Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Интересные ссылки и их обсуждение (https://javascript.ru/forum/offtopic/45898-interesnye-ssylki-i-ikh-obsuzhdenie.html)

Gozar 15.01.2015 15:32

Если кто-то захочет что-то исправить в переводе, можете создать тему в оффтопике и писать туда. Я изменю|исправлю. А можно просто подождать недельку и исправление само появится. :)

Safort 15.01.2015 16:03

Gozar,
Цитата:

Перевод делал для себя, выложил для всех! Чуешь разницу?
Не очень.

Gozar 15.01.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от Safort
Не очень.

Ты благодаришь меня за перевод совершенно напрасно. Я делал перевод для себя. Это как типа: - спасибо, ты сделал себе новый космолёт. :)

Это перфекционизм конечно, но отражает суть поступка для меня лично. Т.к. я сделал хорошо, что поделился им, а не то, что я сделал это для себя. Также это отражает смысл того, почему человек забанивший меня на хабре тупой. Он ведь не мне сделал плохо, а людям, которые могли узнать полезную для себя инфу. И на основе чего он поступил тупо, на предположении того, что я постил ссылку, для рекламы. Это как лечить от рака с помощью тёплой одежды.

Забей. Пойду отдохну, поем, посплю :)

melky 15.01.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 351528)
Если кто-то захочет что-то исправить в переводе, можете создать тему в оффтопике и писать туда. Я изменю|исправлю. А можно просто подождать недельку и исправление само появится. :)

ты не против, если я перенесу это всё дело в формат Markdown и размещу на гитхабе? и, возможно, внесу свои правки

хотелось бы подальше в массы залить

Gozar 15.01.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от melky
ты не против, если я перенесу это всё дело в формат Markdown и размещу на гитхабе? и, возможно, внесу свои правки

Я буду против, если ты не внесешь свои правки, а только клонируешь ;)

Также я буду против, если ты нарушишь перелинковку. Перелинковку нужно сохранить как в оригинале, естественно она может быть относительной. Вернее она должна! быть относительной, чтобы документацией было удобно пользоваться.

В третьих попробуй только не доделать, самолично приду и дам звездюков за копирастию. :D

Ну всё, теперь ты отвечаешь за перевод документации и качество. :)

melky 15.01.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 351550)
Я буду против, если ты не внесешь свои правки, а только клонируешь ;)

Также я буду против, если ты нарушишь перелинковку. Перелинковку нужно сохранить как в оригинале, естественно она может быть относительной. Вернее она должна! быть относительной, чтобы документацией было удобно пользоваться.

В третьих попробуй только не доделать, самолично приду и дам звездюков за копирастию. :D

Ну всё, теперь ты отвечаешь за перевод документации и качество. :)

:stop: я ничего не подписывал, я только спросил

:) займусь, начиная с 21 числа (сессия, студенты...)

Gozar 15.01.2015 18:56

Цитата:

Сообщение от melky
я ничего не подписывал, я только спросил

мда, брать ответственность тяжело правда? особенно если тебе это нафиг не сдалось... Не переживай, я удалять перевод не собираюсь, когда будешь готов и поймешь, что тебе это нужно приступай. Хотя лучше бы ты примеров нафигачил с React-om и применением Flux в виде небольшого пособия, чем клонировать перевод, который можно на половину не переводить, т.к. в нем много воды, а объясняют средненько.

Этот перевод нужен в основном тем, кто не знает с какого бока подойти к React. После прочтения уже понятно куда грести и гребешь. На автопилоте переведу примеры и в будущем добавлю своих.

melky 15.01.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 351565)
мда, брать ответственность тяжело правда? особенно если тебе это нафиг не сдалось... Не переживай, я удалять перевод не собираюсь, когда будешь готов и поймешь, что тебе это нужно приступай. Хотя лучше бы ты примеров нафигачил с React-om и применением Flux в виде небольшого пособия, чем клонировать перевод, который можно на половину не переводить, т.к. в нем много воды, а объясняют средненько.

Этот перевод нужен в основном тем, кто не знает с какого бока подойти к React. После прочтения уже понятно куда грести и гребешь. На автопилоте переведу примеры и в будущем добавлю своих.

хм, а это уже посложнее

хотя, идея не плохая. только где это хостить?

bes 15.01.2015 22:09

а я бы тоже полгига наработок куда-нибудь уже слил

Gozar 15.01.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от melky
хотя, идея не плохая. только где это хостить?

Не вопрос, кидай мне, я размещу. :)

Кстати почему перевод ты собирался лить на GitHub, а куда постить примеры кода с пояснениями задумался?
Цитата:

Сообщение от bes
я бы тоже полгига наработок куда-нибудь уже слил

тудаже.

Уроки лить гораздо проще, в документации нужно строго соблюдать перелинковку, т.к. это важно, а в уроках перелинковка не нужна, просто делаешь урок за уроком и все. Люди любят усложнять себе жизнь.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.