Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Интересные ссылки и их обсуждение (https://javascript.ru/forum/offtopic/45898-interesnye-ssylki-i-ikh-obsuzhdenie.html)

melky 15.01.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от bes (Сообщение 351604)
а я бы тоже полгига наработок куда-нибудь уже слил

я свои "наработки" аккуратно складываю по проектам в архивы, и на ЯДиск их... подальше от локального жёсткого)

bes 15.01.2015 22:35

Цитата:

Сообщение от melky
я свои "наработки" аккуратно складываю по проектам в архивы, и на ЯДиск их... подальше от локального жёсткого)

я просто резервную копию раз в неделю на внешний жёсткий

cyber 15.01.2015 22:49

Цитата:

Сообщение от melky
я свои "наработки" аккуратно складываю по проектам в архивы, и на ЯДиск их... подальше от локального жёсткого)

А не проще сделать папку с проектами в папке с дропбокс ( к примеру ) и что бы оно само все облако кидало?

Safort 15.01.2015 22:53

Вложений: 1
cyber, и так сойдёт!

Safort 15.01.2015 22:54

Кстати, ребят, мб вам запилить видео канал и туда полезноту лить?

melky 15.01.2015 23:30

Цитата:

Сообщение от cyber (Сообщение 351610)
А не проще сделать папку с проектами в папке с дропбокс ( к примеру ) и что бы оно само все облако кидало?

Ядиск - для архивирования. закинул и забыл :)

а для синхронизации между машинами есть GIT с приватной репой... но единственные машины, которые нужно синхронизировать - это dev и prod

cyber, а скорость не срезает постоянной синхрой? а права private_key для Vagrant корректные? и главное - зачем? для бекапов? поведай поподробней чтоль про свой воркфлоу

Gozar 15.01.2015 23:33

Цитата:

Сообщение от melky
Ядиск - для архивирования. закинул и забыл

А потом у них упали сервера и они все просрали :) (гипотетически, т.к. на ядиске я такого не видел, а вот у других...)

Поэтому плюс к ядиску желательно:
Цитата:

Сообщение от bes
резервную копию раз в неделю на внешний жёсткий


cyber 16.01.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от melky
а скорость не срезает постоянной синхрой?

Скорость чего?
Цитата:

Сообщение от melky
а права private_key для Vagrant корректные?

Что?
Цитата:

Сообщение от melky
и главное - зачем?

Всегда можно удобно получить актуальные данные из облака без лишних телодвежение

melky 16.01.2015 06:32

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 351619)
А потом у них упали сервера и они все просрали :) (гипотетически, т.к. на ядиске я такого не видел, а вот у других...)

всё, что туда попадает, автоматически становится ненужным. т.е. наоборот, конечно - сначала становится ненужным, а потом попадает на ЯДиск

Цитата:

Сообщение от cyber (Сообщение 351622)
Скорость чего?

общей работы :) я так понял, node_modules тоже улетает на dropbox?
Цитата:

Сообщение от cyber (Сообщение 351622)
Что?

приватный ключ SSH для виртуальной машины. ты вроде писал, что пользуешься. если ты не на винде, SSH будет ругаться на неправильные права, если файл может читать кто-то, кроме текущего пользователя
Цитата:

Сообщение от cyber (Сообщение 351622)
Всегда можно удобно получить актуальные данные из облака без лишних телодвежение

у тебя > 1 машины для работы?


P.S. блеа, оффтопчик

kobezzza 16.01.2015 09:41

4-ре месяцы пропихиваю эту фичу для GCC, алилуйя, меня услышали :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.