Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 02.02.2016, 17:30
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

WebPack ShadowDOM emulator
Есть ли уже какое-то расширение для этого или мне написать его?

Решение просто, ко всем нотам в темплейте добавляется уникальный аттрибут. для нод в одном темплейте _sh-0 для нод в другом _sh-1 и так далее. корневому элементу каждого темплейта задается _host-0 _host-1 и так далее.

далее мы указываем файл со стилем для этого темплейта где к каждому селектору в конце добавляем строку [_sh1], а все селекторы псевтокласса :host заменяем на [_host-1] и так далее.

Таким образом достигается изоляция стилей компонентов. Я стырил это у ангуляра 2, но пока это происходит все рантайм и мне это не нравится, по скольку я начал юзать вебпак (ну там для динамического бинда анбинда и перереднеринга изменившихся компонентов) то я думаю написать какую то тулзу не связаную с ui2 для достижения инкапсуляции компонентов. и это может быть какой то лоадер для вебпака.

есть ли уже что-то подобное?

п.с. всякие костыли типа бема не предлагать, цель этого всего именнно ИЗБАВИТЬСЯ от подобных хаков и начать нормально жить

п.с. вообще возможно я исключу эту возможность из рантайма юишки и сделаю отдельным независимым решением для вебпака. которое просто удобно будет юзать с юишкой вместе, да и вообще чем угодно. задача то элементарна

п.с. внешние стили все ровно смогут проникать внутрь наших элементов но это плюс а не минус. смысл в том чтобы конфликта имен классов в компонентах не было и все, а задавать какие-то общие стили для наших компонентов это хорошо, и этого нет в шадоу дом, там двусторонняя изоляция

Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 02.02.2016 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 02.02.2016, 17:51
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

п.с. лайкните за фитчу нахождения пути к файоу в любой строке любого языка https://youtrack.jetbrains.com/issue/WEB-20146
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 03.02.2016, 01:51
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

че, никто даже поиздеваться не хочет что я таки на вебпак перешел)?
да, вы были правы, он совершенен.

но вот в случае с кофескриптом все совсем по другому, в этот раз я ЗНАЮ с чем сравниваю. и он обьективно лучше ES7
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 03.02.2016, 14:26
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Мб будет интересно https://habrahabr.ru/post/276417/.

А вообще для меня нет такой проблемы, т.к. в Snakeskin всё предусмотренно)
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 03.02.2016, 14:28
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
че, никто даже поиздеваться не хочет что я таки на вебпак перешел)?
Я устал тебя троллить по поводу годных инструментов, на которые ты не хочешь переходить)

Цитата:
но вот в случае с кофескриптом все совсем по другому, в этот раз я ЗНАЮ с чем сравниваю. и он обьективно лучше ES7
Говорил раньше, скажу ещё раз: Кофескрипт не развивается, поэтому писать на нём стрёмно. А так язык годный.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 03.02.2016, 14:32
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Сообщение от kobezzza
Кофескрипт не развивается
Меня вон на гитхабе забанили когда я предложил им как добаить приватные и протектед свойства при чем с поддержкой любых браузеров и платформ. они сказали "они видны извне обьекта значит не приватные" я сказал "ну так там же префикс служебный, люди не будут обращаться к свойствам имеющим в начале названия пробел и жетсткое подчеркивание" на что он мне ответил "к ним можно доступ получить так obj[' _prop'] по этому они не приватные. и закрыл тикет. и так 5 раз. а потом забанили. ебать одноклеточные сука). я им говорю это не защита от хаккеров а удобный сахар для избегания конфликта имен. на что мне ответили "я все сказал" и снова закрыли тикет. МОЗГОВ 0 у челвоека)))) я даже видео ему записал

я бы реально его форкнул но боюсь что не разберусь с его исходниками ибо мне сложно в таком разбираться

Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 03.02.2016 в 14:34.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 03.02.2016, 14:36
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Вот поэтому Кофе для меня мёртв) из языков транслируемых в JS самый годный на данный момент - это ТС, как выйдет 2, слезу на него.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 03.02.2016, 14:38
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Сообщение от kobezzza
Мб будет интересно https://habrahabr.ru/post/276417/.
Посмотрел, вообще чушь, у меня все прозрачно и работает словно шадоу дом. и заняло около 20 строк кода. я просто хочу это перенести на препроцессинг и убрать из рантайма и все. не думал что такое еще не сделали О_О ушел дописывать лоадер и делать с ним видео чтобы показать вам)

kobezzza, как выйдет CoffeeScript2 ? А кто его написать должен? Я)? или уже кто-то пилит?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 03.02.2016, 14:39
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
kobezzza, как выйдет CoffeeScript2 ? А кто его написать должен? Я)? или уже кто-то пилит?
Я про ТС2

Цитата:
А кто его написать должен? Я)?
На тебя одна надежда)
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 03.02.2016, 14:48
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

kobezzza, тут такое дело ПРЕРЕЛИЗ UIjS2
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
webpack, es6-модули, default и все дела vasa_c Сборка проекта, утилиты 4 06.01.2016 16:40
webpack Uglify и es6 kuzroman Сборка проекта, утилиты 4 14.12.2015 14:48
webpack sass loader падает kuzroman Сборка проекта, утилиты 1 07.10.2015 16:07
webpack & сторонние библиотеки kuzroman Сборка проекта, утилиты 4 21.09.2015 19:23