Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Серверные языки и технологии (https://javascript.ru/forum/server/)
-   -   Мастер-класс по Highload: Разработка крупного масштабируемого web 2.0 проекта с нуля (https://javascript.ru/forum/server/13134-master-klass-po-highload-razrabotka-krupnogo-masshtabiruemogo-web-2-0-proekta-s-nulya.html)

Gozar 17.11.2010 19:29

удалено.

monolithed 17.11.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от Gozar
Начиная с этого предложения я с вами полностью не согласен

Я наверное не так выразился,:) имелось ввиду, что есть к примеру заказ на изготовление двух страничного промо-сайта, где не важно какая БД используется и какие у нее есть плагины и пр.

Цитата:

Сообщение от Gozar
А ваше определение простого и серьезного слишком размыто

На самом деле я очень трепетно отношусь ко всем проектам.

Цитата:

Сообщение от [DiMA
]Попробуйте ExtraDB

Ага слышал, тоже пока руки не доходят потестить

Gozar 17.11.2010 20:27

удалено.

e1f 17.11.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от monolithed (Сообщение 79622)
отказаться от MySQL (причем в связи с последними событиями)

тынц. Где здесь написано, что Community Edition не поддерживает InnoDB?

monolithed 17.11.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от Gozar
Для двух страничного вообще база не нужна т.к. эти страницы и есть база.

Да вы правы, но иногда все-таки нужна (к примеру если проходит к.л. интерактивное голосование и пр.)

Цитата:

Сообщение от Gozar
1 000 - 100 000 записях в таблицу, это как по вашему большая база или маленькая? сайт большой или маленький 1 000 - 1 000 000 страниц

Это по всей видимости риторический вопрос:)

Цитата:

Сообщение от Gozar
Проблем у меня нет, поэтому я не понимаю почему мне не рекомендуется использовать то, что дешево и работает?

Я не утверждаю, что MyISAM не нужно использовать, просто бывают моменты когда InnoDB предпочтительней. Скажу более, ~ 85% случаев я отдаю предпочтение MyISAM

monolithed 17.11.2010 21:23

Цитата:

Сообщение от e1f
тынц. Где здесь написано, что Community Edition не поддерживает InnoDB?

Я и не знал что в Community Edition тоже есть InnoDB. Как-то не приходилось даже сравнивать с Classic Edition))

Gozar 17.11.2010 21:23

удалено.

Gozar 17.11.2010 21:28

удалено.

monolithed 17.11.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от Gozar
я от вас хочу услышать цифры.

Во-первых, 1 000 - 100 000 записей довольно большой размах, чтобы приводить конкретные цифры, к тому же еще и дискретные.

Во-вторых, количество записей в таблице не основной показатель т.к. есть еще как минимум зависимость от структуры и объема данных, кеширование пр.

В третьих, размер каждой из таблиц ограничивается лишь максимальным размером файла в ОС, и количество записей никак не лимитируется. Т.е. при нормальной оптимизации и разбиении записей в таблице (MyISAM) на несколько можно говорить что MyISAM с размером в 100 000 записей вполне пригодна для использования.


Цитата:

Сообщение от Gozar
Не нужно уходить от ответа, не хотите говорить не нужно уворачиваться, просто скажите не хочу и всё и я не буду больше задавать вопросы.

Ничуть, я к вам с достаточным уважением отношусь и вопросы вполне уместны.

monolithed 17.11.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от Gozar
Можете мне не верить, но база не обязательна, даже если проходит десять голосований на десяти страницах. По крайней мере можно обойтись без mysql легко.

Почему же, верю. SQLite например. На худой конец делать записи в файлах


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.