Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #391 (permalink)  
Старый 15.08.2014, 00:33
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

Сообщение от ixth
уверенность в безальтернативности своей точки зрения.
Есть субъективные вещи, а есть факты. Например, не может быть самого лучшего фильма. Кому-то нравится одно, кому-то - другое. И здесь есть место для разных мнений. Но нельзя, например, говорить, что в школе, кроме эволюции, надо преподавать ещё и креационизм, как альтернативную точку зрения. Потому что теория эволюции - это научно-доказанный факт. И здесь не может быть никаких альтернативных точек зрения.
Так вот, то, что соционика - это просто бред, - это не точка зрения, а факт.
Ответить с цитированием
  #392 (permalink)  
Старый 15.08.2014, 00:35
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Sweet
Соционика не работает и ничего не объясняет. А причина отказа: эта хрень засерает мозги. И вообще, сектанство.
Так, так. Теперь мы видим кто не понравился себе в зеркале

Сообщение от Sweet
здесь не может быть никаких альтернативных точек зрения.
Батенька вам как раз к психотерапевту пора. Вам вредны психологические тесты, они обостряют ваш маразм.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #393 (permalink)  
Старый 15.08.2014, 00:51
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Потому что теория эволюции - это научно-доказанный факт. И здесь не может быть никаких альтернативных точек зрения.
Пока у моего воображаемого кота не вырастут яйца я не поверю, что альтернатив нет. Может мы вообще сразу появились. А еще у меня есть занятная теория, я помница ее уже писал

Кратко: я бог

Длинно: представим существо, компутер (что угодно) которое знает все, умеет все + оно в единственном экземпляре и оно невероятно огромное, почти как слон но побольше.

Вот поробуйте почувствовать себя таким существом, что вы чувствуете? конечно же.
1) скуку
2) одиночество

Вопрос, что бы вы сделали на месте такого существа?

Я бы сильно ограничил свое сознание, воткнул бы его в одно существо, а все остальные мощности бросил бы для поддержания мира вокруг этого маленького существа в виде меня.

Еще как вариант разбить свое сознание на много маленьких частей (если вдруг я многозадачный) и тогда получается вы тоже боги, но это не катит. мое самолюбие не простит.

Да да вы щас будете пытаться меня отгвоорить, но я бы так и сделал, попытался бы себя отговорить, а то я бы все понял и мне опять стало бы скучно и одиноко
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #394 (permalink)  
Старый 15.08.2014, 00:55
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

Сообщение от Gozar
Теперь мы видим кто не понравился себе в зеркале
Унылый переход на личности. Вы бы ещё сказали: "О, да вы - [какой-то соционический тип]. Отрициние - типичная для вас реакция"
Сообщение от Gozar
Вам вредны психологические тесты, они обостряют ваш маразм.
Маразм - это пребывать в мире иллюзий. Реальный мир гораздо интересней и удивительнее. Поэтому мне не нужны всякие там фун-шуи, астрологии и прочие выдумки. Они скучные и убогие.
Ответить с цитированием
  #395 (permalink)  
Старый 15.08.2014, 01:01
Аватар для ixth
Профессор
Отправить личное сообщение для ixth Посмотреть профиль Найти все сообщения от ixth
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 354

Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Так вот, то, что соционика - это просто бред, - это не точка зрения, а факт.
Тебя адепт соционики в детстве укусил? Не пойму откуда у тебя такая резкая реакция. Я только сказал, что меня типировали как Дона (и мне это нравится), а ты кинулся доказывать, что соционика — лженаука (забавно называть концепцию наукой), бред, идиотизм, что "хорошие" психологи (бизнес-тренеры, лол) тоже так считают. Вазап, ман? Тебе не нравится, что дети играют в свои игрушки? Ты считаешь, что это глупо — считать, что поезд, с которым они играются — настоящий?
Ответить с цитированием
  #396 (permalink)  
Старый 15.08.2014, 01:01
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Sweet
мне не нужны всякие там фун-шуи
Забавный у тебя батхерт Жги ищщо!
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #397 (permalink)  
Старый 15.08.2014, 01:08
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Sweet
это просто бред
Сообщение от Sweet
это не точка зрения
Сообщение от Sweet
не может быть
Сообщение от Sweet
никаких
Сообщение от Sweet
фун-шуи
С учетом всех высказываний, констатирую - Вы, батенька стоите вне "потока". Шаг вперед выйти из тени!

__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #398 (permalink)  
Старый 15.08.2014, 01:09
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

И всем пофиг на мою божественную сущность
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #399 (permalink)  
Старый 15.08.2014, 01:10
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от l-liava-l
всем пофиг на мою божественную сущность
Маршалы не верят во всякую там "сущность" по уставу не положено.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #400 (permalink)  
Старый 15.08.2014, 01:12
Аватар для ixth
Профессор
Отправить личное сообщение для ixth Посмотреть профиль Найти все сообщения от ixth
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 354

Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Маразм - это пребывать в мире иллюзий. Реальный мир гораздо интересней и удивительнее. Поэтому мне не нужны всякие там фун-шуи, астрологии и прочие выдумки. Они скучные и убогие.
Чуви, тут есть один нюанс: когда ты идешь от условного фэн-шуя, то ты идешь к нему, только в другую сторону. Т.е. сохраняется аристотелевское разделение на А и не-А. И получается, что ты постоянно остаешься под влиянием этого самого фэн-шуя, только наоборот: всячески его избегая. Это ограничивает твою жизнь. Ну, не надо только говорить, что тебе этого не надо, давай абстрагируемся от конкретных понятий, фэн-шуй у нас условный. Так вот, нужно выйти за рамки концепции, отринуть границу, отделяющую А от не-А, чтобы стать свободным от ограничений принадлежности к чему-то одному из двух и находить полезное во всем. Например, религия: если не понимать ее буквально, то можно найти следы становления человеческой психики, развития мифотворчества и т.д. Так и в соционике (и в астрологии, черт возьми) можно найти что-то полезное.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смишных картинок тред megaupload Оффтопик 3448 03.07.2023 09:47
React'а тред melky Оффтопик 246 13.11.2016 08:07
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Смешных историй тред monolithed Оффтопик 11 04.03.2015 04:20
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50