Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.12.2014, 03:29
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для what-a-punk Посмотреть профиль Найти все сообщения от what-a-punk
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 1

Конец года или "моя курсовая работа".
Заранее прошу прощения за обширный текст.

В общем, я понимаю, что здесь люди учёные сидят, и вопрос безусловно будет глупо звучать, но "что делать?"
Учусь в ВУЗ'e, программа у нас не IT, но мы посвящаем определённое время различным языкам, и вот на данный момент у меня висит курсовая на Java.
Суть курсовой в том, чтобы сделать несколько программ на Java.
Первая из них, должна быть простая программа с GUI.
Я сам Java'у знаю буквально по видео-урокам из интернета, оттуда я по крайней мере что-то понял и смог это воспроизвести.
Мы писали элементарные программы, начиная с "Hello World!" и заканчивая ею же только с использованием GUI.
Моих знаний, как я себе это представляю, вполне достаточно, чтобы написать, например, калькулятор, но калькулятор не годиться для работы. Преподаватель требует от нас работы по-серьёзнее, что-то "сетевое". Он сказал: "например, небольшой тул, который совмещает в себе порт-сканер, трафик-сниффер и т.п."
Ну, я, пусть и знаниями в этой сфере обширными не обладаю, но студент добросовестный, начал искать, что такое порт-сканет, что такое трафик-сниффер. Нашёл. Нашёл java-коды готовые уже. Несколько дней маялся, чтобы заставить библиотеки типа Jpcap и Kraken работать на своём Eclipse, который, я естественно, тоже только начал объезжать. Но ни одна из уже готовых программ из интернета не хочет у меня работать. Так что по сути я не имею ничего, не могу даже изучить принцип работы программ, потому что постоянно какие-то ошибки выскакивают, раньше из-за того, что библиотек не было, теперь, очевидно, что-то тоже связанно с библиотеками, например, ошибка:
-------------
Exception in thread "main" java.lang.UnsatisfiedLinkError: no Jpcap.dll in java.library.path
at java.lang.ClassLoader.loadLibrary(Unknown Source)
at java.lang.Runtime.loadLibrary0(Unknown Source)
at java.lang.System.loadLibrary(Unknown Source)
at Sniffer.<clinit>(Sniffer.java:13)
-------------
Уже искал в интернете, означает, мол, что не может он найти .dll. Как я пытался исправить эту проблему? Засунул этот .dll куда только можно, буквально во все директории Java'ы и, естественно, в System32 - не помогло.
И это один пример, другие программы, что я нашёл в интернете, тоже выдают ошибки. Многие из них требуют какие-то библиотеки, которых я не могу найти, а многие из них просто громадные, так что я даже не пытаюсь разбираться, что не так.
В голове, на данный момент, полная каша.
Знания у меня базовые, как я уже говорил, я могу тыркать GUI, могу использовать уже имеющиеся в Java'е библиотеки, чтобы, например, элементарный калькулятор устроить (а если посидеть может и не элементарный), но это не то, что нужно.
Друзей, что разбираются в Java'e у меня нет, поэтому и обратиться за советом и помощью не к кому.

В общем, не подумайте, я пришёл не просить написать за меня программу (это, конечно, было бы прекрасно, но несправедливо). Помогите мне советом, пожалуйста, или примером. Что мне писать? Что элементарного можно сделать на Java'е, используя GUI, да так, чтобы и с сетью было связано.

Была у меня идея сделать что-то типа "weather app". Я представлял себе этот так: программа подключается куда-нибудь, где берёт данные о погоде, будь то мой собственный компьютер (сделать это при помощи сокетов сервера и клиента, где сервер посылает, например, бинарный код, а клиент расшифровывает каждую его часть как какую-то "информацию о погоде").
Думаю, даже, если выдуманная погода и т.п. - не страшно, было бы неплохо, если бы я мог сделать что-то такое. Но я пока не особо понимаю как. И я пока особо не представляю вообще сложно ли это или нет?! Это я и хотел спросить. И можно ли сделать GUI для такого сервера и такого клиента (насколько сложно)? И можно ли позже это сделать так, чтобы я мог, например, не в пределах одного компьютера пересылать, а с одного компьютера на другой, через интернет?

В общем, я надеюсь, я что-то смог вам объяснить.
И я надеюсь, что у вас найдётся минутка помочь мне хотя бы советом по поводу того, "что писать?", может всё-таки есть варианты, которые удовлетворяют часть про "GUI" и "сеть", но являются более простыми?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.12.2014, 04:44
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Вот пара ссылок, которые могут пригодиться:
http://www.youtube.com/user/vitaxafication/videos
http://www.4stud.info/java-programmi...lications.html

Цитата:
И я надеюсь, что у вас найдётся минутка помочь мне хотя бы советом по поводу того, "что писать?", может всё-таки есть варианты, которые удовлетворяют часть про "GUI" и "сеть", но являются более простыми?
1. Отправка e-mail.
2. Получение и вывод данных с помощью парсинга/API с ВК/Твиттера и т.д.
3. Тоже самое, что и (2), но только отправка данных. Например отправка в личку/на_стену в ВК, отправка твитта и т.д.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 29.09.2015, 18:51
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для МОНИКА Посмотреть профиль Найти все сообщения от МОНИКА
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 1

А Я думаю вам пригодится этот сайтик http://diplomfree.ru /
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск