Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #91 (permalink)  
Старый 11.05.2015, 01:48
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от UIjs Посмотреть сообщение
а плагином на Babel это можно организовать все)?
Можно, но не все так просто. Мы же хотим изменить синтаксис: заменить фигурные скобки блоков на управляющие пробелы, и поэтому нам нужно добавить эту возможно в либу построения AST, которую юзает Babel (у них юзается Acorn)

Цитата:
kobezzza, а regeneratorRuntime откуда берется? либу надо подключать получается?
Читай внимательнее доку, Babel это не только транслятор, но и набор полифилов: Core.js и Regenerator (реализация генераторов в ES5). Чтобы он разворачивал асинки в нативные генераторы, то нужно просто задать соотвествующий флаг трансляции и все.

Разумеется рантайм либы - опциональны, и можно их не подключать. Вообще у него там овер дофига параметров, поэтому разбирайся.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 11.05.2015 в 01:53.
Ответить с цитированием
  #92 (permalink)  
Старый 11.05.2015, 05:57
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
обязательно вызывать в перекрытом конструкторе родительский? ну по стандарту
В ES6 классах по стандарту - да. Если делаешь свою имплементацию на низком уровне и не вызываешь - браузеры ругаться не будут.

Цитата:
А что, кофе скрипт больше не развивается?
https://github.com/jashkenas/coffees...mment-52807891
Ответить с цитированием
  #93 (permalink)  
Старый 11.05.2015, 15:03
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

UIjs, как же так получилось, что такой гениальный прогер как ты, круче которого только Кобеззза, узнал о Babel только сейчас?)
Ответить с цитированием
  #94 (permalink)  
Старый 11.05.2015, 15:59
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от Safort
узнал о Babel только сейчас?)
Ну как бы я знал про es6 и знал что синтаксис кофескрипта лучше. Знал о том что туча трансляторов. Тут вот решил ради сеттеорв и геттеров переходить на новый язык и спросил какие там трансляторы. все логично.

я просто настолько умный что не держу все знания в голове на всякий случай, я держу как бы содержание книги, и загружаю в оперативку (мой мозг) только когда что-то понадобится. А актуальным и большим стараюсь поддерживать только содержание (кругозор).

все просто)


п.с. крутость крутиться в абстракциях и программитстких приемчиках всяких, не связана со знанием библиотек или фреймворков
Ответить с цитированием
  #95 (permalink)  
Старый 11.05.2015, 18:54
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
п.с. крутость крутиться в абстракциях и программитстких приемчиках всяких, не связана со знанием библиотек или фреймворков
Не могу сказать, что согласен, хотя конечно доля правды в этом есть. Дело в том, что помимо всего прочего ещё есть опыт использования той или иной библиотеки, инструмента и т.д.

Т.е. я например могу знать о существовании того или иного фреймворка, но без опыта работы с ним я буду тратить время на изучения доки, собирание граблей и т.д.. Ну вот например тебе предложат работу программиста графики, т.е. стек WebGL / GLSL + либы, а ты с этим стеком никогда не работал, как думаешь, сколько времени у тебя уйдёт на освоение всего этого в нужной мере? Дофига. Поэтому не стоит сбрасывать со счетов опыт.

Пример из жизни: я знал о существовании либы Async, юзал пару методов: series, parallel, waterfall и вроде всё ок, но потом решил потратить время на полное изучение доки и практику и понял, что я совсем не знал этой либы и что мой код, который я писал можно в значительной степени упростить и написать короче.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 11.05.2015 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #96 (permalink)  
Старый 11.05.2015, 19:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от UIjs
Ну как бы я знал
Просто признай, что оплошал и мы разойдемся по домам

Сообщение от kobezzza
есть опыт использования той или иной библиотеки
Поддерживаю.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #97 (permalink)  
Старый 11.05.2015, 20:58
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от kobezzza
Дело в том, что помимо всего прочего ещё есть опыт использования той или иной библиотеки, инструмента и т.д.
это не связано с крутостью программирования. выучить api или синтаксис для меня это 1-2 дня. быть поэтом и знать язык это разные вещи.

Сообщение от kobezzza
Поэтому не стоит сбрасывать со счетов опыт.
ты в своем примере смешал опыт работы с новым типом абстракций "шейдеры хуейдеры" и знание их синтаксиса.
первое это быть поэтом. второе это знать язык. я буду долго их осваивать потму что не поэт в этой области. а не потому что язык не знаю. если бы я был поэтом в этой области и мне сказали вот пиши шейдеры теперь на этом языке, я бы 1-2 дня максимум потратил на это. пнятна?

Сообщение от kobezzza
который я писал можно в значительной степени упростить и написать короче.
какой код ты пишешь это язык. быть поэтом и писать красиво подбирать слова для выражении мысли это разные вещи.

самое главное в этом всем умело придумывать абстракции и всякие там дикомопзитии инкапсуляции проворачивть где нужно. а остальное вторично. глупые люди могут понять слово вторично как не важно. но мы же с вми не глупые люди по этому мне не придется уточнять очевидности))) и это радует


Сообщение от Gozar
Просто признай, что оплошал
зачем признавать если это не правда. зачем признавать неправду? или это правда что я оплошал? или это правда что я не знал? тогда какие у тебя есть доказательства? на чем основано утверждение что я не знал? иными словами как ты это определяешь (кроме как пытаясь толсто троллить берешь из головы)?

К примеру я читал ваши обсуждения разных трансляторов и.т.п. и на сайт бейбел заходил и.т.п. синтаксис смотрел. Месяца 2-3 назад это было если не раньше. А до этого еще игрался с ES6 когда кофескрипта не знал, смотрел как они let реализовали через try{}catch(letName){}. А ты утверждаешь что этого не было? Доказывай.

А тут я просто удивился что они уже фитчи из ES7 реализовали о которых я давно мечтал. асинхронку на уровне синтаксиса, и удивился. срач окончен. расходимся)

Последний раз редактировалось UIjs, 11.05.2015 в 21:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитая функция Class учавствует в фреймворке ui2/0 __он_самый__ Оффтопик 3 29.12.2014 13:19
Унылого треша тред megaupload Оффтопик 648 17.06.2014 14:31
AJAX функция для новых html-элементов broadcast77 AJAX и COMET 25 03.03.2014 14:01
Использование классов в JavaScript devote Ваши сайты и скрипты 70 01.02.2013 17:17
Как работает функция Class godofjavascript Оффтопик 58 17.12.2012 09:49