Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Неведомая хрень с клавиатурой ubuntu 14.04 (https://javascript.ru/forum/offtopic/47861-nevedomaya-khren-s-klaviaturojj-ubuntu-14-04-a.html)

l-liava-l 10.06.2014 16:57

Неведомая хрень с клавиатурой ubuntu 14.04
 
Доброго времени суток!

Сижу себе спокойно пишу код, даже не ругаюсь

Клавиатура резко перестает отвечать на действия. я испуглася, перезагрузился
На экране блокировки ввожу пароль (отрабатывает клавиатура нормально), а в самой ситсеме опять не работает. Потом оказалось, чтоработает, но чтобы нажать клавишу нужно подержать ее примерно секунду.

В общем что имеем

1) клавиатура работает исправно на экране блокировки

2) нормально работают некоторые клавиши (типо подсветки клавиатуры и откл экрана)
3) внешняя клава ведет себя так же.

В чем может быть косяк?

+1 в гостевом режиме клавиатура работает нормально

решено
каким то образом включились медленные клавиши, см. специальные возможности

cyber_ua 10.06.2014 17:31

l-liava-l, у меня другая хрень, в webStrome перестаю работать комбинации, ctrl + x, ctrl + v, ctrl + z и т.д, а потом магическим образом через время снова все работает. НЕ сталкивался с таким бредом?

Gozar 10.06.2014 17:45

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
В чем может быть косяк?

Бывает еще туда всякой лажи понасуют в релиз, аля nepomuk индексирующий сервер :) Индексирует он действия пользователя, ну очень нужная пользователю вещь :D. Система может тупо виснуть.

После установки я обычно удаляю всю ненужную муть из системы, летать начинает гораздо быстрее.

l-liava-l 10.06.2014 18:41

Цитата:

l-liava-l, у меня другая хрень, в webStrome перестаю работать комбинации, ctrl + x, ctrl + v, ctrl + z и т.д, а потом магическим образом через время снова все работает. НЕ сталкивался с таким бредом?
посмотри на раскладки, в англ работает в рус нет.. такое было. я исправил уж не помню как
На винде бывает аналогичная проблема (кстати файрфокс всегда отлично отрабатывал, даже с таким косяком)

Цитата:

Бывает еще туда всякой лажи понасуют в релиз, аля nepomuk индексирующий сервер Индексирует он действия пользователя, ну очень нужная пользователю вещь . Система может тупо виснуть.
чувствую я этим займусь, только вот бы знать списочек того, что выпиливать

Gozar 10.06.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
вот бы знать списочек того, что выпиливать

Открой системные процессы и вбивай последовательно в гугл названия. Заодно и систему свою узнаешь. Сначала смотри то, что жрет память и проц.

Найдешь левый процесс, делай ему KILL, если ничего не упало, смотри как отключать. akonadi например не выпилить из системы, но можно остановить сервер в настройках.

При удалении nepomuk может снести нафиг систему :) потянув с собой зависимости. Смотри, если тянет нужные зависимости, то не удаляй.

И конечно перед всем этим обязательно сделай backup. Clonezilla в помощь.

l-liava-l 10.06.2014 19:25

Gozar,
Спасибо) ну чтож, пора чистить ось)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.