Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Ваши сайты и скрипты (https://javascript.ru/forum/project/)
-   -   Новая система управления сайтом Scripto CMS (https://javascript.ru/forum/project/14711-novaya-sistema-upravleniya-sajjtom-scripto-cms.html)

deepslam 28.01.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от monolithed (Сообщение 90261)
на этой странице ввожу demo/demo и выходит ошибка авторизации и появляется еще одно окно авторизации, как-то не продумано ;)
deepslam, вы конечно молодец, что заняты таким серьезным делом, как написание движка, но эта система на первый взгляд сырая и не комфортная в использовании.
Относительно других систем которыми я работал, а их порядка 10 (больше половины opensource), в вашей системе я не увидел ни малейшего потенциала как на уровне привлекательности так и по функциональности.
Что касается коммерческой стороны вопроса, то пока что цена несколько завышена, посмотрите вилку цен конкурентов и сравните по основным показателям цена/качество/функционал в т.ч. API/поддержка в т.ч. сообщество

Попробуйте сделать opensource ветку, набить руку, собрать сообщество:)


Вводить нужно в папке admin/

Ок, спасибо за советы :-)

PeaceCoder 28.01.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Покупаешь CMS раз и навсегда

бред. от такой системы платежа цмс умрет через пол года и ее покупать никто не будет. Ед что новые модули, а это копейки по сравнению с идеей движка.

deepslam 28.01.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от PeaceCoder (Сообщение 90274)
бред. от такой системы платежа цмс умрет через пол года и ее покупать никто не будет. Ед что новые модули, а это копейки по сравнению с идеей движка.

Вот и я тоже так думаю )

B~Vladi 28.01.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от PeaceCoder
от такой системы платежа цмс умрет через пол года и ее покупать никто не будет. Ед что новые модули, а это копейки по сравнению с идеей движка.

А если посмотреть на это наоборот? Сделать платформу бесплатной (грубо говоря) - сама по себе она ничего не умеет. Модули (основные, хорошие) соответственно платными.

Если покупать лицензию, например, на год, то при неуплате сайт отказывается работать? Это уже аренда сайта, а не покупка. Проще заказать сайт в студии - тогда точно будешь знать что это твое + денег сэкономишь, если проект рассчитан на несколько лет (как пример - сайт компании).

А модули - мозг сайта. Захотел магазин - купил, установил, настроил, пользуешься. Захотел галерею - пожалуйста.

Можно оставить несколько базовых модулей в коробке, что бы хватило на домашнюю страницу. Так больше людей себе её установят и, возможно, приобретут доп. функционал (модули).

Если доход будет небольшим - выпускаешь новую платную версию (2.0), прекращаешь поддержку 1.x.

В общем, я бы сделал так :)

B~Vladi 28.01.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от deepslam
Вот и я тоже так думаю )

Раньше думали по-другому?
Цитата:

Сообщение от deepslam
Лицензия Scripto CMS не имеет временных ограничений, купив однажды ее для своего сайта , Вам не нужно будет ее продлять , либо
платить за нее ежегодно.

:)

deepslam 28.01.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от B~Vladi (Сообщение 90278)
Раньше думали по-другому?

:)

Но она на каждый сайт )
И до версии 2.0.

B~Vladi 28.01.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от deepslam
Но она на каждый сайт )

Хм :)

Что лучше - 1 CMS на 1 сайт за 4к или 3 модуля на сайт по 2к? :)

PeaceCoder 28.01.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Что лучше - 1 CMS на 1 сайт за 4к или 3 модуля на сайт по 2к?

и не то и не другое не будет приносить постоянный доход. А как лучше сделать и для автора идля пользователей говорить не буду, т.к. я думаю кажды догадается как сделать

B~Vladi 28.01.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от PeaceCoder
и не то и не другое не будет приносить постоянный доход

Откуда такая уверенность?

Gozar 29.01.2011 00:00

удалено.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.