Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 10.08.2014, 01:51
Аватар для ixth
Профессор
Отправить личное сообщение для ixth Посмотреть профиль Найти все сообщения от ixth
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 354

IT/JS/whatever тусовка
Чуви, вы тут все такие клевые. Расскажите про профессиональную социализацию: конфы, митапы, хакатоны… Чувствуете ли себя частью безликой общности людей, умеющих в js или же вокруг вас много (реально много) клевых чуваков, с которыми вы готовы деплоить в пятницу вечером? Имеет ли смысл пойти вместе на какое-нибудь около-JS мероприятие? Пересекались ли между собой или форума по вашему мнению более чем достаточно?

И да, если вы не из DC, то как дела обстоят за МКАДом? Насколько насыщена гико-тусовочная жизнь?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 10.08.2014, 14:25
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Цитата:
Расскажите про профессиональную социализацию: конфы, митапы, хакатоны…
Конфы это годно, но нового там не всегда много. Зато там много такой же хипстоты, печенек и крутых дядек из крутых компаний. С хипстотой можно пересечься и поговорить о делах насущных, печеньки - съесть, а на крутых дядек напасть во-время перерыва и мучить вопросами о какой-нибудь супер фиче в ихнем движке/браузере/и т.д.
За хакатоны не скажу, но, думаю, там должно быть повеселей, да и хипстеры там более активные что-то делают постоянно, а не сидят на стульях и уничтожают мои кофе с печеньем.
//Но это за 2011-2012 годы, сейчас мб что-то поменялось.

Цитата:
или же вокруг вас много (реально много) клевых чуваков, с которыми вы готовы деплоить в пятницу вечером?
Чуваков прям вообще нет, я единственный JS-нутый парень на селе.

Цитата:
Имеет ли смысл пойти вместе на какое-нибудь около-JS мероприятие?
Хз.

Цитата:
И да, если вы не из DC, то как дела обстоят за МКАДом? Насколько насыщена гико-тусовочная жизнь?
Её не существует в моём городе ;(
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 10.08.2014, 14:26
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

А зачем спрашиваешь, если сам был на таких мероприятиях?
Цитата:
Презентации и доклады иногда интересно слушать вживую. Такой рок-концерт для гиков. Я, например, прям таки насладился докладом Брюса Лоусона на Яке прошлым летом в Москве.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 10.08.2014, 14:36
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Мне нравятся только мастер классы по конкретной теме / проблеме, которая меня реально интересует, а сферические посиделки меня вгоняют в уныние, т.к. тем интересных нет и уровень окружающих как правило не очень высокий, но мб мне просто не везло.

Также терпеть не могу доклады из серии: "как изменится веб / как повысить конверсию / как создать стартап" и т.д. короче где болтология, нет кода и рассказывает манагер тайно пиаря свой проект.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 10.08.2014 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 10.08.2014, 15:20
Аватар для ixth
Профессор
Отправить личное сообщение для ixth Посмотреть профиль Найти все сообщения от ixth
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 354

Сообщение от Safort Посмотреть сообщение
А зачем спрашиваешь, если сам был на таких мероприятиях?
Я, на самом деле, плавно веду к тому что скоро MocsowJS и мне интересно пойдет ли кто-нибудь на него. Можно было бы развиртуалиться.

Сообщение от Safort Посмотреть сообщение
Чуваков прям вообще нет, я единственный JS-нутый парень на селе.
Знакомая проблема. Когда жил в Ростове, знал пару годных версталей, но все равно казалось, что маловато.

Сообщение от Safort Посмотреть сообщение
Её не существует в моём городе ;(
Вот годная воодушевляющая статья: http://runevent.ru/it-community/.


Сообщение от kobezzza Посмотреть сообщение
Мне нравятся только мастер классы по конкретной теме / проблеме, которая меня реально интересует, а сферические посиделки меня вгоняют в уныние, т.к. тем интересных нет и уровень окружающих как правило не очень высокий, но мб мне просто не везло.
Похожая фигня. Но, опять же, проводя аналогии с фестивалями, иногда есть смысл досидеть до хэдлайнера. ) Удивительно, но из полу-шуточного доклада "Как убить веб" я узнал том, зачем-таки нужен shadowDOM, а из предшествующего ему помпезного выступления Барановского так и не узнал, что Span.SVG — это Raphael.js без поддержки VML, так и не научившийся оборачивать элементы в <g>.

Сообщение от kobezzza Посмотреть сообщение
Также терпеть не могу доклады из серии: "как изменится веб / как повысить конверсию / как создать стартап" и т.д. короче где болтология, нет кода и рассказывает манагер тайно пиаря свой проект.
Не слушал такие, но читал пару статей про конверсию и A/B-тестирование. Мне показалось интересным и занимательным. Куда лучше SEO-булщита.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 27.08.2014, 19:31
Аватар для ixth
Профессор
Отправить личное сообщение для ixth Посмотреть профиль Найти все сообщения от ixth
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 354

Завтра, 28 числа будет очередной митап MoscowJS. Таки идет кто?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 28.08.2014, 13:45
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от ixth
Чувствуете ли себя частью безликой общности людей
я один чувак из всей компании, который вообще как-либо связан с программированием (не говоря уже о JS)

дома я кодер-colch, а на улице - макс-сэр-синячник (шучу. но вы меня поняли)

ну и хакатонов\митапов конечно в моём Сталинграде нет)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск