Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Организация времени, переработка (https://javascript.ru/forum/offtopic/50562-organizaciya-vremeni-pererabotka.html)

l-liava-l 01.10.2014 21:46

Организация времени, переработка
 
Доброго времени суток!

Столкнулся тут с проблемой, когда работаешь дома то очень тяжело разделить рабочие часы и нет, все время хочется писать код (даже когда блевать от него тянет), причем не для своего, а чужого проекта, потому что у него уже давно горят сроки или еще что нибдуь подобное (а сроки горят всегда)

Ощущение что в рабство попал, так уже около года и хочется изменить это дело.

Как избавится от постоянного желания работать? Как обозначит руководителю что работаешь столько то часов в день и именно в определенное время и придерживаться этого плана, должны ли доплачивать за переработку и тд?

Я уже знаю ответ "бери и делай, бери и говори и тд", но хочется пообсуждать это дело:)

Safort 01.10.2014 22:08

l-liava-l,
на Хабре много статей на эту тему)

Цитата:

Как избавится от постоянного желания работать?
Мм.. никак)

Цитата:

Как обозначит руководителю что работаешь столько то часов в день и именно в определенное время
Есть проги для учёта рабочего времени. Сам не юзал, но слышал что для фрилансеров с почасовой оплатой это довольно удобная штука.

kobezzza 01.10.2014 22:09

Это очень сложно, уже много лет от этого страдаю, время от времени чувствую себя полностью опустошённым, но не могу остановится. Пока действенный способ найден только один: сильно напиться и потом мучится похмельем день-два, а за это время можно немножко отдохнуть.

Gozar 01.10.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от kobezzza
сильно напиться и потом мучится похмельем день-два, а за это время можно немножко отдохнуть.

Мм, не проще 2 дня заниматься другими делами? Например уборкой, ремонтом или еще чем-нибудь?

l-liava-l 01.10.2014 22:57

Цитата:

Есть проги для учёта рабочего времени. Сам не юзал, но слышал что для фрилансеров с почасовой оплатой это довольно удобная штука.
Я на фулл тайме, и меня парит то что еще много работы, хочется ее закончить или вроде пишешь весь день, а руководителю показать особо нечего и выглядит будто неефига не делал. И как то вроде и убитый, а вроде и стыдно и еще больше код пишешь,
Проснулся, и до ночи)

l-liava-l 01.10.2014 23:04

Цитата:

Пока действенный способ найден только один: сильно напиться и потом мучится похмельем день-два, а за это время можно немножко отдохнуть.
Да неее, это кажется так. Просто нужно переключится на что то более интересное, хотя там как правило, первое время чувствуешь себя не в своей тарелке.) Можно шлюх убивать

Safort 02.10.2014 00:36

Gozar,
Цитата:

Мм, не проще 2 дня заниматься другими делами? Например уборкой, ремонтом или еще чем-нибудь?
Я вот тоже так думаю. Когда у меня начинается лёгкий передоз программированием, то без всяких проблем переключаюсь на другие занятия. Лучше всего спасают физ. нагрузки.

Safort 02.10.2014 00:39

l-liava-l,
Цитата:

Я на фулл тайме
Ну и что. Проге без разницы. Но зато ты сможешь показать работодателю, что не бездельничаешь.

Цитата:

И как то вроде и убитый, а вроде и стыдно и еще больше код пишешь
Подрастает новый кобеззза)

l-liava-l 02.10.2014 00:45

Цитата:

Ну и что. Проге без разницы. Но зато ты сможешь показать работодателю, что не бездельничаешь.
Хм) да можно)
Цитата:

Я вот тоже так думаю. Когда у меня начинается лёгкий передоз программированием, то без всяких проблем переключаюсь на другие занятия. Лучше всего спасают физ. нагрузки.
Да, это тема, я уже более полугода без них (стабильных), но пока везет, у эктоморфов мясо не уходит а жир не набирается) 95кг всего(
похвастался)
Но вот голова не варит(

bes 02.10.2014 22:18

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Пока действенный способ найден только один: сильно напиться и потом мучится похмельем день-два, а за это время можно немножко отдохнуть.

лучше постоянно поддавать понемногу и голова не болит, и темп снижается :D
если верить книгам, то Брюс Ли для этой цели жевал коноплю


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.