Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   phpstorm8 webstorm (https://javascript.ru/forum/offtopic/47296-phpstorm8-webstorm.html)

bes 15.02.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от Gozar
bes,
Тех задание. Написать свою ОС за 2 дня. Бюджет 200 р. Приступай. Болгенос не подсовывать, нужна как минимум уровня Mac OS Leon

жаба не задушит 200р. отдать?

nerv_ 15.02.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от Erolast
Я хочу, чтобы проект исполнялся не на винде, где пишу, а на виртуальной машине с убунтой

Насчет виртуальной машины не знаю, но, скорее всего, можно что-нибудь придумать.

Я тоже пишу под виндой, а сервере линукс. Примерная схема работы:
1. Настраиваешь доступ к удаленной машине по одному из файловых протоколов
2. В IDE в рамках проекта прописываешь авто-аплоад файлов на этот хост
На сервере nginx apache php

Скорее всего в случае с нодой это не сработает, т.к. нода хранит модули в памяти, т.е. придется перезапускать сервер. Как именно это делать, думаю, следует посмотреть в сторону хостингов с нодой, как они поступают.

Цитата:

Сообщение от Poznakomlus
Vagrant

Ну и? Пиши подробней.

Vlasenko Fedor 15.02.2015 18:53

Цитата:

Сообщение от nerv_
Ну и? Пиши подробней

Я привел одно из решений твоего вопроса
Не в обиду Google -> Vagrant работа
Наверное больше скажут
Во всех нормальных IDE есть поддержка, если не из коробки то в виде плагинов
https://github.com/uran1980/web-dev-...ith-vagrant.md

melky 15.02.2015 21:17

Если поможет для бутстрапа, вот мой box для Vagrant: https://github.com/ColCh/vagrant-devbox. Использую для разработки под Windows. Заточен под использование docker - и оркестровки им (fig aka docker-compose)

Файлы синхронизируются через rsync - обеспечивается быстрая работа и работающие File Watcher'ы в виртуалке. Если надо что-то скопировать обратно (напр. package.json с зависимостями), то та же папка проекта монтируется как /vagrant.sync через обычный шаринг

В общем, я на этом боксе работаю под Windows без боли :)

... в итоге для docker просто взял и поставил kubuntu в дуал бут. и Vagrant не нужен - знай себе, микросервисы через docker раскидывай

Erolast 16.02.2015 19:51

Цитата:

Сообщение от gozar
Ну дык напиши шел скрипт с вотчером на обновление файла и перезапускай сервер по изменениям.

Да это-то очевидно, но с вебштормом же оно неинтегрировано получается) Так-то можно и просто через путти.

Цитата:

Сообщение от poznakomlus
Vagrant

Цитата:

Сообщение от melky
вот мой box для Vagrant

Спасибо, гляну.

Цитата:

Сообщение от nerv_
Скорее всего в случае с нодой это не сработает, т.к. нода хранит модули в памяти, т.е. придется перезапускать сервер. Как именно это делать, думаю, следует посмотреть в сторону хостингов с нодой, как они поступают.

Да как-то понятно, путти, я о том, чтобы вебшторм за меня все сделал)

P.S. Этому форуму жутко не хватает нормальных лайков. По одному разу плюсануть - совсем ж некоммуникабельно(

melky 17.02.2015 00:16

Цитата:

Сообщение от Erolast
Да как-то понятно, путти, я о том, чтобы вебшторм за меня все сделал)

Мой ещё один непрошенный совет:

повесь команду на старт в webstorm (это если с vagrant)
Код:

vagrant ssh -c "npm run watch"
и добавь в package.json скрипт watch:
Код:

  "scripts": {
    "watch": "grunt watch"
  },

ну а в grunt настраивай таск, как угодно. у меня так :
// ...
concurrent: {
      options: {
        logConcurrentOutput: true
      },
      "dev": ['nodemon', 'webpack-dev-server']
    }
//...


 grunt.registerTask('watch', ['concurrent:dev']);


(я в виртуалке запускаю 2 вотчера - на серверную сторону nodemon и для сборки клиентской части webpack-dev-server)

Erolast 17.02.2015 10:04


citana 18.02.2015 15:12

Ну, это бета PHPStorm 8, его уже можно юзать, а когда выйдет финальный релиз, то оно само обновится и всё. Я всегда так делаю с WebStorm, чтобы не ждать неск месяцев когда выйдет релиз.

Gozar 18.02.2015 17:14

Цитата:

Сообщение от citana
это бета PHPStorm 8

У них нет альф, беты...

Цитата:

Сообщение от citana
его уже можно юзать

Его можно было юзать и месяц назад и два и даже 5.

Цитата:

Сообщение от citana
когда выйдет финальный релиз

Он никогда не выйдет. По сути у них непрекращающаяся доработка. Они выбирают какой-нибудь более-менее стабильный и говорят: Сейчас стабильным считается PhpStorm-000.0000

Gozar 18.02.2015 17:22

Когда выпускают какую-нибудь прикольную фичу, качаешь eap и пользуешь, постепенно они её багфиксят и ты качаешь новую. Релиз - это не про них. Когда они выпускают то, что ты называешь релизом, он уже устаревает и там нехватает много разных клевых прибамбасов для современной разработки.

Например в одном из последних в build 139.1348(8.0.3) точно есть, добавили подстановку ширины и высоты в css в выпадающем списке, если в классе написан background url(file.png). У меня аж слеза навернулась скупая, как я долго об этом мечтал. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.