Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.11.2014, 16:00
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для wayzer Посмотреть профиль Найти все сообщения от wayzer
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 129

Babbage - Сообщества
Здравствуйте, буквально вчера дописал сайт, решил выставить на обсуждение)
Описывать сайт нет смысла, думаю, что все понятно, можно создать сообщество, у него будет диалог и бюллетени(так я обозвал посты), можно прикрепить любой файл и все это дело будет опубликовано на главной странице и в списке бюллетеней сообщества.

Собственно вот - https://babbage.ru
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.11.2014, 21:34
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для wayzer Посмотреть профиль Найти все сообщения от wayzer
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 129

Прошу, если Вы попали в данную тему, пожалуйста, опишите Ваши впечатления о сайте, это поможет в дальнейшей работе, спасибо.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 27.11.2014, 17:05
Профессор
Отправить личное сообщение для Царь Леонид Посмотреть профиль Найти все сообщения от Царь Леонид
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 217

первое, что бросается в глаза - однообразный дизайн, все такое зелененькое, что далеко не сразу бросается в глаза, куда можно тыкать.
2 . Очень(!) много ошибок в консоли
3. после того,как я зашел в бюллютень, кнопка назад в браузере стала неактивной, если это фишка, то мне она не по душе
4. Мелочь, но даты постов скайп воспринимает как номер и предлагает позвонить
5. В строке, где находятся комментарии при клике не переходит ни на один пункт, сайт вообще кто-нибудь тестировал?
6. Поля формы должны быть HTML5 валидны
7. без js сайт расползается, что какбэ намекает, что его использовали совсем не по назначению
8. ок, создал сообщество. Даже не смог найти, где там что-то написать... И чем отличается ваш сайт кроме кучи багов и сомнительного дизайна от форумов начала 2000?

Последний раз редактировалось Царь Леонид, 27.11.2014 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 27.11.2014, 21:43
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для wayzer Посмотреть профиль Найти все сообщения от wayzer
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 129

Сообщение от Царь Леонид Посмотреть сообщение
5. В строке, где находятся комментарии при клике не переходит ни на один пункт, сайт вообще кто-нибудь тестировал?
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду?

Да, с юзабилити трудности, (бюллетени --> новый бюллетень).

Последний раз редактировалось wayzer, 27.11.2014 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 27.11.2014, 23:04
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от wayzer
https://babbage.ru
смотреть особо не на что, "ваши живые сообщества" в title согласен, смешно
обоснуй хотя бы насколько корректно и логично там используется имя Чарльза Бэббиджа
левая панель используется не по назначению, форму для регистрации я бы реализовал всплывающим div-окном по клику справа (может привык, но там ей и место)
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 27.11.2014, 23:17
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для wayzer Посмотреть профиль Найти все сообщения от wayzer
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 129

Цитата:
смотреть особо не на что, "ваши живые сообщества" в title согласен, смешно
Рад, что Вы обладаете настолько тонким чувством юмора.
Цитата:
обоснуй хотя бы насколько корректно и логично там используется имя Чарльза Бэббиджа
Настолько, что он создан в его честь, человек основал сообщество, изменившее обстановку в стране, сервис - создание сообществ... Вот, настолько все просто..

Последний раз редактировалось wayzer, 27.11.2014 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 27.11.2014, 23:26
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от wayzer
Настолько, что он создан в его честь, человек основал сообщество, изменившее обстановку в стране, сервис - создание сообществ... Вот настолько все просто..
ок, но для меня (за других не говорю) он известен первыми строчками википедии
Цитата:
Ча́рльз Бэ́ббидж (англ. Charles Babbage; 26 декабря 1791, Лондон, Англия — 18 октября 1871, там же) — английский математик, изобретатель первой аналитической вычислительной машины. Иностранный член-корреспондент Императорской академии наук в Санкт-Петербурге (1832). Труды по теории функций, механизации счёта в экономике. Сконструировал и построил (1820-22) машину для табулирования. С 1822 работал над постройкой разностной машины. В 1833 разработал проект универсальной цифровой вычислительной машины — прообраза современной ЭВМ.
Сообщение от wayzer
Большинство сервисов предоставляют меню слева.
может из-за ошибок у меня его нет, сделай скрин где оно
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 27.11.2014, 23:33
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от wayzer
Рад, что Вы обладаете настолько тонким чувством юмора.
я просто рад, что мои живы/живые

Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 28.11.2014, 00:02
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для wayzer Посмотреть профиль Найти все сообщения от wayzer
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 129

Сообщение от bes Посмотреть сообщение
ок, но для меня (за других не говорю) он известен первыми строчками википедии
Жаль, что Вы не удосужились немного углубиться в его биографию и прочитать следующие строчки.

Цитата:
...Более того, он заметил, что Британия в целом заметно отстала от континентальных стран по уровню математической подготовки.

В связи с этим он решил создать общество, целью которого являлось внесение современной европейской математики в Кембриджский университет. В 1812 году Чарльз Бэббидж, его друзья, Джон Гершель (John Herschel) и Джордж Пикок (George Peacock) и ещё несколько молодых математиков основали «Аналитическое общество». Они стали проводить собрания. Обсуждать различные вопросы, связанные с математикой. Начали публиковать свои труды.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 28.11.2014, 19:45
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от wayzer
Жаль, что Вы не удосужились немного углубиться в его биографию и прочитать следующие строчки.
если он подтянул кембридж по математике за счёт европейских достижений (британия тоже европа, если что), то это не значит, что нужно бежать на babbage.ru и создавать сообщество, хотя бы потому, что это можно сделать и так:
со своим сайтом и быть при этом уникальными, а не в рамках склада сообществ любителей физики пива, математических колбасок и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор хостинг компании для сообщества, сервиса slupi Оффтопик 1 10.02.2010 23:58