Javascript.RU

Результаты опроса: Как вам UI
Похоже на унылое говно 20 68.97%
Однозначно буду использовать 7 24.14%
Пока не разобрался что это 2 6.90%
Голосовавшие: 29. Этот опрос закрыт

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #461 (permalink)  
Старый 02.02.2014, 18:03
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

короче раз ни кто не учавствует тока обезьянку с яндекса в авторы припишу, больше ни кого
Ответить с цитированием
  #462 (permalink)  
Старый 02.02.2014, 18:58
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Maxmaxmaximus7,
вот гад, мне уже 3 раза обещал.
(имхо) не то, не то неудобно:-)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #463 (permalink)  
Старый 02.02.2014, 20:07
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

cyber, я просто твой ник забыл а опсиать не смог тебя)

Сообщение от cyber
не то, не то неудобно:-)
ну а как сделать то? как бы тебе было удобно?


<div css:position="{panel.x} {panel.y}"></div>

<div css:position="panel.x, panel.y"></div>

<div css:position="10, 20"></div>


какой вариант лучше смотрится?

не ну можно конечно вот так сделать, но все я хочу именно придумать как передавать 2 параметра

<div css:left="panel.x"
     css:top="panel.y">

</div>



да не, по моему запятая самый оптимальный вариант, серьезно напоминает вызов функции.

<div css:position="{panel.x} {panel.y}"></div>

<div css:position="panel.x, panel.y"></div>

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus7, 02.02.2014 в 20:27.
Ответить с цитированием
  #464 (permalink)  
Старый 02.02.2014, 20:35
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Maxmaxmaximus7, не знаю, я считаю что подобные вещи писать в хтмл не правильно, передать функцию или атрибут это одно но писать что то типо {panel.x} + 50000 не совсем то
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #465 (permalink)  
Старый 02.02.2014, 20:38
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

хм, а панель нельзя как в то передать в качестве this, что бы не писать каждый раз panel (к примеру) ? т.е если написать x то это будет всеравно что this.x
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #466 (permalink)  
Старый 02.02.2014, 21:01
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

Сообщение от cyber
что бы не писать каждый раз panel (к примеру)
это сделано намеренно чтобы не возникало путаницы. гораздо легче сделать без panel.



просто мне почему-то кажется что вот так, более читабильно, особенно когда много контроллеров и ты к внешним из внутреннего обращаешься. важно понимать что есть СКОУП а есть КОТРОЛЛЕН, тут мы просто разворачиваем поля контроллера в текущий скоуп, иными словами вызываем new Panel.call($scope), но можно инстанцировать в конкретное свойства скоупа.



Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus7, 02.02.2014 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #467 (permalink)  
Старый 02.02.2014, 21:06
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Maxmaxmaximus7, хм, я хотел так предлжить сделать привязку к обьекту через атрибут, а у тебя уже так, тогда хз.
Но мешать js и html.
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #468 (permalink)  
Старый 02.02.2014, 21:11
Аватар для Vlasenko Fedor
Профессор
Отправить личное сообщение для Vlasenko Fedor Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vlasenko Fedor
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 1,572

<div css.position="panel.x, panel.y"></div>
<div css.position.x="panel.x"></div>
<div css.position.y="20"></div>
<div css.left="20"></div>
<div css.left="20%"></div>

в левой стороне имя параметра, в правой зачение
Ответить с цитированием
  #469 (permalink)  
Старый 02.02.2014, 21:13
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

Сообщение от cyber
Но мешать js и html.
мы не мешаем его мы не программируем в html мы только пишем имена свойств контроллера подобно тому как мы не описываем css классы в html мы пишем только ИМЕНА классов, а сами классы опсиываем в другом месте, так и тут, мы пишем только ИМЕНА ТОЧЕК ПРИВЯЗКИ, а саму логику и поведение этих точек описываем в javascript. ui все расставляет на свои места. за тем и создавалась

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus7, 02.02.2014 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #470 (permalink)  
Старый 02.02.2014, 21:22
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

Сообщение от Poznakomlus
в левой стороне имя параметра, в правой зачение
ХА)! неймспейсы же ввели)! так почему не использовать? гениально!

но я не про то, человек когда создает директиву он волен парсить строку её значения как угодно как захочет. я хочу как-то унифицировать это. я хочу унифицировать передачу нескольких парааметров, а то петя может создать директиву которая принмиает что-то вроде

ui:ololo="to top|11px, 4"

а паша что то типа ui:ololo="left||4px, 4px, red"

и хуй пойми чо где да как. я хочу как то унифицировать приемку директивами параметров, в ангуляре этого нет, каждый парсит строку параметров как хочет, я хочу чтобы такого не было. я хочу понять то как передавать несколько значений, суть в том что может быть передано как ВЫРАЖЕНИЕ, так и простая строка, я все таки думю что просто СЛОВА редко передаются по этому по умолчанию все будут принимать выражения.

и если мы напишем css:color="red" то он полезет в скоуп искать переменную red, а не воспринит это как строку. так что нам придется писать что-то вроде css:color=" 'red' " что смотрится убого. С другой стороны такое встречается редко. Гораздо чаще человеку нужно какое-то выражение запихать туда. по этому я думю там будут выражения, НО как передать несколько выражений? я думаю сделать это через запятую. Как?

строка значения директивы будет сбоков оборачивться в квадратные скобки и парситься ивалом как массив) и его значения и будут аргументы. по моему вполне удачно. если строку распарсить на массив не удастся, то массив будет пустой. Между тем у человека будет доступ к сырой строке, которую он сможет распарсить самостоятельно и выдрать свое ебаные данные записаные в извращенной форме)

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus7, 02.02.2014 в 21:24.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждений тред cyber Оффтопик 2135 03.10.2018 08:10
React'а тред melky Оффтопик 246 13.11.2016 08:07
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Github Atom'а тред melky Оффтопик 16 01.04.2015 07:44