Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 16.11.2010, 22:57
Интересующийся
Отправить личное сообщение для [DiMA] Посмотреть профиль Найти все сообщения от [DiMA]
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 18

Мастер-класс по Highload: Разработка крупного масштабируемого web 2.0 проекта с нуля
Запись на мастер-класс (8 часов) по Highload, 14 декабря 2010 года, Санкт-Петербург

---------------------------------------------------------------------
Разработка крупного масштабируемого web 2.0 проекта с нуля
/соц. сеть на 100 млн пользователей/

---------------------------------------------------------------------

О докладчике:
Дмитрий Бородин, ИТ-директор компании Сонетика.
Архитектор ПО и программист по разработке крупных масштабируемых высоконагруженных web 2.0 проектов. Работы: в 2010г - приложение Лице-Мер, 5-е место в рунете по посещаемости, около 1 млн "уников" ежедневно.
Целевая аудитория:
Программисты (PHP, Java, Ruby, Python), администраторы и архитекторы ПО, которые планируют построить крупный масштабируемый проект: соц.сеть или web 2.0 функционал, крупный блог, СМИ, веб-магазин и т.д. Любой проект, где будут десятки миллионов сущностей (пользователей, товаров, статей, веток обсуждения, других объектов). Если вы уже разрабатываете проект, то сможете обсудить его архитектуру и пути ее доработки до масштабируемой модели. Не важно, на каком языке программирования и базе данных (MySQL/PostgreSQL) вы создаете ваш проект - технологии масштабирования и highload практически одинаковы.
Цели обучения:
  • Разъяснить о значительных различиях разработки обычных проектов и честно горизонтально масштабируемых, которые не имеют проблем внезапного роста посещаемости (в день до +500.000 пользователей, 'хабраэффект' - это мелочи);
  • Познакомить с практическими приемами и характеристиками создания любого крупного проекта, которые вы сможете повторить у себя (больше практики, чем теории);
  • Освоить пошаговую упрощенную инструкцию по созданию соц.сети на 100.000.000 пользователей (или иных сущностей). Она подойдет как для web 2.0, так и для просто крупных проектов.


Запись на мастер-класс:
http://sonetica.ru/highload.html
14 декабря 2010 года, Санкт-Петербург.

Бонус: дополнительная статья об архитектуре ВКонтакте по итогам прошедшей конференции Highload++:
http://spb-borodin.livejournal.com/596.html

***

Народ, большая просьба ко всем запостить себе в твиттер (от себя), статус контакта/фейсбука или блог:
Мастер-класс по #Highload, 14 декабря, Питер: "Построение крупного масштабируемого web 2.0 проекта на 100млн юзеров" - http://sonetica.ru/HL


***

Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 13:06
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

удалено.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 02.02.2011 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 13:20
Интересующийся
Отправить личное сообщение для [DiMA] Посмотреть профиль Найти все сообщения от [DiMA]
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 18

Места нет, т.к. неизвестно число людей. Залов для проведения конференций очень много и они пустые, арендовать не проблема.

> срубить бабла.

Не смешите... Вряд ли я получу с этого мероприятия доход больше 20% от месячной зп.

Просто на конференциях я выступаю бесплатно для себя, оплачивая из своего кармана билеты и проживание.

> Ведь получается что у большинства просто не будет возможности применить то, что вы расскажите.

Это глубокое заблуждение. Когда проект будет крупным, то эти вопросы будут не существенны. Кроме того, мы не платим ни копейки за 100 серверов и канал. Ваша задача научится строить архитектуру, а не хостинг считать.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 13:51
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

удалено.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 02.02.2011 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 14:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

удалено.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 02.02.2011 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 14:05
Интересующийся
Отправить личное сообщение для [DiMA] Посмотреть профиль Найти все сообщения от [DiMA]
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 18

1. Есть ряд неправильных вопросов, проблема оплаты хостинга одна из них. Дискутировать не буду.

См http://spb-borodin.livejournal.com/596.html 1ю часть.

2. Ничто не мешает заниматься оптимизацией, чтобы снизить затраты на хостинг. Для мелкого и бесплатно проекта это актуально. Для всех крупных - нет. Любая реклама от проекта сразу окупает хостинг.

3. Обучение нужно всем, кто хочет научится программировать. Хайлод, хостинг и т.д. здесь вообще не причем. Я учу, как освободить свой разум и проектировать задачи кардинально по другому. Например, никто с мемкешем не умеет работать. А то, что все называют работой - это где-то 1% того, что можно и нужно уметь с ним сделать. В инете статьи про мемкеш - поверхностны и ни о чем.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 14:13
Интересующийся
Отправить личное сообщение для [DiMA] Посмотреть профиль Найти все сообщения от [DiMA]
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 18

Более обосновано напишу в следующей статье, собрав отзывы и массовые сомнения - я нафига мне этот мастер-класс

В частности, во время мастер-класса, одна из моих важных задач разъяснить, почему то, о чем я вещаю, касается каждого слушателя лично. А то многие на конференциях сидят с лицом "это меня не касается". И оно на 80% всех коснется, я гарантирую.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 14:27
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от [DiMA
web 2.0
терпеть не могу эту слово-форму (лично мое мнение)

Сообщение от [DiMA
приложение Лице-Мер, 5-е место в рунете по посещаемости, около 1 млн "уников" ежедневно.
Что это вообще такое? даже в поиске нет .....

Что конкретно вы предлагаете - теория или все действия работы с кодом будут как-то визуализиваться?

Последний раз редактировалось monolithed, 17.11.2010 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 14:37
Интересующийся
Отправить личное сообщение для [DiMA] Посмотреть профиль Найти все сообщения от [DiMA]
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 18

5-е место:

http://www.liveinternet.ru/rating/ru/meeting/

> Что конкретно вы предлагаете

Моя главная задача - научить вас думать. Чтобы остальное вы сами при необходимости додумали. Да, будет не легко - взрыв мозга.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 17.11.2010, 14:49
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

удалено.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 02.02.2011 в 15:07. Причина: стер личное. смыс дальнейшего обсуждения не изменился.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск