Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.08.2009, 15:48
Аватар для JSprog
L
Отправить личное сообщение для JSprog Посмотреть профиль Найти все сообщения от JSprog
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 416

Фанаты WarCraft
Сдесь я обращаюсь к фанатам WarCrafta (не World of warcraft'a а имено мира) и просто фанатам фентези.
Предлагаю организовать сайт фентези-историй.
При участии в проекте вы получаете(можете даже не надеятса не деньги ибо у самого нету )
1. Опыт работы в команде
2. Опыт в программировании
3. Благодарность людей за такой хороший сайт(ведь гуру JS не могут сделать плохой сайт )
4. Ну и возможно какие-то деньги заработать сможем. Вдруг кто-то деньги пожертвует, или с помощью введения разных платных функций.
__________________
Лови позитив
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.08.2009, 22:10
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Таких сайтов уже более чем достаточно. Можно попробовать про starcraft2 сделать, но если делать, то делать сейчас, через год уже поздно будет. Мне, вообще, больше нравятся самонаполняющиеся сайты (сервисы), могу подкинуть идейку такого: примерно тоже самое, только для sc2: http://reps.ru/replays.php (ну и там для виду пару статеек добавить, новости какие-нибудь, форум).
Игру обещают в конце этого года или в начале следующего, к этому времени можно сделать довольно мощный движок (для сайта), далее учитывая довольно низкую в Рунете конкуренцию (подобные сайты, конечно, появятся, но они тоже нулевые будут) и всплеск интереса к игре, можно будет довольно легко раскрутить. Первые полгода - год сам наполняешь, далее авторы понемногу подтянутся. С материалом тоже никаких проблем, просто следишь за корейскими чемпионатами (у них starcraft там национальная игра, они в него больше чем в lineage2 играют) и, фильтруя, выкладываешь на сайт, можно на ICCup-е в госу-игры обсом заходить и если норм получается, то выкладывать. Игры от Blizzard редко выходят, но они всегда становятся популярными на долгие годы, это не какой-нибудь сталкер, в который пару месяцев порубились и забыли, тому же starcraft-у (первому) уже лет 15, а игровые сервера до сих пор забиты, в том числе Российские, а не только Корейские/Европейские. В общем, либо ловить момент сейчас, либо ждать warcraft4, но он вряд ли раньше чем через 5 лет выйдет, в любом случае делать сейчас сайт по w3 по-любому не выгодно, многие игроки уйдут из w3 в sc2, так же как когда-то многие ушли из sc в w3, а значит, в ближайшем году будет резкое падение интереса к w3.

upd: зашел на ICCup, получается что даже первый sc популярней чем w3:
Starcraft online: 1849
Counter-Strike online: 611
Warcraft III online: 316

Последний раз редактировалось Riim, 25.08.2009 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.08.2009, 20:43
Аватар для JSprog
L
Отправить личное сообщение для JSprog Посмотреть профиль Найти все сообщения от JSprog
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 416

Ну чтож я согласен мне главное опыт а тематику я нагуд выбрал(хотя немного увлечён этим)
P.S.популярность стракрафта как раз из-за второй части и возросла
__________________
Лови позитив
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.08.2009, 21:14
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от JSprog
популярность стракрафта как раз из-за второй части и возросла
На счет ICCup-а не знаю, но на Российских серверах народу в последнее время больше не стало. А вообще я согласен, популярность Warcraft-а в нашей стране явно выше, чем Starcraft-а. Но вряд ли стоит в этой теме Россию слишком учитывать, 80% киберспорта в Корейских странах, 15 в Европе, 4 в США и лишь оставшийся процент раскидывается на всех остальных, в том числе на Россию (точной статистики, конечно, нет, но можно судить по составу игроков на чемпионатах по киберспорту).
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 27.08.2009, 11:48
Аватар для JSprog
L
Отправить личное сообщение для JSprog Посмотреть профиль Найти все сообщения от JSprog
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 416

Все в Корею!
__________________
Лови позитив
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск