Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.11.2017, 21:28
Аватар для Lost_in_Dark
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Lost_in_Dark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lost_in_Dark
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 3

Взлом пароля
Здравствуйте, работаю с JS не так давно. Знаю html и css. Возможно мой вопрос покажется вам смешным или глупым, но я все же хочу задать его.
Возможен ли взлом пароля аккаунта на каком-либо сайте или в соц. сети?
Может, конечно, это не совсем тот форум для поднятия данного вопроса, но просто не особо знаю где еще спрашивать. Просто я иногда натыкался на английские видио, но ничего толкового по этой теме в них не находил. Может кто-нибудь из вас сталкивался с данным вопросом? Если да, то можете дать ссылку на нужные материалы (желательно русские) или хотя бы на пальцах объяснить как это устроено и что для этого нужно выучить. Буду очень признателен любому ответу)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 06.11.2017, 07:52
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

Lost_in_Dark, невозможен. На обычных сайтиках может и прокатит метод подбора, но это может занять 10 лет. Если как-то и заполучить пароль пользователя, то только чтобы он его отдал добровольно (например, через фейковую форму входа).
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 06.11.2017, 10:48
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

в лоб скорее всего нет. Используя уязвимости -- да. Но для этого надо быть специалистом по сетям и компьютерной безопасности (как мне кажется).

Один из самых распространненых методов взлома - атака используя базу паролей (не помню как именно он называется). Смысл в том, что ты берешь базу самых часто используемых паролей, и каждый пароль из этой базы применяешь к целевому аккаунту. Простой и весьма эффективный метод. Для систем, в которых пользователи принебрегают безопасностью своих аккаунтов.

Для серьезно защищенных систем достаточно популярнен метод социальной инженерии.

В общем и целом, если ты не понимаешь в комп. системах, сетях и безопаности этих систем, можешь оставить эту затею даже не начиная.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 06.11.2017, 10:58
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,068

brute force (брутфорс)
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.11.2017, 11:40
Профессор
Отправить личное сообщение для Rasy Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rasy
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 509

«Their only crime was curiosity»
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 06.11.2017, 18:43
Аватар для Lost_in_Dark
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Lost_in_Dark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lost_in_Dark
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 3

Спасибо, значит пока отложу эту затею для лучших времен
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 07.11.2017, 16:26
Аватар для Alexandroppolus
Профессор
Отправить личное сообщение для Alexandroppolus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alexandroppolus
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1,005

Сообщение от Lost_in_Dark Посмотреть сообщение
Спасибо, значит пока отложу эту затею для лучших времен
лучшими ли будут те времена?..
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 18.11.2017, 07:38
Аватар для join
Профессор
Отправить личное сообщение для join Посмотреть профиль Найти все сообщения от join
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 477

Автор начинающий хакер. Level - ясли.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обработка поля ввода пароля и его проверки средствами jquery IONEX jQuery 2 06.09.2015 18:35
смена пароля ElshStephan Элементы интерфейса 8 15.06.2015 13:59
Минимальная длинна пароля Mizter Egoist Элементы интерфейса 3 18.04.2014 16:38
Взлом пользователя bartle96 Элементы интерфейса 5 10.07.2013 00:27
Валидация Пароля и Email 203 Элементы интерфейса 4 26.05.2013 15:44