Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Coffeescriptа тред (обсуждаем что можно улучшить) (https://javascript.ru/forum/offtopic/60480-coffeescripta-tred-obsuzhdaem-chto-mozhno-uluchshit.html)

Mаxmaxmаximus 02.01.2016 21:12

Coffeescriptа тред (обсуждаем что можно улучшить)
 
В этой теме предлагаю обсуждать что можно добавить в кофескрипт чтобы наверстать ES6, импорт, экспорт, геттеры, итераторы и.т.п. и какой у этого должен быть синтаксис


п.с. создал тут тикет, лайкните
https://github.com/jashkenas/coffeescript/issues/4171

callbackhell 02.01.2016 21:25

Гроб сколотить из осины?

Mаxmaxmаximus 02.01.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от callbackhell
сколотить

Ну так альтернатив то пока нет, значит язык не устарел)
Если есть какие-то альтернативы кофескрипту то называй) пока ничего и близко рядом не стояло с ним.

callbackhell 02.01.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
есть какие-то альтернативы кофескрипту то называй

Ванила. Те кто считают, что кофескрипт лучше нейтива, это сороки, которые экономят на спичках(стрелочные функции и прочее ненужное говно). Какие уж тут альтернативы.

Mаxmaxmаximus 03.01.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от callbackhell
Ванила

Ну так она же не альтернатива кофескрипту, так как она хуже кофескрипта, а нужно что бы что-то было лучше или так же)
Еще попытки?

Safort 03.01.2016 10:19

Mаxmaxmаximus,
Цитата:

Ну так она же не альтернатива кофескрипту, так как она хуже кофескрипта, а нужно что бы что-то было лучше или так же)
Опять ты в своём мирке закрылся ото всех, Максимка)

Если говорить о функционале, то CS лучше только ES5. Всё, дальше он толком не развивался, на сколько я знаю. ES6/7, TS уже давно обогнали его.

Mаxmaxmаximus 03.01.2016 10:31

Safort, кофескрипт это сахар поверх яваскрипта, в новые версии яваскрипта добавили новые фишки по этому надо добавить их и в кофескрипт, обмазав сахаром так чтобы они были красивее чем в оригинале. Именно в этом и цель этого топика. Альтернативой кофескрипту яваскрипты быть не могут так как они у него под капотом идут, альтернативой могут быть тайпскрипты или лайвскрипты. Я крайне удивлен от тебя услышать такой бред типа "на сколько я знаю. ES6/7, TS уже давно обогнали его.", я думал все знают что кофескрипт транслируется в яваскрипт) ну теперь вот и ты знаешь. Кроме как тем что ты не знал что кофи компилируется в яваскрипт я больше ни как не знаю как можно обьяснить бредовую фразу "на сколько я знаю. ES6/7, TS уже давно обогнали его.".

Как они могут его обогнать если они у него под капотом? Обогнали в чем? В красоте синтаксиса? Нет не обогнали, а проигрывают. Я хз че еще тебе можно ответить на этот бред про "обогнали". Обогнали тем что "он не поддерживает их новые фишки?" ну так это цель топика.

Что непонятного? Говори, спрашивай я разжую.

Цитата:

Сообщение от Safort
Опять ты в своём мирке закрылся ото всех, Максимка)

че ты поришь? то чувство когда люди тупые и настолько тупые что думают что не они тупые а ты)))) но я привык.
в каком мирке? куда закрылся? когда опять? гребаный набор слов.... наверное вы пьяны после нг)

Типа все уже перешли на великий екмаскрипт 6 а кофескрипт больше не нужен? ну так это бредовая мысль некомпетентных людей которые не знают что кофескрипт транслируется в яваскрипт. но СРЕДИ НАС ТО ТАКИХ НЕТ Я НАДЕЮСЬ??????) Я ВЕДЬ ПРАВ??? НЕТ ВЕДЬ ТУТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ТАК ДУМАЮТ)? МНЕ кажется это сайт не для домохозяек, не)?



Mаxmaxmаximus 03.01.2016 10:42

Safort,

вот моя цитата, что тебе в ней непонятно? какая буква не понятна?
Цитата:

Coffeescriptа тред (обсуждаем что можно улучшить)
В этой теме предлагаю обсуждать что можно добавить в кофескрипт чтобы наверстать ES6, импорт, экспорт, геттеры, итераторы и.т.п. и какой у этого должен быть синтаксис

кофескрипт это улучшеный синтаксис яваскрипта, яваскрипт платформа для кофескрипта, а платформе появились новые фишки и надо добавить сахара и для них тоже. в чем пробелма? что тебе не понятно?

Mаxmaxmаximus 03.01.2016 15:11

Короче я седня вечерком начну с ними списываться разузнаю почему они говорят что сеттеры это все плохо и.т.п. и скажу им что значит надо создать ветку кофескрипта официальную. а не тупить.
от того что кококо совместимость кококо, не означает что не нужно развивать язык. если нет обратной совместимости от ES6 до ES5 значит и у новой версии кофескрипта не должно быть! он ведь только сахар! логично?

kobezzza 03.01.2016 19:12

Цитата:

если нет обратной совместимости от ES6 до ES5
Есть.

Нет обратной совместимости между ES5 и ES3, но там это не проблема, т.к. чтобы VM обработала код не как ES3 нужно поставить специальную аннотацию 'use strict' (но думается, что в коде VM из-за этого костыля ад и афганистан).

Цитата:

от того что кококо совместимость кококо, не означает что не нужно развивать язык.
Это вечный спор и всегда можно привести пример, где нельзя "просто так взять и сломать обратную совместимость" и наоборот.

Что касается Coffee, то на мой взгляд они должны ломать обратную совместимость и просто выпустить Coffee2 согласно методологии SemVer. Вот в ТС так и делают, и молодцы.

Цитата:

он ведь только сахар! логично?
Да, мне не понятны их мотивы.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.