Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 03.02.2014, 23:54
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для xfides Посмотреть профиль Найти все сообщения от xfides
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2

Ищу напарника\ментора\ для совместного прохождения учебника по javascript
Здравствуйте. Ищу партнера для прохождения javascript учебника этого сайта. Это мой первый язык, поэтому знаю мало. Если кто-то хочет меня бесплатно "продвинуть" в этом направлении, то будет круто. А так просто ищу напарника.

Предлагаю скооперировать усилия. Плюсы - Обучение продуктивнее (другой взгляд, повторное осмысление материала), веселее (2 головы лучше чем одна во всем), дисциплинирует (ответственность друг перед другом).

xfides - ник мой в скайпе.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 04.02.2014, 00:06
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от xfides
Если кто-то хочет меня бесплатно "продвинуть" в этом направлении, то будет круто.
а взамен что? и что значит продвинуть, звучит так, будто сил не хватает задачки из учебника прорешать, и нужен тот кто будет пинать)).
Вдвоем особого смысла учебник проходить наверное нет, там не такие сложные задачи, а вот парно программировать возможно есть смысл. Существует такая техника вроде.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 04.02.2014, 12:36
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для xfides Посмотреть профиль Найти все сообщения от xfides
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2

Отвечаю на предыдущие фразы.
1)"а взамен что?" Взамен ничего материального. Поэтому на этот вариант я мало рассчитываю. Хотя встречаются люди, которые ради закрепления собственных знаний (см ниже рисунок), любят научить этому другого человека. (Например, я к таким отношусь).
2) "нужен тот кто будет пинать)". В десяточку. Порой сидишь над задачей и бьешься несколько часов, а потом все равно смотришь в ответ. Как следствия : думаешь про себя "какой же я идиот", сразу находятся куча других мелких неотложных дел, и учебник откладывается на энное количество времени (от нескольких часов до нескольких дней).
И действительно, напарник, в этом случае, очень помогает. (1- помогает взглянуть на задачу под другим углом (объясняешь ты, объясняют тебе), 2- помогает отвлечься от зацикливания, 3- "заставляет" спокойно усидеть за компом 4- и куча других плюсов при адекватном напарнике. В итоге усвоение материала, гораздо выше.)

Почему поднял эту тему. Просто я начинал изучение html, css, js с 2 людьми. 1ый отсеялся по личным делам, 2ой взял паузу, которая тянется уже 2 месяца. И поверьте, вместе изучение проходило в разы эффективнее, чем сейчас я изучаю материал.

Про парное программирование не слышал. Если кто-то возьмет на себя лидерство (а точнее у него есть конкретный план действий как это проходить), то я с удовольствием присоединюсь. А так, на данный момент, я приглашаю людей присоединиться к моему плану изучения javascript.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 04.02.2014, 14:28
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от xfides
Хотя встречаются люди, которые ради закрепления собственных знаний (см ниже рисунок), любят научить этому другого человека.
да, но наверное обычно от лекций стараются двойную пользу вытащить, и свои знания подтянуть, и других обучить (к себе в сотрудники в идеале).
Сообщение от xfides
Про парное программирование не слышал. Если кто-то возьмет на себя лидерство (а точнее у него есть конкретный план действий как это проходить),
можно по идее проучиться по учебнику, а затем на гитхаб вылезти и делать пул реквесты(запросы на добавление нового функционала) в интересующие проекты
Хорошая практика по идее.
Сообщение от xfides
И действительно, напарник, в этом случае, очень помогает. (1- помогает взглянуть на задачу под другим углом (объясняешь ты, объясняют тебе), 2- помогает отвлечься от зацикливания, 3- "заставляет" спокойно усидеть за компом 4- и куча других плюсов при адекватном напарнике.
ну возможно да, только наверное не легко найти будет

Последний раз редактировалось Shaci, 04.02.2014 в 14:36.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поиск классов внутри тега yozuul jQuery 24 14.06.2013 22:00
Ищу партнера для создания интернет проекта Zenders Работа 5 28.05.2013 19:31
Ищу специалиста JavaScript в Перми на постоянную работу hoot Работа 1 23.05.2013 09:01
Анимация slide для таблицы на javascript Jmunb Элементы интерфейса 1 13.11.2012 12:57