Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Ваши сайты и скрипты (https://javascript.ru/forum/project/)
-   -   http://gigalit.info - Мои контакты (https://javascript.ru/forum/project/23648-http-gigalit-info-moi-kontakty.html)

x-yuri 08.12.2011 03:12

и еще, если действительно не любите мышку, вам должны были бы понравится такие оконные менеджеры как rat poison и awesome, правда это не под windows конечно. Там нету окон в привычном понимании. Насколько я представляю, окна - это просто области, на которые разбит экран.

Цитата:

Сообщение от Маэстро
здесь обязательно найдутся те, кто захочет надо мной посмеяться (или воспримет в штыки), но да, именно так и представляю. в виде таблицы аля эксель. мало того, в той торгующей организации, к которой я имею отношение, это именно так УЖЕ работает (магазин для себя). Вы видите перед собой таблицу названий товаров, цен, кто менеджер-консультант... вверху несколько кнопок на инструментальной панели. и никаких флешплееров, никаких мигающих баннеров и никаких разноцветных текстов. всё ясно и понятно. тысяча человек пользуется. только это не в браузере. это в локальной сети в программе, написанной на Delphi, коннектящейся к Oracle.

смеятся не буду, но это не будет работать в вебе. По-крайней мере то, как я это себе представил. Это как если бы в магазинах надо было выбирать продукты по прайс-листу и только потом вы могли их увидеть.

Цитата:

Сообщение от x-yuri
... Вы распределили ссылки по тематике, а потом добавили тег "хочу прочитать как можно скорее". Да, можно впихнуть куда-нибудь такую папку, но тогда это уже будет категоризация не по тематике. Или можно создать параллельное дерево.

Цитата:

Сообщение от Маэстро
"категоризация не по тематике" - в таком случае не будет никакой тематики, какой бы механизм Вы не использовали. хоть папки, хоть теги. потому что критерий "хочу прочитать как можно скорее" - не содержит никакой темы. это всё-равно, что Вы сегодня покрасили эти записи в красненький цвет (по какомуто известному Вам принципу), а потом в субботу хотите их почитать.

я же так и сказал, изначально было распределение по тематике. Потом мне понадобилось не по тематике. Например, по приоритету. Принцип мне известен и я его объяснил. И надо либо создавать параллельное дерево, либо усложнять изначальный принцип. Ну можно еще музыку например по жанрам категоризировать, а можно по хронологии, или по странам.

Цитата:

Сообщение от Маэстро
сначала я должен понять, нужно ли МНЕ это (учить vim)? а потом понять в чём прикол управления этими кнопками. объясните?

я не говорил, что нужно. Но это самый эффективный способ работы с текстом, который мне известен. Прикол управления именно этими кнопками - чтобы рука не перемещалась к стрелкам. Т.е. чтобы она вообще особо не перемещалась. И требуется хотя бы отчасти владеть слепым набором. Либо прийдется научиться.

Цитата:

Сообщение от Маэстро
мне кажется, что сравнение не совсем уместное. я предлагаю не комбайн с вертикальным взлётом, пятью газонокосилками, тремя ледорубами и одной пилой. я предлагаю движок (интерфейса) электронных таблиц. а также движок создания универсальных баз данных (в вэбе).

я не говорил, что вы предлагаете комбайн. Я даже предостерегал, чтобы вы не превращали свою работу в комбайн.

Цитата:

Сообщение от Маэстро
и, если рассуждать по аналогии с комбайном, то зачем тогда вообще такой комбайн как HTML5? он тебе и видеотеги уже проигрывает, и аудиотеги тоже, и спляшет и станцует! а зачем, если есть FlashPlayer?

попробую ответить чужими словами:
> а ты как минималист, можешь сказать. html5 уже не торт? Там ведь и видео с аудио уже есть...
>> html уже не торт
>> :)
>> html5 точнее уже не html в привычном понимании
>> как мы привыкли его видеть
>> как в html 4.01 например простым языком разметки
>> времена меняются, технологии тоже )
>> на самом деле я за. флэш реально зае...
>> минимализм как раз в отсутсвии лишнего
>> т.е. флэша )))
>> в html5 присутствует много хорошего

в нем присутствует видео и аудио
и в нем присутствует отсутствие флэша
>> :))
>> в восточной философии есть такое хорошее понятие... не знаю как по-русски правильнее сказать
>> у них это называется Ма
>> на английском это будет negative space
>> суть в том, что твой продукт характеризуют не только те вещи которые в нем есть, но и те которых в нем нет )

собственно да, почему это flashplayer уже есть? Изначально был html. Но к тому же у меня нету впечатления, что html5 - это комбайн.

Цитата:

Сообщение от Маэстро
я бы подкорректировал эту мысль: Скажите мне что-нибудь новое, чего я не мог делать раньше, или хотя бы что-то новое что я смогу делать лучше, чем раньше? - вот основная задача разработчика/конструктра.

попробуйте объяснить это тем, кто не использует vim. И "лучше" зависит от целевой аудитории.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.