Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Как вам открытие олимпиады ? (https://javascript.ru/forum/offtopic/44951-kak-vam-otkrytie-olimpiady.html)

Vantedur 11.02.2014 21:25


Gozar 11.02.2014 23:53

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
ненавижу олимпиаду

Не парься, спортсмены тоже не ходят на конференции по программированию.

Vantedur 11.02.2014 23:59

=)

nerv_ 12.02.2014 01:58

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Интересно я один был волонтером + имел билет, но не пошел на открытие, а свалил с волонтерства раньше часа на полтора. А во время открытия смотрел Вий..


ненавижу олимпиаду....

так не люблю Олимпиаду, что записался в волонтеры

l-liava-l 12.02.2014 03:01

Цитата:

так не люблю Олимпиаду, что записался в волонтеры
:D Записался
я доброволец по принуждению)
Цитата:

Не парься, спортсмены тоже не ходят на конференции по программированию.
Некоторые ходят)

А в общем мне не нравится не столько сама олимпиада, а сколько способ ее организации + 50 млрд многовато + просто все уже достаалии упоминать про ее, эта символика на каждом шагу)

lgick 19.02.2014 02:59

открытие и игры понравились.
Смотрю хоккей, болею, хотя раньше никогда не интересовался спортивными достижениями.

Ну и в целом рад, что я живу в России! Такие мероприятия усиливают патриотические чувства и гордость за страну.

Хотел стать волонтером, но как-то не сложилось (


Цитата:

Сообщение от cyber
вы были правы россия очень богатая страна, люди живут на столько хорошо что правительству некуда лишниее 50 млрд деть

и что?
Ты видел сколько построили? Потратили ровно столько, сколько это стоит.
Это сейчас там игры, потом - горнолыжный курорт.


Думаю в следующем году съездить туда.

lgick 19.02.2014 03:23

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Интересно я один был волонтером + имел билет, но не пошел на открытие, а свалил с волонтерства раньше часа на полтора. А во время открытия смотрел Вий..

чтобы стать волонтером, нужно было пройти обучение, получить сертификат. То есть ты прошел обучение, а потом вдруг решил забить? :D

DjDiablo 19.02.2014 07:40

Цитата:

Сообщение от lgick
Ты видел сколько построили? Потратили ровно столько, сколько это стоит.

Сочинская Олимпиада вошла в историю олимпийского движения, не успев открыться. Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества, которая по своим расходам — более 50 млрд долларов — оказалась дороже затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых, а их уже было 21. Зимняя олимпиада стоит примерно 2,7 миллиарда а не 50 :)

Понятно что шиканули, но суммарная рыночная цена этих объектов если верить аналитикам где то 24 миллиарда.

cyber 19.02.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от lgick
и что?
Ты видел сколько построили? Потратили ровно столько, сколько это стоит.
Это сейчас там игры, потом - горнолыжный курорт.

А те не кажеться странным что для зимней олимпиады нужно было завозить снег? почему нельзя было построить где он и так есть?

lgick 19.02.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от cyber
А те не кажеться странным что для зимней олимпиады нужно было завозить снег? почему нельзя было построить где он и так есть?

Где-нибудь в Якутии, чтоб наверняка?
Это же курортная зона, там снег не потому что холодно, а потому что высоко
Кто-то писал, что там вообще снег привезенный, ты в это поверил?
Там есть снегогенераторы, на случай если потеплеет, но я думаю на всех горнолыжных курортах есть такие генераторы

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
Понятно что шиканули, но суммарная рыночная цена этих объектов если верить аналитикам где то 24 миллиарда.

наверно не без этого. Кто-то в офисе скрепки ворует, кто-то на строительстве олимпиады миллиарды - это наше национальное)
Хотя, я думаю там все работало по принципу если нужно в срок - то втридорога. Потому как проект слишком масштабный был и все накручивали на всем чем только могли.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.