Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 22:41
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от FINoM
асинхронность превращала код в кашу
Делим на модули и не такая уж и страшная каша.

У меня есть функция состоящая из 12 вложений, лестница, но она одна(единственная) и делает в общем-то страшную вещь, портирует одну кмс в другую+копирование и ужимание 3 видов файлов, читает 12 разных файлов csv, построение зависимостей...

Остальные файлы состоят максимум из 2 вложений и то ненапряжные.

Сообщение от FINoM
асинхронность
Не так страшен чёрт как его малюют. Я прогонял тесты на ноде под нагрузкой и все там было нормально.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 22:43
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

Сообщение от kobezzza
EmperioAf, чувак, если ты пишешь на Яве, то нах тебе ещё учить что-то? Ну а если оч хочется, то учи Python: для non-block есть фреймворки Tornado или Twisted, для классического подхода - Django или Flask.
Я не пишу на яве. Я 3 месяца обучался на курсах в группе JavaRush в вк. Но во-первых я даже не закончил Java Core (хотя на www.quizful.net
в начале января стандартно давал 8-10 правильных ответов из 20 в тестировании Java Core)
Но обучение там построено так, что за 25 уроков из 40 я на автомате научился выводить данные только в консоль
Советуете продолжить Java. Просто в Java столько классов, что нужны годы, чтобы этим овладеть. Я за всё время прочитал около 20-25 всего, а пользоваться мог немногим больше. В общем админы JavaRush обещают светлое будущее, но я его пока не вижу.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 22:44
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от EmperioAf
XML
Reactjs (jsx) - XML,
ajax - ты будешь вынужден,
wordpress - для нубов,
joomla - попсня,
php - аццтой.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 22:48
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от EmperioAf
Просто в Java столько классов, что нужны годы, чтобы этим овладеть
Понятия не имею сколько в https://nodejs.org/api/ Классов, большинство в глаза не видел, в проекте использую штук 10, может даже меньше.

Сообщение от EmperioAf
Советуете продолжить Java.
Вот я тебе ничего не советую, я понятия не имею куда тебе податься, возможно ты будешь нищебродом в любом случае. Я слишком мало знаю о тебе, чтобы что-то посоветовать.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 22:49
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
У меня есть функция состоящая из 12 вложений, лестница, но она одна(единственная) и делает в общем-то страшную вещь, портирует одну кмс в другую+копирование и ужимание 3 видов файлов, читает 12 разных файлов csv, построение зависимостей...
https://github.com/caolan/async

А вообще:

Babel: ES7 async / await.

Цитата:
Советуете продолжить Java.
Правильно советуют, Java программисты самые высокооплачиваемые программисты в мире, а ботать везде много надо и главное практика.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 01.04.2015 в 23:03.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 22:50
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

p.s. когда меня друг попросил написать сайт, то я думал писать его на Java, но хостинг с поддержкой PHP, MySQL нам обошёлся в 150р./мес, а с поддержкой Java я видел цены 8-10 долларов. Я конечно понимаю, что возможности намного больше, но у меня друга просто нет 120$ в год, чтобы держать сайт.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 22:50
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
https://github.com/fjakobs/async.js
Ради одного файла, для портирования(один раз запустить, один раз написать и забыть) я async в проект не потащу, хотя спасибо за ссыль.

Сообщение от kobezzza
Babel: ES7 async / await.
Сообщение от Gozar
Остальные файлы состоят максимум из 2 вложений и то ненапряжные.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 22:52
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от EmperioAf
p.s. когда меня друг попросил написать сайт, то я думал писать его на Java, но хостинг с поддержкой PHP, MySQL нам обошёлся в 150р./мес, а с поддержкой Java я видел цены 8-10 долларов. Я конечно понимаю, что возможности намного больше, но у меня друга просто нет 120$ в год, чтобы держать сайт.
От это ты прогнал!!! https://flops.ru/index.html 250р в месяц за глаза, ставь чё хочешь.

$51 в год. vs $31 Обосраться разница.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 22:55
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

EmperioAf,
Разницу проще понять так: На стандартном хостинге тебе настроят Apache, PHP и MySQL, а вот на своем сервере тебе придется делать всё самому. Хотя есть ещё всякая муть типа хероку и амазона...
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 22:58
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Ради одного файла, для портирования(один раз запустить, один раз написать и забыть) я async в проект не потащу, хотя спасибо за ссыль.
Тебе не пофиг на сервере сколько либ тащить? Дело твое конечно, я как нодер с 3-х летним стажем говорю, уже коле юзать ноду, то Async знать надо.

Цитата:
Остальные файлы состоят максимум из 2 вложений и то ненапряжные.
Будут ещё более не напряжные.

async function getData() {
  let user,
      data;

  try {
    user = await db.getUser();
    data = await [db.getData1(), db.getData2()];
  
  } catch (err) {
     console.error(err);
  }

  return {user, data};
}


Никаких колбеков, асинхронные операции выглядят как синхронные, нормальная обработка ошибок, поддержка в WebStorm и Babel.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для Front-end Разработчика, Офис, 120 000 Omnicomm Работа 15 12.07.2013 15:14
поиск классов внутри тега yozuul jQuery 24 14.06.2013 22:00
Работа для JavaScript разработчика удаленно Saler Работа 6 13.06.2013 12:41
Удаленная работа для JavaScript разработчика yajilt Работа 4 19.03.2011 11:51
Знак рубля для веб mycoding Оффтопик 3 04.03.2011 21:49