Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.09.2015, 20:15
Аватар для Lemme
Профессор
Отправить личное сообщение для Lemme Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lemme
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 511

Поделитесь сервисами, которые предоставляют API
В общем, кто что знает, поделитесь любыми сервисами (сайтами), которые предоставляют REST API (или как там его.. ), мне нужнен content в формате JSON..

главное желательно - не гугловские, ибо люди, живущие в Крыму - похоже, что недостойны пользоваться инфой с developer.google.com. Конечно можно подключить всякие прокси, но, ну их нафиг.


Еще одно, так как я эти данные буду использовать только локально, то желательно, чтоб Auth токен был не нужен, или можно сделать как на imgur.com (написали что угодно, типо ваш url - javascript.ru), а система не проверяла с какого домена приходит запрос и.т.д (раньше таким не пользовался, поэтому не знаю как это работает).

Контент, желательно текстовый с изображениями (типо новостей), но чтоб был не маленький (типо - картинка,заголовок, краткое описание,url.), а что нибудь побольше.

Зачем мне все это? Да, банально хочу углубиться в React, Reflux, сборку всего этого в Webpack etc, а вместе с этим и Git.

Точнее говоря - для практики, потому что TODO list и чтение тонн документаций, причем вся она на английском, а я его не особо знаю (скажем так, я все понимаю, но не так легко, как хотелось бы) - не айс....

А если писать что-то реально, сталкиваться с трудностями и только тогда лезть в документацию, то имхо вся информация усваивается проще, и процесс интересней.

p.s либо дайте мне ссылку, на lmgtfy.com с правильным ключем , а то долго искал, но так ничего толкового и не нашел

btw сори за #многобукав

Последний раз редактировалось Lemme, 05.09.2015 в 20:19.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.09.2015, 22:21
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

Lemme,
что запросишь то и пришлёт
http://echo.jsontest.com/id/abc/12345/test
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.09.2015, 22:32
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Lemme,
Цитата:
а то долго искал, но так ничего толкового и не нашел
А что значит "толковое"? Толковое это когда дока на русском и аутентификационные токены не нужны? Ну тогда сложно что-то хорошее подсказать. Ну а вообще понятно, что ты просто ленился хорошо поискать) У того же твиттера есть рест https://dev.twitter.com/rest/public или у гитхаба/инстаграмма/фэйсбука и т.п.

А вообще, если возникают такие проблемы, то можно и самому запилить такой сервис на локалке.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.09.2015, 23:06
Аватар для Lemme
Профессор
Отправить личное сообщение для Lemme Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lemme
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 511

рони, видимо это гугловскй сервис =) Ибо 403...

Safort, нет, толковое - удовлетворяет требованиям. Типо не гугловское (аля youtube), с текстом и изоображениями (не imgur, instagram, etc). Токены пусть будут, но, чтоб не было привязанности к домену (если такое бывает).
Если дока на английском, то это не страшно, я его знаю вполне понимаю.

Цитата:
ленился хорошо поискать)
Возможно. Но, "хорошо" у каждого разное, бывает же такое, ты знаешь - что тебе нужно, но как об этом спросить, не представляешь, вот и я искал искал искал =). Поэтому и написал
Цитата:
либо дайте мне ссылку, на lmgtfy.com с правильным ключем
github, я смотрел в первую очередь =).

Цитата:
А вообще, если возникают такие проблемы, то можно и самому запилить такой сервис на локалке.
Можно, но для этого нужно:
1) Вникнуть, в тот же express
2) В базу данных
3) Потом создать структуру базы данных
4) Добавлять кучу страниц =)

Safort, а хотелось бы, что-то типо - каталога товаров, новостей, статей. Что-то такое, чтоб можно было углубиться настолько, чтоб познать фреймворки полностью начать разбираться в них фреймворках (react, reflux). Потом взять и переписать это на redux... etc. Короче, залинуть=)

Последний раз редактировалось Lemme, 05.09.2015 в 23:08.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.09.2015, 00:18
Аспирант
Отправить личное сообщение для MakeMeFeel Посмотреть профиль Найти все сообщения от MakeMeFeel
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 43

Сообщение от Lemme
Можно, но для этого нужно:
1) Вникнуть, в тот же express
2) В базу данных
3) Потом создать структуру базы данных
4) Добавлять кучу страниц =)

Safort, а хотелось бы, что-то типо - каталога товаров, новостей, статей. Что-то такое, чтоб можно было углубиться настолько, чтоб познать фреймворки полностью начать разбираться в них фреймворках (react, reflux). Потом взять и переписать это на redux... etc. Короче, залинуть=)
Одно с другим никак не связано!

Нарисуй три своих объекта прямо в коде, можешь даже обернуть в функцию и назови её скажем ... ajax.

function ajax(name) {

switch (name) {

case 'news':
return [{id: 1, title: 'blbblba', img: 'http://tuta_adress_kartinki.jpg'}]
}
...
}

После того, как захочешь подключить сервер, просто заменишь кишки ajax на jq.ajax и будет тебе щасте!1111
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 06.09.2015, 00:24
Аватар для Lemme
Профессор
Отправить личное сообщение для Lemme Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lemme
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 511

MakeMeFeel, яснопонятно........
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 06.09.2015, 06:39
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Lemme,
А что, для теста недостаточно спарсить json(ом) чью нибудь страницу
Поместить спарсенное в переменную, и тестить ?
Если есть желание - помести её в функцию, обзови Аяксом... ну или getScript() или по желанию
Можно спарсить несколько страниц(и выдавать в зависимости от параметра, якобы линка)

Последний раз редактировалось Deff, 06.09.2015 в 06:41.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 06.09.2015, 10:03
Аспирант
Отправить личное сообщение для MakeMeFeel Посмотреть профиль Найти все сообщения от MakeMeFeel
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 43

Сообщение от Deff
для теста недостаточно спарсить json(ом) чью нибудь страницу
Поместить спарсенное в переменную
Зачем?

Тадам:
https://www.npmjs.com/package/dummy-json


https://www.npmjs.com/search?q=random+json
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 06.09.2015, 10:23
Аватар для Lemme
Профессор
Отправить личное сообщение для Lemme Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lemme
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 511

MakeMeFeel, а вот это прикольно=). Спасибо
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 06.09.2015, 11:31
Аватар для BETEPAH
Профессор
Отправить личное сообщение для BETEPAH Посмотреть профиль Найти все сообщения от BETEPAH
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 1,165

http://jsonplaceholder.typicode.com/
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MVC vs API. Ваше мнение. B~Vladi Общие вопросы Javascript 58 19.10.2010 16:29