Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 03.07.2015, 19:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

google chrome отключить поиск
Искал я тут в интернете - как отключить поиск в chrome?

Мало того, что он перебрасывает все локальные домены в поиск, что бесит, так он ещё пытается сделать это намеренно, оставляя первый символ незатёртым при копировании\вставке. Таким образом гугел пытается получить любую информацию о пользователе. Мне не особо жалко, но это не очень то красиво, поэтому:

Создаем несуществующую систему поиска, например: http://local/?a=%s и подключаем её как основную.

В следующий раз хром будет ломиться в несуществующую поисковую систему.

Хотелось бы сделать это "кошерно", но маркетологи гугела вряд ли позволят. Не удивлюсь, если в следующей версии, если домен найден не будет, он не попытается переключить поисковик на свой.

Это велосипед или есть адекватный способ?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 03.07.2015, 21:05
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Это велосипед или есть адекватный способ?
Самый кошерный - это поставить ФФ

Ну, а если серьёзно, то chrome://flags/ (набрать в адресной строке) и "Подсказки при поиске" разве не то?
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 03.07.2015, 21:59
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
то chrome://flags/ (набрать в адресной строке) и "Подсказки при поиске" разве не то?
Нет, не то.

Предположим я у себя на машине держу домены в зоне .local:

project.local

набирая в адр. строке я получу поиск в ггл типа ?q=project.local

Кошерный ff будет пытаться открыть http://project.local и всё нормально, а хром полезет в свой поисковик и сольёт инфу в свою базу.

Это не страшно, пока не открываешь ссылки вида file:/// т.к. ггл будет и их сливать в поиск.

В общем это серое "воровство" инфы, оно и понятно, они собаку съели когда мс спалилось о слежке и пытаются получать обо мне инфу эдаким "хаком". Меня раздражает, я им не разрешал это делать, это два, а раз это то, что очень неудобно когда отлаживаешь проекты, хром всё время лезет в инет и мешает мне сосредоточиться на работе.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.07.2015, 23:47
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

Gozar, вы тут негативно на днях отзывались о человеке, который пытается обмануть гугл
Конечно недовольство тем, что гугл следит за вашими действиями и попытка сделать подобие гугл-кликера находятся в "разных весовых категориях", но всё же ситуация забавна
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.07.2015, 00:04
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

EmperioAf,
Одно дело исправлять ошибку или фичу, другое дело обманывать рекламодателей!

Если ты не видишь разницу, то возможно с тобой что-то не так и это совсем не забавно.

Любая большая компания в итоге превращается в монстра, я просто не хочу чтобы мне заглядывали в рот и проверяли гланды каждый раз когда я пытаюсь начать отладку.

Ты кстати читать умеешь?
Сообщение от Gozar
Мне не особо жалко, но это не очень то красиво
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 06.07.2015, 00:24
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

Сообщение от Gozar
Ты кстати читать умеешь?
да
Сообщение от Gozar
Если ты не видишь разницу, то возможно с тобой что-то не так и это совсем не забавно.
я поэтому и написал что в разных весовых категориях находитесь
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 06.07.2015, 01:57
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

EmperioAf,
Ты меня типа почморить решил?! Почморил, доволен?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 06.07.2015, 10:29
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

Сообщение от Gozar
Ты меня типа почморить решил?! Почморил, доволен?
Нет, я таких целей никогда не ставлю.

Несколько дней назад, вы так накинулись в этих темах про гугл-кликер и прикручивание комментов с фэйсбука на авторов весьма лихо. А спустя несколько дней создаёте тему о проблеме с чем то встроенным в браузер от гугла.
Я уверен, что этот парень, когда просит помощи по созданию гугл-кликера просто не осознаёт факта, что гугл зарабатывает на рекламе.
Ни к чему было так жёстко отвечать ему (имхо)
То есть я говорю, не о порицании вообще, а стиле порицания.
Комментарий:
Цитата:
Ты даже пукнуть не успеешь как тебя забанят за накрутку с одного компа. А если с нескольких так это ты ещё и вирус предлагаешь написать, да ещё и чтобы пользователь не замечал. Чувак ты такой фантазер.

В лучшем случае тебя забанят и не дадут ни копейки (я бы так и сделал), в худшем отправят на нары. Ну, ну...
никак не даёт понять человеку, что когда он пишет гугл-кликер он пытается отобрать чьи то кровные деньги.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 06.07.2015, 11:53
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от EmperioAf
никак не даёт понять человеку, что когда он пишет гугл-кликер он пытается отобрать чьи то кровные деньги.
Ты уж скажи, как мне донести до "бедного автора", что обман и кража чужих денег это плохо? Я поеду к нему домой, мы устроим праздник с клоунами и вареньем, и захвачу свою особенную пиньяту.

Сообщение от Gozar
Ни к чему было так жёстко отвечать ему (имхо)
Это пока он или такие как он не отберут у тебя твои честно заработанные деньги и не оставят умирать, где-нибудь в лесу с дыркой в голове.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 06.07.2015 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 06.07.2015, 11:57
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от EmperioAf
про гугл-кликер и прикручивание комментов с фэйсбука на авторов весьма лихо. А спустя несколько дней создаёте тему о проблеме с чем то встроенным в браузер от гугла.
И что тебя в этом смущает?

Проблема решается с помощью официального API гугл, встроенного в браузер. Гугл встроил в браузер апи, давай я тебе большими буквами напишу, чтобы до тебя дошло АПИ ВСТРОЕНО В КАЖДЫЙ БРАУЗЕР И ОНО АБСОЛЮТНО ЗАКОННО без всяких серых способов.

Тебе видно хорошо? Повторять ещё раз нужно? Читай до полного просветления.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работает Google Analytics: смотрю в "Инструментах разработчика" Chrome hrundel Общие вопросы Javascript 0 10.10.2013 19:31
select отключить встроенный поиск skynet-mfd jQuery 0 04.03.2013 11:26
window.parent в Google Chrome в файловом протоколе Кора Оливе Events/DOM/Window 0 23.12.2012 22:58
frames в google chrome sasha.sivakov@mail.ru Общие вопросы Javascript 1 28.02.2012 22:47
Google Chrome перерисовка страницы во время выполнения скрипта Dekart Javascript под браузер 0 08.06.2010 08:35