Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 08.11.2014, 15:20
Аспирант
Отправить личное сообщение для yriiarutiunian Посмотреть профиль Найти все сообщения от yriiarutiunian
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 57

Компонент иерархической фильтрации данных
Компонент иерархической фильтрации данных.

Всем привет! В свое время передо мной была поставлена задача реализовать логику данного компонента:

Есть некоторое XML описание блока внутри которого могут быть виджеты и другие вложенные блоки. Вложенность бесконечная.

Виджеты и блоки могут иметь фильтры.

Фильтрация в общем случае происходит по некоторым абстрактным ключам параметров.

Фильтры находящиеся по иерархии ниже перекрывают действия фильтров находящихся выше по иерархии.

Как только фильтр в блоке или виджете был снят полностью он открывает возможное действие для фильтра более высокого уровня.

Умерло много котиков, когда я не смог найти хоть какого - либо готового решения.

Пришлось писать самому. Хочу поделиться исходниками представленными в каноническом виде. Данный компонент лишь дает информацию что и по каким ключам нужно обновить согласно описанной иерархии. Сама визуализации блока, виджетов могут реализовываться естественно сторонними фреймворками. А также методы получения данных в виджеты должны быть реализованы через отдельные модули, что естественно я еще буду расширять.

Исходный код:
https://github.com/yriiarutiunian/cif

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иерархический компонент фильтрации данных yriiarutiunian Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 0 23.07.2014 14:21
Разметка для Google closure compiler monolithed Оффтопик 11 04.09.2013 00:50
Не понимаю JavaScript. Как сделать ожидание события загрузки данных? xintrea AJAX и COMET 7 01.06.2013 17:18
Двойная Фильтрация данных таблицы David0707 Общие вопросы Javascript 0 19.03.2012 13:00
Изменение окраски строк таблицы, исходя из данных? Space-06 Events/DOM/Window 4 14.02.2012 21:32