Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 26.06.2011, 14:00
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Shock Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shock
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 20

Цитата:
ну так, нас не только товарищ DNemo/DreamTheater читает, есть еще аудитория тех кто учатся писать под IE
Я знаю. И считаю неправильным учить их тянуть костыли для IE туда, где они не нужны. Может, на сервере тоже не пользоваться indexOf? Когда не надо - мы отказываемся от кучи прекрасных вещей - accessors, querySelector, кучу методов в Array.prototype, const, не нужно реализовывать костыли для событий и так далее.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 26.06.2011, 14:01
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Shock Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shock
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 20

PS. MooTools indexOf
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 26.06.2011, 14:04
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Shock
И считаю неправильным учить их тянуть костыли для IE туда, где они не нужны.
Так как же они найдут работу? Мало кто из работодателей будет в восторге от сотрудника, который не знает особенностей браузеров
Сообщение от Shock
Может, на сервере тоже не пользоваться indexOf
Это другой разговор. хотя там своих нюансов полно
Сообщение от Shock
const
К сожалению, это и в IE9 не работает, а в Operа приравнивается к Variable Declaration ((

Последний раз редактировалось monolithed, 26.06.2011 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 26.06.2011, 14:11
Аватар для DreamTheater
Профессор
Отправить личное сообщение для DreamTheater Посмотреть профиль Найти все сообщения от DreamTheater
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 471

Вы сейчас рассуждаете как программисты, и я с вами полностью согласен - IE это жуткий геморрой на задницу разработчика, но тем не менее это один из популярнейших браузеров в мире. Большинство рядовых пользователей вообще не знает о том что такое браузер и, тем более, чем разные браузеры отличаются, они пользуются тем что предустановлено в их любимой Windows. Поэтому отказ от поддержки IE это потеря огромной части целевой аудитории, а значит и денег заказчика.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 05.07.2011, 18:25
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Shock Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shock
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 20

DreamTheater, остановившись на Canvas вы УЖЕ отказались от Internet Explorer 8-

Цитата:
Так как же они найдут работу? Мало кто из работодателей будет в восторге от сотрудника, который не знает особенностей браузеров
Вот как раз сейчас большинство знает: "indexOf использовать нельзя", бездумно. А я хочу, чтобы они знали - indexOf использовать можно тогда, когда IE не является целевым браузером.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск