Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 10.06.2014, 16:57
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Неведомая хрень с клавиатурой ubuntu 14.04
Доброго времени суток!

Сижу себе спокойно пишу код, даже не ругаюсь

Клавиатура резко перестает отвечать на действия. я испуглася, перезагрузился
На экране блокировки ввожу пароль (отрабатывает клавиатура нормально), а в самой ситсеме опять не работает. Потом оказалось, чтоработает, но чтобы нажать клавишу нужно подержать ее примерно секунду.

В общем что имеем

1) клавиатура работает исправно на экране блокировки

2) нормально работают некоторые клавиши (типо подсветки клавиатуры и откл экрана)
3) внешняя клава ведет себя так же.

В чем может быть косяк?

+1 в гостевом режиме клавиатура работает нормально

решено
каким то образом включились медленные клавиши, см. специальные возможности
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 10.06.2014 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 10.06.2014, 17:31
Аспирант
Отправить личное сообщение для cyber_ua Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber_ua
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 94

l-liava-l, у меня другая хрень, в webStrome перестаю работать комбинации, ctrl + x, ctrl + v, ctrl + z и т.д, а потом магическим образом через время снова все работает. НЕ сталкивался с таким бредом?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 10.06.2014, 17:45
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от l-liava-l
В чем может быть косяк?
Бывает еще туда всякой лажи понасуют в релиз, аля nepomuk индексирующий сервер Индексирует он действия пользователя, ну очень нужная пользователю вещь . Система может тупо виснуть.

После установки я обычно удаляю всю ненужную муть из системы, летать начинает гораздо быстрее.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 10.06.2014, 18:41
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
l-liava-l, у меня другая хрень, в webStrome перестаю работать комбинации, ctrl + x, ctrl + v, ctrl + z и т.д, а потом магическим образом через время снова все работает. НЕ сталкивался с таким бредом?
посмотри на раскладки, в англ работает в рус нет.. такое было. я исправил уж не помню как
На винде бывает аналогичная проблема (кстати файрфокс всегда отлично отрабатывал, даже с таким косяком)

Цитата:
Бывает еще туда всякой лажи понасуют в релиз, аля nepomuk индексирующий сервер Индексирует он действия пользователя, ну очень нужная пользователю вещь . Система может тупо виснуть.
чувствую я этим займусь, только вот бы знать списочек того, что выпиливать
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 10.06.2014 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 10.06.2014, 19:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от l-liava-l
вот бы знать списочек того, что выпиливать
Открой системные процессы и вбивай последовательно в гугл названия. Заодно и систему свою узнаешь. Сначала смотри то, что жрет память и проц.

Найдешь левый процесс, делай ему KILL, если ничего не упало, смотри как отключать. akonadi например не выпилить из системы, но можно остановить сервер в настройках.

При удалении nepomuk может снести нафиг систему потянув с собой зависимости. Смотри, если тянет нужные зависимости, то не удаляй.

И конечно перед всем этим обязательно сделай backup. Clonezilla в помощь.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 10.06.2014 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 10.06.2014, 19:25
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Gozar,
Спасибо) ну чтож, пора чистить ось)
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
lenovo yoga 2 pro, linux (ubuntu 14.04) l-liava-l Оффтопик 3 18.05.2014 15:13