Javascript.RU

Результаты опроса: Хотели бы вы купить книжный вариант основного содержания сайта?
Да, при цене не более 200 рублей 214 34.91%
При цене не более 400 рублей 176 28.71%
Возьму книжный вариант до 1000 рублей 62 10.11%
Нет, не хотел бы 161 26.26%
Голосовавшие: 613. Этот опрос закрыт

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 10.10.2009, 11:26
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

Хотели бы вы купить книжный вариант основного содержания сайта?
Основное содержание включает в себя все статьи http://javascript.ru/doctree.
Его размер - около 300 страниц, это без стандарта ECMAScript.

Последний раз редактировалось Илья Кантор, 10.10.2009 в 15:27.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 10.10.2009, 12:04
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Промахнулся:
-1 При цене не более 200 рублей
+1 При цене не более 400 рублей
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 10.10.2009, 13:39
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

Поправил голоса.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 12.10.2009, 13:59
Аватар для e1f
e1f e1f вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для e1f Посмотреть профиль Найти все сообщения от e1f
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,263

Замечание: хорошо бы в книжном варианте иметь удобную систему индекса встречаемых понятий (как в научной литературе) -- термин vs страницы, где встречается.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 19.10.2009, 02:28
Аватар для aldan8
Интересующийся
Отправить личное сообщение для aldan8 Посмотреть профиль Найти все сообщения от aldan8
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 12

я думаю, что захотел бы. Но тут проблема вот в чём, почти каждую неделю происходит исправление/добавления информации в учебник и поэтому складывается впечатление о незавершоности учебника , а книгу читать не охота . Но ввиде стартового учебника по джаваскрипт , думаю , подойдет. Например, после одного прочтения(не доконца , где то до начала описания событий) смог создать всплывающее меню - то , в принципе , зачем и понадобился мне js.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 21.11.2009, 13:10
Аспирант
Отправить личное сообщение для Yazla Посмотреть профиль Найти все сообщения от Yazla
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 31

Книжный вариант будет включать "Тонкости ECMAScript"?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 26.11.2009, 15:38
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

Большое спасибо всем ответившим!

Пока что издание книги - дело не первостепенной важности: много идей по новым статьям и материалам, но через некоторое время я обязательно вернусь к этому вопросу
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 27.11.2009, 11:57
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

Сообщение от Yazla
Книжный вариант будет включать "Тонкости ECMAScript"?
Вообще, этот вопрос ко мне, а не к Илье (я как-то пропустил этот пост). Но, я не думаю, что есть смысл включать этот цикл статей, поскольку там другая стилистика. К тому же, я периодически что-то добавляю, исправляю (хочу переработать полностью третью часть про "This", если найду время).

Возможно в будущем, когда эти статьи устоятся и будут полностью согласованны с коллегами, будет смысл вынести это в какой-то книжный вариант. Но это не "завтра", поскольку блог - это живое общение, всегда можно что-то уточнить, дополнить и т.д.

Пихать это дело в общую книгу, которую собирается издавать Илья - не знаю, не вижу большого смысла, поскольку, повторю, стилистика другая, выбиваться будет. Либо же - некоторые важные части с указанием авторства (полноправного, если объём материала будет использован немалый; на это я соглашусь), но - это уже Илья сам решит, нужно ему это в книге или нет. Но, лучше это будет издать отдельно когда-нибудь в будущем, и при обязательном соблюдении условия, что это будет востребовано, и информация по статьям будет чётко и тщательно согласована с коллегами.

P.S.: Спасибо за проявленный интерес к углублённым знаниям.
__________________
Тонкости ECMAScript

Последний раз редактировалось Dmitry A. Soshnikov, 27.11.2009 в 12:04.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотели бы вы купить книжный вариант учебника javascript с сайта? Илья Кантор Сайт Javascript.ru 28 01.11.2009 16:54