Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Люди против роботов: к 2050 году начнется борьба за работу, предупредили ученые (https://javascript.ru/forum/offtopic/61375-lyudi-protiv-robotov-k-2050-godu-nachnetsya-borba-za-rabotu-predupredili-uchenye.html)

armidoll 31.05.2016 23:52

Цитата:

Сообщение от a6764d75 (Сообщение 415727)
У тебя параноя! Мой дед до 90 лет дожил, и 50 из них он был лысый. Так что ты втираешь какую-то дичь!

ДЕД ЗНАЛ 10 ПЛЮСОВ ЛЫСИНЫ !

1. Лысый череп по форме напоминает яйцо, а яйцо, как известно, является, чуть ли не самым совершенным творением природы. Яйцо избрано многими видами животных для продолжения рода, да и человек мужского пола использует пару этих штук, по-научному – тестикулов, для зачатия потомства. Как бы это сказать помягче, по-научному… Без яиц не было бы никого из нас! Таким образом, лысый подсознательно стремится к совершенству.

2. Великий режиссер Георгий Товстоногов говорил примерно следующее: «Лысина – это здорово! Вот какой плацдарм она дает для общения с космосом!». То есть лысые становятся ближе к Высшему разуму, черпают оттуда идеи. Лысые часто умнее волосатиков. Они глядят намного вперед, они большие реформаторы. Михаил Горбачев, Ульянов-Ленин – все это мощные умы.

3. Лысым не нужны все эти шампуни для, якобы, питания корней волос. Они знают, что важнее питать то, что внутри черепа, а не покрытие оного. Оттого лысому по барабану, какой купить шампунь: один в одном, два в одном, десять в одном. От их использования умней не станешь. Не забудьте также о перхоти, которую волосатики все пытаются вывести, а не получается. У лысых перхоти при гигиене нет. Экономичность лысого супруга очевидна каждой домохозяйке.

4. К детскому воспоминанию: лысому не страшны вши и прочие паразиты, обитающие в волосах. Значит, лысые более защищены и здоровы.

5. Лысый или лысая в драке, особенно в женской, имеет преимущество. Лысого или лысую не за что ухватить, чтобы оттаскать за волосы и повозить «фейсом об тейбл». Не за что ухватиться!

6. Лысые не тратят деньги и время на парикмахерские, рискуя получить в них какую-нибудь болезнь при микротравмах и мини-порезах, неизбежных при основательной стрижке и бритье. Все что им нужно для прически – хорошая бритва, зеркало, пена для бритья и немного крема после оного.

7. Лысина – это стремление к свободе. Каждый, кто когда-нибудь стригся налысо, помнит то ощущение легкости, даже воздушности, как на голове, так и внутри ее. Это свобода от догм, предрассудков, прямая связь с непокоренным космосом (вспомним опять же Товстоногова). Все считают, что лысина – это смешно и зазорно, а я – «Вот вам! Фигушки!» – стригусь налысо!

8. Лысина – это романтично, это оригинально. Приглядитесь, как некоторые женщины поплюют на белоснежный платочек и протрут голый череп супруга или возлюбленного. Женщине нравится, когда лысина любимого играет тысячами бликов на солнце, а в лунную ночь так романтично освещает всем затемненный путь.

9. Вспомните, кто проедает плешь на темени мужчины? Не мышка-норушка, а женщина. Жена. Любовница, сестра, бабушка, мама. Все норовят «проесть плешь» мужику. Лысина – есть рукотворный, так сказать, предмет деятельности женской части населения. И если абстрагироваться от генетики и уровня мужских гормонов в организме лысого (сие есть причины облысения в научных трудах), то лысина есть творение женщины, то есть, произведение искусства.

10. Лысина есть ключ к интимности, близости духа. Когда лысину платочком протирает жена, мужчина хоть и кричит: «Не протирай меня змеиным ядом!», но на самом деле ему нравится, что возлюбленная ухаживает за его голым черепом. В этом есть момент интимности и заботы, коей в наш бурный век огромный дефицит.

Автор: Михаил Берсенев
Источник: http://shkolazhizni.ru/world/articles/28209/
© Shkolazhizni.ru

a6764d75 01.06.2016 11:00

armidoll,
не читал, много текста, явно не по теме.

a6764d75 01.06.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от nerv_
в лицо (и по голосу)

за 2 года внедрим... Я тоже люблю сказки перед сном. Внедрение зависит не от идеи или технологии, а от популярности, которую нужно ещё заслужить.

Цитата:

Сообщение от nerv_
вряд ли все будет радужно

Не вижу причины беспокоится за людей, которые не знают чем им заняться.

Если кросовки станут дешевле и надежней, то я только за.

nerv_ 01.06.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от a6764d75
не читал, много текста, явно не по теме.

аналогично

Цитата:

Сообщение от a6764d75
Не вижу причины беспокоится за людей, которые не знают чем им заняться.

С одной стороны я с тобой согласен, с другой люди от безделья творят далеко не самые хорошие вещи. Например, недавно по телеку показывали, как молодежь на гелинтвагене по Москве ездила и хвост из ДПС за собой собирала забавы ради.

a6764d75 01.06.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от nerv_
от безделья

Каждый сам ищет себе занятие.

Покажи мне где природой на скрежалях днк вплетено, что человек что-то должен делать полезное!

Человечество подчиняется тем же законам природы, что и остальные животные. При отсутствии хищников идет захват территорий и бесконтрольное размножение. При появлении "агрессивной среды", в данном случае это роботы, пойдет адаптация. Неспособные будут отсеяны, остальные адаптируются к новым условиям.

Прогресс ты все равно уже не остановишь, даже колдуны не помогут, т.к. они в меньшенстве. Всё уже давно вышло из под контроля. Ком летит с горы и ни ты ни кто другой его не остановит. Эволюция попрёт своей стопой любого.

Единственная вещь, которая может затормозить прогресс - катаклизм планетарного масштаба. Иначе производства будут налажены в течении 10 лет, и процесс пойдет дальше.

armidoll 05.06.2016 21:40

В Швейцарии провели референдум о безусловном доходе в $2,5 тыс.

Швейцарцы высказались против

В качестве одного из аргументов в поддержку "ежемесячных выплат за просто так" было, что поскольку автоматизация разных видов деятельности возросла, сократилось количество доступной для людей работы.
(The supporters had also argued that since work was increasingly automated, fewer jobs were available for workers)

join 17.06.2016 06:50

Роботы имеют разное направление деятельности.

Первое, автоматизация ручного и монотонного труда. Это применяется уже давно и успешно, где только можно.

Но есть же еще так называемый офисный работник, который работает в программах, написанных программистами. 1С, банковские программы, бух учет, статистика и тд.

Что если их тоже начнут заменять умными программами, которые не требуют участия человека или сокращают его во много раз.

Это еще сотни миллионов безработных.

Программисты давно научились писать ботов. Я думаю это дело времени, внедрение умных программ.

armidoll 18.06.2016 20:20

Цитата:

Сообщение от join (Сообщение 419714)
Программисты давно научились писать ботов. Я думаю это дело времени, внедрение умных программ.

Сейчас в сфере финансов консультационные и экспертно-оценочные автоматизированные системы обсуждают (?внедряют?) активно.

nerv_ 20.06.2016 12:01

Вести.net: водителей выдавливают с дороги беспилотники

Роботы Amazon справляются со своими задачами в 4 раза быстрее человека

nerv_ 29.06.2016 09:01

ИИ победил профессионального пилота в симуляции воздушного боя

33 проекта беспилотных автомобилей

В России разработаны дорожные знаки для беспилотных автомобилей


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.