Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 13.06.2014, 17:33
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для dimakrit Посмотреть профиль Найти все сообщения от dimakrit
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 2

На перепутьях
Здравствуйте.Надеюсь отнесетесь с пониманием и подскажите, что делать и как найти выход . Немного предыстории.. Мне 27.Живу в относительно маленьком городе полумиллионнике .Увлекся вебом(мог не правильно выразиться), как хобби и затянуло с головой.За 2 месяца выучил html + css , через месяц устроился в веб - студио верстальщиком. На данный момент работаю на 2 работах (график работы на основной работе позволяет совмещать). 3 месяц изучаю javascript и jquery в свободное от работы время и семьи (сижу ночью зубрю ). Наверное можно сказать, что выучил базовые понятие js и jq (может конечно и ошибаюсь ) . И встал вопрос, как получить практику именно по javascript, т.к по моему личному опыту, без практики ни куда.В нашем городе на протяжении месяца мониторинга я ни 1 вакансии программиста по js, так и не видел.В веб студии нет чистого программиста по js и все знают поверхностно. На удаленьку думаю, никто тебя сидеть и натаскивать по языку не будет. И встал огромный вопрос, что делать?как дальше расти?как получать практику?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 13.06.2014, 18:13
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

делать \ участвовать в бесплатных проектах. то есть не "бесплатных" а, в Open Source
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 14.06.2014, 10:18
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от dimakrit
как получать практику?
Пиши код. Поставь сложную задачу, сложнее чем можешь решить на данный момент. Развитие происходит, когда решаешь вопросы на которые не знаешь ответы сейчас. Разбей задачу на мелкие части и решай их. Не знаешь ответ, ищи. Обязательно изучи что такое Модель Вид(mvc, mvvm, mv) паттерн, или хотя бы модель, без него ты ничего сложнее глючного кода не напишешь.

Когда начнешь применять RegExp и MVC откроются бонусы и карма станет расти экспоненциально.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 14.06.2014 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 14.06.2014, 20:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для dimakrit Посмотреть профиль Найти все сообщения от dimakrit
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 2

Сообщение от melky
делать \ участвовать в бесплатных проектах. то есть не "бесплатных" а, в Open Source
как раз проблема в том, что я не дорос то проектов т.к точно знаю, что знаний маловато еще даже для простых проектов.
Сообщение от Gozar
Пиши код. Поставь сложную задачу, сложнее чем можешь решить на данный момент. Развитие происходит, когда решаешь вопросы на которые не знаешь ответы сейчас. Разбей задачу на мелкие части и решай их. Не знаешь ответ, ищи. Обязательно изучи что такое Модель Вид(mvc, mvvm, mv) паттерн, или хотя бы модель, без него ты ничего сложнее глючного кода не напишешь.

Когда начнешь применять RegExp и MVC откроются бонусы и карма станет расти экспоненциально.
спасибо за совет, как раз что то в этом "духе" ждал ответа.надеюсь, что все будет хорошо, так как самообучение сложнее и длинние в 10 раз по сравнению с обучением рядом с наставником...

Последний раз редактировалось dimakrit, 14.06.2014 в 20:48.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск