Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 02.01.2016, 21:12
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Coffeescriptа тред (обсуждаем что можно улучшить)
В этой теме предлагаю обсуждать что можно добавить в кофескрипт чтобы наверстать ES6, импорт, экспорт, геттеры, итераторы и.т.п. и какой у этого должен быть синтаксис


п.с. создал тут тикет, лайкните
https://github.com/jashkenas/coffeescript/issues/4171
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 02.01.2016, 21:25
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от callbackhell
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 58

Гроб сколотить из осины?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 02.01.2016, 23:13
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Сообщение от callbackhell
сколотить
Ну так альтернатив то пока нет, значит язык не устарел)
Если есть какие-то альтернативы кофескрипту то называй) пока ничего и близко рядом не стояло с ним.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 02.01.2016, 23:19
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от callbackhell
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 58

Сообщение от Mаxmaxmаximus
есть какие-то альтернативы кофескрипту то называй
Ванила. Те кто считают, что кофескрипт лучше нейтива, это сороки, которые экономят на спичках(стрелочные функции и прочее ненужное говно). Какие уж тут альтернативы.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 03.01.2016, 10:06
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Сообщение от callbackhell
Ванила
Ну так она же не альтернатива кофескрипту, так как она хуже кофескрипта, а нужно что бы что-то было лучше или так же)
Еще попытки?

Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 03.01.2016 в 10:11.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 03.01.2016, 10:19
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Mаxmaxmаximus,
Цитата:
Ну так она же не альтернатива кофескрипту, так как она хуже кофескрипта, а нужно что бы что-то было лучше или так же)
Опять ты в своём мирке закрылся ото всех, Максимка)

Если говорить о функционале, то CS лучше только ES5. Всё, дальше он толком не развивался, на сколько я знаю. ES6/7, TS уже давно обогнали его.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 03.01.2016, 10:31
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Safort, кофескрипт это сахар поверх яваскрипта, в новые версии яваскрипта добавили новые фишки по этому надо добавить их и в кофескрипт, обмазав сахаром так чтобы они были красивее чем в оригинале. Именно в этом и цель этого топика. Альтернативой кофескрипту яваскрипты быть не могут так как они у него под капотом идут, альтернативой могут быть тайпскрипты или лайвскрипты. Я крайне удивлен от тебя услышать такой бред типа "на сколько я знаю. ES6/7, TS уже давно обогнали его.", я думал все знают что кофескрипт транслируется в яваскрипт) ну теперь вот и ты знаешь. Кроме как тем что ты не знал что кофи компилируется в яваскрипт я больше ни как не знаю как можно обьяснить бредовую фразу "на сколько я знаю. ES6/7, TS уже давно обогнали его.".

Как они могут его обогнать если они у него под капотом? Обогнали в чем? В красоте синтаксиса? Нет не обогнали, а проигрывают. Я хз че еще тебе можно ответить на этот бред про "обогнали". Обогнали тем что "он не поддерживает их новые фишки?" ну так это цель топика.

Что непонятного? Говори, спрашивай я разжую.

Сообщение от Safort
Опять ты в своём мирке закрылся ото всех, Максимка)
че ты поришь? то чувство когда люди тупые и настолько тупые что думают что не они тупые а ты)))) но я привык.
в каком мирке? куда закрылся? когда опять? гребаный набор слов.... наверное вы пьяны после нг)

Типа все уже перешли на великий екмаскрипт 6 а кофескрипт больше не нужен? ну так это бредовая мысль некомпетентных людей которые не знают что кофескрипт транслируется в яваскрипт. но СРЕДИ НАС ТО ТАКИХ НЕТ Я НАДЕЮСЬ??????) Я ВЕДЬ ПРАВ??? НЕТ ВЕДЬ ТУТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ТАК ДУМАЮТ)? МНЕ кажется это сайт не для домохозяек, не)?



Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 03.01.2016 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 03.01.2016, 10:42
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Safort,

вот моя цитата, что тебе в ней непонятно? какая буква не понятна?
Цитата:
Coffeescriptа тред (обсуждаем что можно улучшить)
В этой теме предлагаю обсуждать что можно добавить в кофескрипт чтобы наверстать ES6, импорт, экспорт, геттеры, итераторы и.т.п. и какой у этого должен быть синтаксис

кофескрипт это улучшеный синтаксис яваскрипта, яваскрипт платформа для кофескрипта, а платформе появились новые фишки и надо добавить сахара и для них тоже. в чем пробелма? что тебе не понятно?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 03.01.2016, 15:11
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Короче я седня вечерком начну с ними списываться разузнаю почему они говорят что сеттеры это все плохо и.т.п. и скажу им что значит надо создать ветку кофескрипта официальную. а не тупить.
от того что кококо совместимость кококо, не означает что не нужно развивать язык. если нет обратной совместимости от ES6 до ES5 значит и у новой версии кофескрипта не должно быть! он ведь только сахар! логично?
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 03.01.2016, 19:12
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
если нет обратной совместимости от ES6 до ES5
Есть.

Нет обратной совместимости между ES5 и ES3, но там это не проблема, т.к. чтобы VM обработала код не как ES3 нужно поставить специальную аннотацию 'use strict' (но думается, что в коде VM из-за этого костыля ад и афганистан).

Цитата:
от того что кококо совместимость кококо, не означает что не нужно развивать язык.
Это вечный спор и всегда можно привести пример, где нельзя "просто так взять и сломать обратную совместимость" и наоборот.

Что касается Coffee, то на мой взгляд они должны ломать обратную совместимость и просто выпустить Coffee2 согласно методологии SemVer. Вот в ТС так и делают, и молодцы.

Цитата:
он ведь только сахар! логично?
Да, мне не понятны их мотивы.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает в IE, что можно сделать? kir129 Events/DOM/Window 14 26.12.2010 13:29
Как (эффективно) изучать JavaScript? JSTalker Общие вопросы Javascript 33 23.12.2010 03:13
Как можно узнать что value в INPUT изменилось? moskrc jQuery 2 22.10.2010 09:06
Что можно и нужно прочитать про валидацию? Amateur Общие вопросы Javascript 5 09.03.2010 11:41
Как изменить скрипт, что бы им его можно было использовать для нужной страницы Nick50_70 Общие вопросы Javascript 0 28.04.2009 23:30