Цитата:
	
	
		| 
 
					Сообщение от l-liava-l
					
				 нужно писать IDs 
 | 
	
 Не нужно так писать, можно, но не нужно. Если так писать, то в итоге можно прийти к чему-то такому: HTMLIDs или DOMIDs или IDsHTML, вместо htmlArrayID или htmlListID. 
В первом случае совершенно не ясно, что находиться внутри переменной.
Есть небольшая статья 
http://learn.javascript.ru/variable-...B5%D0%BD%D0%B8 , в которой довольно четко говориться, если назовешь так, что не вспомнишь через пару месяцев, значит решение плохое.
То, что ты -  
cyber написал на форуме, уже плохой признак, говорящий о том, что ты первый не вспомнишь, что лежит в переменной. Болезнь коротких имен - тяжелая болезнь, она только мешает. Если ты не пишешь на php ниже 5 версии или вообще на php, то называть переменные лучше именами, однозначно говорящими о хранимых в них данных.
IDs вполне себе жизнеспособно, если не забывать что именно там лежит, ссылки на DOM или массив цифр ;), но то, куда ведет такой путь плохое место. Я говорю на своем опыте и мне было очень неудобно вспоминать, что лежит в IDs. В 
corn я использую короткие переменные, но там скрипт помещается на 1 страницу. 
А еще, если тебе не ясно как назвать переменную, то в комментарии лучше записать что она хранит.