Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Сайт Javascript.ru (https://javascript.ru/forum/site/)
-   -   Недобросовестные исполнители javascript.ru (https://javascript.ru/forum/site/39352-nedobrosovestnye-ispolniteli-javascript-ru.html)

lamer 26.06.2013 14:20

Недобросовестные исполнители javascript.ru
 
Здравствуйте, т.к. есть на форуме раздел "Работа", предлагаю создать ещё один раздел Недобросовестные исполнители javascript.ru
В данном разделе заказчики будут постить тех кто халатно отнесся к заказу скрипта, далее страна будет знать своих героев и более к человеку не обратиться.
Тем самым исполнители будут более дорожить своей репутацией и впредь халатности допускать не будут.
Заказчики смогут отфильтровывать людей, с кем работать, а кого послать в лес.

Прошу отписать свое мнение:
1. Хорошая идея.
2. Плохая идея.
3. Мне пофиг.

zebra 26.06.2013 15:03

Предлагаю создать раздел "Если не знаете куда постить тему - постите здесь"

lamer 26.06.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от zebra (Сообщение 258600)
Предлагаю создать раздел "Если не знаете куда постить тему - постите здесь"

А куда её постить ? В Оффтоп ?
Так это не оффтоп, а тема которая напрямую связанна с разделом работа, поэтому своим сарказмам вы показали своё узко направленное мышление и не более.

Илья Кантор 26.06.2013 15:36

Да, тема связана, но отдельный раздел делать, на мой взгляд, не стоит.

Просто напишите минус этому пользователю с заметкой за что.

lamer 26.06.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Илья Кантор (Сообщение 258606)
Да, тема связана, но отдельный раздел делать, на мой взгляд, не стоит.

Просто напишите минус этому пользователю с заметкой за что.

Спасибо что высказали свое мнение, дело в том что если ставить минус в репутацию человека, то при выполнении поиска по форуму с ником будущего исполнителя поиск результатов не даст и человек просто не сможет сделать вывод о будущем исполнителе.
Так же между заказчиком и исполнителем может назреть конфликт:
1. Заказчик не знает чего хочет и думает что за его деньги исполнитель должен стать его рабом.
2. В процессе работы возник конфликт.
3. И тому подобное...

По этим причинам заказчик может поставить минус НЕ заслуженно и тем самым испортить репутацию человека.

А в отдельном разделе заказчик и исполнитель смогут дискутировать и читая ими переведенные доводы можно будет сделать вывод и решить иметь дело с данным человеком или нет.

Я считаю что данный раздел будет только плюсом форуму и даст возможность исполнителям проявлять высокую культуру и здраво оценить свои силы, а не хвататься за каждый заказ, в следствии чего заказчик тратит свои нервы и теряет время.

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист (Сообщение 258612)
Было бы логичнее видеть эту тему в разделе Сайт Javascript.ru. Там и про создание подраздела по Ангуляру был опрос.

Что касается сабжа, то целый раздел это слишком жирно. Специализация форума - язык, а не фриланс.
В принципе, можно просто отдельную тему, но не более того.

Согласен с вами что сайт не для фрилансеров, но если есть раздел работа то есть и недобросовестные исполнители и искоренять их деятельность надо, вопрос в том как если не подобными методами ?

deivan 26.06.2013 15:56

топикстартер, а вы уверены, что эти самые недобросовестные исполнители есть здесь и сейчас?..

и даже еще точнее -- а вы уверены, что здесь есть работа?.. :)

lamer 26.06.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от deivan (Сообщение 258618)
топикстартер, а вы уверены, что эти самые недобросовестные исполнители есть здесь и сейчас?..

и даже еще точнее -- а вы уверены, что здесь есть работа?.. :)

Подобную тему я создал не из соображений:
Блин, хочу сделать мир лучше, а начну я с форума javascript.ru

Я хочу сказать что я заказываю скрипты часто и время от времени встречаются подобные индивидуумы, а постоянно заказывать у одного и того же человека не получается, т.к. не всегда есть время у некоторых людей.

По поводу работы, работа здесь есть и я один из тех кто её время от времени предлагает =)

Я люблю этот форум, тут я нашел много интересных и полезных людей.

zebra 26.06.2013 16:35

lamer,
http://javascript.ru/forum/job/3330-pravila.html
Ваш топик попадает под раздел работа?

lamer 26.06.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от zebra (Сообщение 258632)
lamer,
http://javascript.ru/forum/job/3330-pravila.html
Ваш топик попадает под раздел работа?

Пожалуйста идите флудите в разделе оффтоп, я честно сейчас не в том настроении чтоб дискутировать с вами, не надо ту не чего писать если не чего сказать по теме, спасибо.

zebra 26.06.2013 20:42

lamer,
Допустим сотрудничество не состоялось. Заказчик создает тему о том какой плохой работник. Или наоборот, работник создает тему о плохом заказчике. Как определить кто прав, а кто нет? Может быть обычная клевета. Это форум, тут нет никакой системы арбитража

bes 26.06.2013 20:51

lamer, для таких случаев обычно создают новый профиль ;)

Цитата:

Сообщение от Илья Кантор
Просто напишите минус этому пользователю с заметкой за что.

11 и минусов и первый уже не виден :)

lamer 26.06.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от zebra (Сообщение 258665)
lamer,
Допустим сотрудничество не состоялось. Заказчик создает тему о том какой плохой работник. Или наоборот, работник создает тему о плохом заказчике. Как определить кто прав, а кто нет? Может быть обычная клевета. Это форум, тут нет никакой системы арбитража

Есть логи, переписка в аси и скайпе, из неё видно суть работы, что заказали и чем именно человек не доволен.
Бывает такое что заказ принят, аванс взять, сроки обозначены, а исполнитель ведет себя как баба, не определенно перенося сроки и кормит завтраками, это все будет в переписке и можно будет видеть что это за исполнитель.
Арбитраж и не нужен, халатность/продрочка сроков можно будет определить и из переписки между клиентом и заказчиком, а это уже многое покажет.

Цитата:

Сообщение от bes (Сообщение 258666)
lamer, для таких случаев обычно создают новый профиль ;)


11 и минусов и первый уже не виден :)

А если чел с регой 2008 - 2010 года ?
Такой акк терять не хочется, а к новорегам обычно люди относятся с долей сомнения.
Хотя у меня были случае что человек с регой 2012 года относиться к заказу гораздо серьезнее чем с регой 2008 года.
Старички, как так помягче сказать, подох*ели.
Да они знают предмет, очень хорошо, но отношения не серьезное.

А минусы в репу это не чего не даст.
Я любому могу насувать кучу не обоснованных минусов или кенты могут плюсавать себя, поэтому репутация для этого дела не подходит.

Взять мой профиль, там много минусов, да я бываю резок, могу послать когда реально за*буют, но эти минусы не значат что я не заплачу денег за выполненную работу.

lamer 26.06.2013 23:45

Вот ещё на счет минусов, только вот заметил новый минус у меня.
Цитата:

26.06.2013 19:36 nasqad уи
Минус на эту тему которую я создал, поставил его чел под ником: nasqad
т.е. рега 2011 года, как бы не первый год тут, комент к минусу поставил уи и что этот минус может сказать ? Какую информационную нагрузку он несет ?

А вот я его оклеветал, поставил ему минус:
Цитата:

26.06.2013 22:43 lamer Человек не честный, очень плохо отнесся к моему заказу, сроки затянул в 3 раза, не советую работать.
т.е. видно что минусы в репе не какой информационной нагрузки не дают.

Надеюсь я доступно объяснил.

bes 27.06.2013 00:10

Цитата:

Сообщение от lamer
за*буют

так и не понял, что нужно подставить, чтобы получить смысловое слово

Цитата:

Сообщение от lamer
А вот я его оклеветал

оклеветал или правду сказал?

Цитата:

Сообщение от lamer
А минусы в репу это не чего не даст.

бывает интересно посмотреть историю, а из неё только 10 последних

Deff 27.06.2013 00:13

lamer,
Если бы форум был чисто девелоперский, тогда да,- такой раздел репутации имел бы право на существование...

А так как основная направленность взаимообучение и развитие, думаю раздел не совпадает с задачами форума...

Хотя, имхо, на свой страх и риск - наверно можно создать тему в разделе работа и периодически её поднимать... Только отпись в такой теме чревата минусами в карму.

dmitriymar 27.06.2013 00:37

ага и в придачу раздел -неадекватные заказчики. с этим топик краетером дел не имел, но судя по его постам-мне жаль тех кто имел с ним дело

Цитата:

Сообщение от lamer
Минус на эту тему которую я создал, поставил его чел под ником: nasqad
т.е. рега 2011 года, как бы не первый год тут, комент к минусу поставил уи и что этот минус может сказать ? Какую информационную нагрузку он несет ?

мы все тебя помним :) и чего ты ищешь недостатки в других? -поищи их в себе

nerv_ 27.06.2013 01:01

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
и чего ты ищешь недостатки в других? -поищи их в себе

хорошо сказано, однако :)

Цитата:

Сообщение от bes
11 и минусов и первый уже не виден

что верно, то верно

lamer 27.06.2013 01:26

Цитата:

Сообщение от Deff (Сообщение 258687)
Только отпись в такой теме чревата минусами в карму.

В этом то все и дело что все чревато минусами, люди уже бояться высказать свое мнение, бояться что их не так поймут и поставят минусик.

Цитата:

Сообщение от dmitriymar (Сообщение 258690)
мы все тебя помним :) и чего ты ищешь недостатки в других? -поищи их в себе

Ой, а ты что тут забыл ? Обиженный ты наш :)

dmitriymar 27.06.2013 01:28

Цитата:

Сообщение от lamer
Ой, а ты что тут забыл ? Обиженный ты наш

обиженный? странно... темы ведь ты создаёшь :D хоть стой, хоть плачь с таких комментариев, по моему, тему можно закрывать, глядя на это , без вариантов

lamer 27.06.2013 01:34

Цитата:

Сообщение от dmitriymar (Сообщение 258700)
обиженный? странно... темы ведь ты создаёшь :D хоть стой, хоть плачь с таких комментариев, по моему, тему можно закрывать, глядя на это , без вариантов

Опять флудирастишь ?

dmitriymar 27.06.2013 01:37

Цитата:

Сообщение от lamer
Опять флудирастишь ?

ты сам хоть понимаешь что пишешь? в смысле не так как тебе воображается, а так как оно в реале выглядит?

Deff 27.06.2013 02:01

lamer,
:) Поскольку у Вас запросы достаточно частые, может имеет смысл создать свой собственный ресурс, собирающий девелоперские задачи и девелоперов...
Ксать видел в области дизайна такой подход:
При решении задач по низким ставкам, заказчик описывает задачу и кидает деньги в фонд сайта, после решения задачи - данная министавка уходит "бойцу", которому заказчик ставит плюс,
Данная фича, - как альтернатива к имеющемуся на ресурсе, типовому Варианту личных договоренностей.

micscr 27.06.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от deivan (Сообщение 258618)
и даже еще точнее -- а вы уверены, что здесь есть работа?.. :)

Вот именно. Сколько тут зареган, считай что не видел тут никакой серьезной работы.
Только вакансии постят. И усе.
Как то профориентированные форумы обходят стороной заказчики. На пыха форумах тоже типа так. Только на друпал форуме получше.

Gozar 27.06.2013 12:30

НИЗАЧТО, ни за какие деньги, ни за какие обещания и клятвы не возьму работу у "экземпляра" под ником lamer.

Автор однозначно неадекват. Это приговор. Это же надо назвать себя ламером пожизни на программистском ресурсе. Серьезные люди себя так не ведут, а если человек не ведет себя серьезно, то и отношение соответствующее.

Достал тут понимаешь ли меч "правды". Не в состоянии определить что за человек с другой стороны, так не морочь голову. Фриланс сайтов навалом, с защитами от потерь тоже хватает.

lamer 27.06.2013 12:59

По сути я уже понимаю что данное предложение абсурдное.
Все очень просто, из всего форума тут только 10% заказчиков.
Все остальные исполнители/любители/профессионалы, поэтому этим 90% форума не интересно чтоб кто либо мог портить им (как все любят говорить "КАРМУ")
Поэтому вопрос можно закрыть.

Единственное что я не совсем понял так это месага Gozar
С dmitriymar и nerv_ тут мне все понятно, я их "обидел" в этих темах:
http://javascript.ru/forum/misc/3764...erednosti.html
http://javascript.ru/forum/job/29328...-jq-na-js.html
dmitriymar - указал на его грубую речь.
nerv_ - не дал набить цену на заказ приведя доводы.

Но как зацепил Gozar что то я не припомню.
Задел мой ник ?
Или ты считаешь что если повесил себе знак связанный с этимологией, обозначающий царь , правитель, королевский то люди к тебя сразу отнесутся серьезно ?

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 258736)
Это же надо назвать себя ламером пожизни на программистском ресурсе. Серьезные люди себя так не ведут, а если человек не ведет себя серьезно, то и отношение соответствующее.

"Серьезные люди ведут себя серьезно ?"
Что у тебя за стереотипы ? Разбивай их, не приведут не к чему хорошему.

lamer 27.06.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист (Сообщение 258771)
От силы 2-3%... Именно потому, что это СОВСЕМ не то место, где тусуются заказчики. :no:

Еще раз: здесь не базар - здесь клуб. Это информационный ресурс.

Всякого рода "стенам срача" и "доскам почета и уважухи" здесь не место. Люди не для того сюда приходят, чтобы поглазеть на стирку чужого белья.

Те, кто серьезно занят поиском работы или исполнителей и желают залога надежности - ходят в другие места, специально для этого созданные.

Цитата:

Сообщение от lamer (Сообщение 258746)
По сути я уже понимаю что данное предложение абсурдное.
Все очень просто, из всего форума тут только 10% заказчиков.
Все остальные исполнители/любители/профессионалы, поэтому этим 90% форума не интересно чтоб кто либо мог портить им (как все любят говорить "КАРМУ")
Поэтому вопрос можно закрыть.

Я про это и написал.

Gozar 27.06.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от lamer
Но как зацепил Gozar что то я не припомню.

Если всех на право и на лево матом обсирать, то никакой памяти не хватит. У тебя в карме четко прописано за какой пост ты получил мое недовольство.

Цитата:

Сообщение от lamer
Задел мой ник ?

Нет, он всего лишь частично типизирует личность.

Цитата:

Сообщение от lamer
ты считаешь что если повесил себе знак связанный с этимологией, обозначающий царь , правитель, королевский то люди к тебя сразу отнесутся серьезно ?

Это буква Е развернутая в обе стороны из придуманного мной в детстве шифра. Хотя тролли его всегда воспринимают как царь. Ну ежели тебе так очень хочется, можешь в ноги кланяться каждый раз, когда пишешь пост. Мне пофиг, а народу на потеху.

Gozar 27.06.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от nasqad (Сообщение 258814)
Одному мне интересно про какую букву царь идет речь?

Ну он вроде бы логично на первый взгляд перевел 王 . Частичная суть шифра была действительно позаимствована из китайского, но смысловой нагрузки на китайском никакой не несет.

bes 27.06.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от Gozar
но смысловой нагрузки на китайском никакой не несет

любой знак несёт смысловую нагрузку, особенно на китайском :)
в остальном правда, корабль титаником называть не стоит

lamer 27.06.2013 20:40

Gozar, год назад у меня появилась необходимость поверхностно освоить JS, по типу моей работы, в этом была необходимость.
Первое что я сделал это начал читать литературу, далее решил регнуться на этом форуме, да бы задавать вопросы которые мне были не понятны.
В силу своего простого НЕ ВЫСОКОМЕРНОГО но вспыльчивого характера, я своим ником дал себе полное определение кем я являлся в JS в тот период времени, меня не чуть не смущало это слово, да и сейчас не как не задевает.
Если ты придерживаешься мнения что ник отображает сущность человека, то ты ошибаешься - это сугубо мое мнение, которое основано на моем сетевом опыте.
Если меня что то интересует/беспокоит/требуется я всегда говорю как есть, лизать жопу и подхалимничать я не привык, поэтому я и создал данную тему, которая вызвала столько возмущения и не довольства.
Я не боюсь высказать свое мнения и не трясусь что меня не так поймут и насуют в карму минусов.

P.S. Вопрос снят, всем удачи.

Gozar 27.06.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от lamer
простого НЕ ВЫСОКОМЕРНОГО но вспыльчивого характера

У каждого свои недостатки ...

Цитата:

Сообщение от lamer
я своим ником дал себе полное определение кем я являлся в JS в тот период времени, меня не чуть не смущало это слово, да и сейчас не как не задевает.

Когда мне человек говорит что он "Ламер", "Нуб", "Ничего не понимает", а я профессионал, то в 90% вариантов это означает "геморрой". Это как любимое слово у всех геморройщиков. Они как бы берут разрешение на затрахивание тебе мозга. Типа они же ламеры, а ты профессионал, гордись и входи в их положение, какую бы ересь они не несли и сколько бы по времени это не занимало. У меня в голове мгновенно зажигается лампочка "Внимание! Ваш мозг взламывают!"

Если писать ламер в каждом форуме где я ничего не понимаю, жизни не хватит. Ну да это твоя проблема, хочешь, чтобы тебя назвали ламер, дно или нуб, дело твое. Мазохисты вроде тоже люди.

Цитата:

Сообщение от lamer
я всегда говорю как есть, лизать жопу и подхалимничать я не привык

Всем насрать чего ты привык, а чего нет. Ты будешь это делать в различных жизненных ситуациях, как все делают. Либо не получишь конфетку. Либо
Цитата:

создай свою планету, со своим блек джеком и шлюхами
(с)Робот Бендер.

Цитата:

Сообщение от lamer
Я не боюсь высказать свое мнения и не трясусь что меня не так поймут и насуют в карму минусов.

Да времена Кобы прошли, мы в курсе. Карма это отношение сообщества к тебе, воспринимай как хочешь.

nerv_ 28.06.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от micscr
Сколько тут зареган, считай что не видел тут никакой серьезной работы

я по мелочи выполнял заказы :write:

Цитата:

Сообщение от micscr
На пыха форумах тоже типа так

на каких? тут forum.php.su/index.php сидишь?

Цитата:

Сообщение от Gozar
Автор однозначно неадекват. Это приговор. Это же надо назвать себя ламером пожизни на программистском ресурсе. Серьезные люди себя так не ведут

не согласен. На мой взгляд ник не имеет отношения к серьезности, также как и ава и много чего еще :)

Цитата:

Сообщение от lamer
С dmitriymar и nerv_ тут мне все понятно, я их "обидел" в этих темах

я уже не помню, когда и кто меня обидел и было ли вообще такое, т.к. голова другим занята :)

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Где угодно, только не на этом форуме

ни на каком форуме )

Gozar 28.06.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от nerv_
На мой взгляд ник не имеет отношения к серьезности, также как и ава и много чего еще

Отчасти да, я лишь поделился наблюдениями.

bes 28.06.2013 21:19

мои наблюдения показывают, что название своей незримой силой заставляет ему соответствовать независимо от того, что и кто кто и что об этом думает, а точнее, именно потому, что кто-то об этом думает в соответствующем контексте

Gozar 29.06.2013 00:34

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
но ты так и не ответил почему-то.

Мир состоит из вопросов. Всегда отвечать скучно. ;)

Deff 29.06.2013 00:47

Цитата:

Сообщение от Gozar
Мир состоит из вопросов. Всегда отвечать скучно

Не вполне согласен, к примеру часто радуют вопросы картинками...
К примеру найти три отличия...
Cкучно - когда тематика приелась, возможно при частом пользовании надоедят и картинки


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.