Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 23.07.2015, 20:28
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от tysonfury2015
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 68

kobezzza,
Кстати, ты говоришь, это не миксины, но че то сомнительно.
class CatDog extends pluralParent(Cat, Dog) {}

Я честно говоря, не понял до конца, но это выглядит так, как будто он смешивает все хрень в прототипе объекта CatDog. если это так, это тоже частный случай, и это не годится, ибо, он не сможет потом убрать из прототипа отдельно Cat или Dog, либо заменить чем либо.
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 23.07.2015, 20:33
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Я зашел. Я плохо разбираюсь в синтаксисе, то что там выбросил транслятор -- это вообще мрак, там запаришься разбираться.
Кто то по дешёвому сливается

Цитата:
Иначе это выглядит так, как будто ты зассал, и надеешься на то, что я твой код не смогу разобрать и проверить.


Цитата:
То что написал предыдущий оратор, это в любом случае не то.
Аргументов не ждать?) Объясню для имбицилов, в том примере реализовано полноценное делегируемое множественное наследование на прототипах, весь prototype chain объектов сохраняется, память лишняя не тратится, конфликты решаются, а при желании можно реализовать любую другую схему, хоть на сообщениях. И самое главное, всё это встроено в нативный синтаксис классов, поэтому ничего даже учить не надо.

ЗЫ: ты малолетний бездарь с завышенным ЧСВ, на мнение которого абсолютно ВСЕМ насрать, у тебя нет ни проектов, ничего вообще, кроме своих фантазий и желчи, который ты тут всех поливаешь.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 23.07.2015, 20:33
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Я честно говоря, не понял до конца, но это выглядит так, как будто он смешивает все хрень в прототипе объекта CatDog. если это так, это тоже частный случай, и это не годится, ибо, он не сможет потом убрать из прототипа отдельно Cat или Dog, либо заменить чем либо.
В этом и проблема, что ты не понимаешь, но катишь балон. Никаких миксинов там нет. Логика такая:

При поиске свойства в объекте оно ищется в своём proto chain, если его там нет, то ищется в proto chain первого дополнительного родителя, если и там нет, то второго и т.д. Никаких миксинов, полная поддержка рантайм и нативно для JS.

Цитата:
он не сможет потом убрать из прототипа отдельно Cat или Dog, либо заменить чем либо.
Да легко, хоть пачками удаляй/добавляй прототипы, там всё будет работать.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 23.07.2015 в 20:37.
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 23.07.2015, 20:36
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от tysonfury2015
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 68

Сообщение от kobezzza
Никаких миксинов там нет.
Покажи как выкинуть из CatDog, скажем Cat
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 23.07.2015, 20:40
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от tysonfury2015 Посмотреть сообщение
Покажи как выкинуть из CatDog, скажем Cat
function pluralParent(...parents) {


Ставим свойство parents, как свойство созданного объекта, и потом просто добавляем/удаляем свойства из него и всё. Поиск свойств делает прокси, даже человеку, который вчера узнал JS будет всё очевидно.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 23.07.2015, 20:45
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от tysonfury2015
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 68

kobezzza,
Я щас попробую переписать все на обычном JS, потом запощу тут (если сегодня не успею, может завтра), а ты мне скажешь, правильно ли я переписал, потом будем дальше разговаривать. Пока ничего сказать не могу, голова не варит.
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 23.07.2015, 20:47
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

А теперь твой ход, ты говорил, что рекурсия для мудаков и всё надо делать на циклах, поэтому давай запускаемой код функции, которая делает рекурсивный миксин объекта с произвольной глубиной и структурой произвольным количеством других объектов, короче аналог jQuery.extend или Collection.extend, но на одних циклах. Или ты заранее сливаешься?
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 23.07.2015, 20:50
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от tysonfury2015
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 68

kobezzza,
Я сначала с кодом разберусь, потом сделаю твою фигню. Во первых, я не уверен, что там все чисто, а во вторых, сомневаюсь, что это достаточно полная реализация.
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 23.07.2015, 20:51
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от tysonfury2015 Посмотреть сообщение
kobezzza,
Я сначала с кодом разберусь, потом сделаю твою фигню. Во первых, я не уверен, что там все чисто, а во вторых, сомневаюсь, что это достаточно полная реализация.
Такое ты говорил уже год назад, значит будет слив
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 23.07.2015, 20:56
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

kobezzza, это че максимус?)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вставка HTML кода и JS кода через innerHTML zhurchik AJAX и COMET 1 31.10.2014 17:32
Как визуализировать структуру кода? dkudrin Общие вопросы Javascript 2 22.08.2014 19:12
скрыть из исходного кода часть javascript кода. javasc Javascript под браузер 10 12.03.2014 09:32
Удаление участка кода replace Dorian_bs Общие вопросы Javascript 3 23.11.2012 23:19
Пример кода сохранения в базу html страницы генерированного посредством JavaScripts wayzer Серверные языки и технологии 2 06.09.2012 16:46