил не писать)) а написал просто их нарушения.

п.с. а ВООБЩЕ по закону если нет сдачи то вешай табличку что вы временно не работаете, да и вообще за разменом должен ходить продавец но НИ КАК НЕ покупатель, как вы все привыкли наверное. И я решил что то что она меня оскорбляла я ни как не докажу а вот за наглость я её накажу, так как много косяков.


Цитата:

Сообщение от Gozar
Ей нужно разменять 1000 в банке по 5 рублей и держать на всякий случай. Как только Максимус придет снова купить сырок, она возьми ему и дай сдачу 5 рублевыми монетами. А еще лучше - рублевыми. Типа не хочешь - не бери ведро мелочи.

Я еще раз говорю, это не ЕЁ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, нет размена? - повесила табличку что временно не работаете и запросила у начальника мелочи. ОНА там не КАК ОНА сидит, а как РОБОТ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, ну нету мелочи бля она чо её ВЫСРЕТ штоле???

Цитата:

Сообщение от Gozar
Если бы твоя мать в этом буфете работала, вместо этой буфетчицы, ты бы не срал тут кирпичами.

Если бы мои близкие так разговаривали как она со мной, за это мне можно было бы ебало разбить так как это И МОЕ упущение, так как ДРАТЬСЯ я за мать БУДУ, а воспитывать мать не хочу.


извините за мой русский, накипело

kobezzza 30.11.2013 19:10

Ну мне бы было лично влом писать жалобу, а вот в кафешках или барах я тупо не даю на чай, если мне не нравиться как меня обслуживали.

Цитата:

п.с. а ВООБЩЕ по закону если нет сдачи то вешай табличку что вы временно не работаете, да и вообще за разменом должен ходить продавец но НИ КАК НЕ покупатель, как вы все привыкли наверное. И я решил что то что она меня оскорбляла я ни как не докажу а вот за наглость я её накажу, так как много косяков.
Ну может же быть ситуация, что есть сдача на 100/500 но нет к примеру на 5000, т.е. ставить слип до прихода лаве в стек не оптимально

Gozar 30.11.2013 19:19

Maxmaxmaximus3,
Ты потому такой дерганный, что не можешь найти язык с продавщицей? Могу посоветовать валерьянку попить.

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3
должен ходить

Угу, а водители всегда должны уступать пешеходам, на пешеходных переходах. Два раза видел, как пешеходов сбивают на переходе, на зеленый свет.

Прежде, чем цитировать закон и говорить кто, чего должен, для начала начни сам ему следовать. Перестань пиарить кряки и т.д.

Gozar 30.11.2013 19:24

kobezzza,
Это не проблема продавщицы, а проблема ее начальника. Он обязан обеспечивать продавщицу сдачей.

nerv_ 30.11.2013 21:47

вы еще 3-ю мировую из-за сырка развяжите

А вообще я продавщице стоя аплодирую: ты здесь всех так затрахал, а как только тебя начинают трахать, визжишь как девчонка :)

Maxmaxmaximus3 30.11.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Ну может же быть ситуация, что есть сдача на 100/500 но нет к примеру на 5000, т.е. ставить слип до прихода лаве в стек не оптимально

В любом случае и по моральным и по юредическим нормам за разменом должен ходить продавец, а не покупатель. Я сходил из вежливости когда не знал еще какая она охуевшая.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Он обязан обеспечивать продавщицу сдачей.

ИМЕННО ЭТО я и хотел написать в книге жалоб, на что получил мат.

Цитата:

Сообщение от nerv_
А вообще я продавщице стоя аплодирую: ты здесь всех так затрахал, а как только тебя начинают трахать, визжишь как девчонка

толсто

Gozar 30.11.2013 22:54

Maxmaxmaximus3,
Зная тебя довольно давно на этом форуме, я сомневаюсь в твоих словах и то, что ты такой вежливый, белый и пушистый. Иногда "хочется тебе голову камнем разбить" и я не удивлюсь, если в мире существует очень много людей, придерживающихся моего мнения.

Maxmaxmaximus3 30.11.2013 23:27

не важно веришь ты мне или нет в любом случае располагаем мы тем чем располагаем, и оценивай именно это, так что я не правильно сделал?

Gozar 01.12.2013 00:05

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3
располагаем мы тем чем располагаем

Ты умеешь "располагать" людей к себе :)

Maxmaxmaximus3 01.12.2013 07:25

Ну давай уже говорил, при условии что все было так как я описал, я правильно поступил с моральной точки зрения?

Gozar 01.12.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3
при условии что все было так как я описал, я правильно поступил с моральной точки зрения?

Нет. Ты намеренно пошел на конфликт. Из-за чего сейчас сам и страдаешь. Гордыня, вызвавшая батхерт, отключила твой мозг и ты не смог договориться с другим человеком. Что в этом правильного, если твои действия привели только к страданиям?

Подобные действия, это поведение неандертальца, который решает все силой, если ему не дадут "конфетку", в данном случае сырок.

Все понятно, ты пытаешься защитить своё Я в этом мире и его значимость, но таким способом ты сделаешь только хуже. Поддержание спокойствия, требует особых тренировок духа, а как мы все знаем, человек ленив.

Начни применять мозг, а не лезь на рожон.

cyber 01.12.2013 13:45

Gozar, хотел бы посмотреть как он ОМОНУ объясняет что они не правы и это не по закону, если они случайно ошибутся адресом)

Maxmaxmaximus3 01.12.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от Gozar
Из-за чего сейчас сам и страдаешь.

Какого рода страдания я испытываю позволь уточнить, а видимо ни какие.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Подобные действия, это поведение неандертальца, который решает все силой, если ему не дадут "конфетку", в данном случае сырок.

Все понятно, ты пытаешься защитить своё Я в этом мире и его значимость, но таким способом ты сделаешь только хуже. Поддержание спокойствия, требует особых тренировок духа, а как мы все знаем, человек ленив.

Начни применять мозг, а не лезь на рожон.

толсто

Цитата:

Сообщение от cyber
Gozar, хотел бы посмотреть как он ОМОНУ объясняет что они не правы и это не по закону, если они случайно ошибутся адресом)

закукарекало терпильное быдло =))

Gozar 01.12.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3
Какого рода страдания я испытываю позволь уточнить, а видимо ни какие.

Ну судя по всему ты испытываешь батхертно-маргинальные страдания. Тому служит доказательством эта тема.

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3
толсто

Это не троллинг. Где ты увидел в этом троллинг я не понимаю?! Я тебе ничем не могу помочь, если ты видишь в моих словах только троллинг.

Боюсь, что это - диагноз. Отныне нарекаю тебя быдло и далее придерживаюсь мнения Tim.

Maxmaxmaximus3 01.12.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от Gozar
Ну судя по всему ты испытываешь батхертно-маргинальные страдания. Тому служит доказательством эта тема.

А, то есть у меня баттхерд и чтобы его избежать я должен научиться дружить с людьми а не воевать? Я верно понял суть?

п.с. если честно я тему создал чтобы покрасоваться как красиво я жалобу накидал а не чтобы поболтать о ущемлении прав потребятеля =) ну да ладно

Gozar 01.12.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3
у меня баттхерд и чтобы его избежать я должен научиться дружить с людьми ... Я верно понял суть?

Нет, ты не понял, потому что ты быдло!

Maxmaxmaximus3 01.12.2013 15:34

Ну а что тогда? Что ты хотел сказать, перефразируй?

Maxmaxmaximus3 06.12.2013 19:36

ЮХУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДАААААААА!11111

Цитата:

Уважаемый Алексей Андреевич!

В связи с Вашим обращением на неудовлетворительное оказание услуг в кафе "Александровское" ООО "торговый Дом Стройстеклосервис" по адресу: Санкт Петербург, пр Содиларности, д.4 сообщаю следующее:

Специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт Петербургу в Невском и Красногвардейском районах проведено административное расследование правонарушения.

За допущенные нарушения - отсутствие разменных денег, отказ в выдаче книги жалоб, должностное лицо ООО "Торговый Дом Стройстеклосервис" привлечено к административной ответственности в виде двух штрафов.

Дано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
А вот завтра я туда ПОЕДУ, и оставлю ЖАЛОБУ в КНИГЕ ЖАЛОБ на эту суку что она меня материла, и НИ ДАЙ БОООГ они не ответят мне в течении 10 дней на эту жалобу какие меры они предприняли по устранению такого поведения продавца, штраф там или выговор. ОХ ЛУЧШЕ ИМ ОТВЕЕЕТИТЬ.

monolithed 06.12.2013 20:02

Maxmaxmaximus3,
Большинство таких ларьков принадлежат товарищам из пятого региона, так что я сильно сомневаюсь, что наличие жалобной книги исправит эту ситуаицю.

Maxmaxmaximus3 06.12.2013 21:13

monolithed, ну тут целое ООО же, + это кафе находится в здании больнице. (где кстати до меня еще и охранник пытался докопаться что я мыл снимаю как меня продавщица материт)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.