Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 19.05.2020, 04:55
Аватар для join
Профессор
Отправить личное сообщение для join Посмотреть профиль Найти все сообщения от join
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 477

Сообщение от Malleys
Богу всё это определённо не нужно. Молитва — это ты и твоё отношение с Богом, а не с «деревянными брёвнами с лицом божества». Если Бог является создателем вселенной, то странно его представлять в виде какого-то предмета внутри вселенной!
- Конечно, вселенной нах не нужны золотые храмы с жирными котам в рясах.
- Если Бог не отвечает на наши молитвы, что из этого следует?
- Понятия не имею, что такое вселенная, что ее создало. Может она всегда была, а жизнь на планетах - как минутный эксперимент в лаборатории с мышами и крысами
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 19.05.2020, 21:31
Профессор
Отправить личное сообщение для Espey Посмотреть профиль Найти все сообщения от Espey
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 226

Молится за себя - это лицемерие, молиться за других - это любовь к ближнему!
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 21.05.2020, 00:22
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от join
Если Бог не отвечает на наши молитвы, что из этого следует?
То, что желания изменить ход истории, времени, уничтожение и создание определённых людей, мгновенное перераспределение богатств, ресурсов и власти, изменение законов физики и пр. не входит в планы Бога и противоречит многим принципам изложенным в Священном Писании. «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость.» (Притчи 28:9) «А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям.» (Иакова 4:3)

Любящие родители не всегда сразу дают детям просимое. Бог может ответить на просьбу не так, как ты этого ожидаешь, или не тогда, когда ты этого хочешь. Если Бог не выдаёт тебе всё перечисленное в ответ на твою просьбу, стоит ли думать, что он вообще не отвечает? Вместо этого лучше присмотреться: Бог помогает, но не так как ты ожидаешь.

Рассмотрим молитву: «Хочу пиццу, и чтобы вся была только с сыром!» Представь, что такие молитвы исполнялись бы сразу...
  • Из-за постоянного притока нового вещества на Землю, она стала бы тяжелее и начала бы менять свою орбиту, что привело бы в последствии к катастрофическим последствиям.
  • Поскольку ничего, кроме «непрестанно молиться» люди уже не хотели бы делать, они очень скоро бы поняли, что можно получить любое количество самых изысканных блюд, потом бы началась игра с едой, миллионы YouTube каналов вели бы никому ненужные непрерывные трансляции о получении всевозможных предметов, что привело бы к деградации людей, к проблемам со здоровьем и пр. Что привело бы к экспериментам с телом и пр.
  • Из-за приближения планеты к солнцу, многие бы начали переделывать климат и природу — «хочу снег», «хочу осень», «хочу как в Испании прошлым летом», «хочу крышу над городом», «хочу чтобы солнце переместилось туда», «хочу чтобы звёзды ярче светили сюда»...
  • Много ещё чего изменили бы люди, пока окочательно бы не сломали всю вселенную!

Как видишь, join, твоё понимание, что ответ на молитву по сути дела должен наделять человека всеми возможностями Бога, приводит к тому, что планета разрастается до неопределённых размеров, поскольку всем нужно неограниченное место для своих экспериментов по материализации мыслей. По сути дела это громадная хаотичная свалка объедков и прочих неудавшихся экспериментов, ведь когда нибудь там у всех произойдёт «уже сам не знаю, что хочу!»

Бог помогает, но не так как ты ожидаешь. Бог может побудить кого-то помочь тебе именно тогда, когда ты больше всего в этом нуждаешься. На молитву «Хочу пиццу, и чтобы вся была только с сыром!» Бог может решить ответить так, что тебя друзья пригласят в гости, где подают между прочим пиццу с сыром! Ну, ещё есть миллиарды способов.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 21.05.2020, 07:21
Аватар для join
Профессор
Отправить личное сообщение для join Посмотреть профиль Найти все сообщения от join
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 477

Сообщение от Malleys
Ну, ещё есть миллиарды способов.
Годно) твою модель молитвы, примененную к причинно-следственным взаимоотношениям современного общества, раскрытую с помощью итальянской кухни - я прочитал. Спасибо.

Пришла твоя очередь насыщаться мнениями авторитетных болтологов. Читай
https://www.bbc.com/russian/news-47646034
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в getElement удаётся получить тэг через getElemetsByTagName Терехов Станислав Общие вопросы Javascript 19 19.06.2014 06:35
Как вы относитесь к наркоманам? Maxmaxmaximus7 Оффтопик 7 05.02.2014 13:29
Управление скроллом "а-ля тач" HonesT Элементы интерфейса 2 27.08.2013 14:25
О наследовании событий, или как корректно его отменить. JCShen Events/DOM/Window 8 09.02.2010 00:00
Как изменить скрипт, что бы им его можно было использовать для нужной страницы Nick50_70 Общие вопросы Javascript 0 28.04.2009 23:30