Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.02.2010, 22:59
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для sashakiselev Посмотреть профиль Найти все сообщения от sashakiselev
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2

посоветуйте идею по "выскакивающему окну"
Привет!

моя задача сделать выскакивающее окно, как альтернативу "алерту".

Я плохо знаю JS, но все что приходит в голову это показывать/скрывать какой-нибудь абсолютно позиционированный div документ райтом..

Хотелось бы воспользоваться чужим опытом, "как лучше".. собственно нужна концепция решения на словах, с кодом надеюсь разберусь..

спасибо
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 20.02.2010, 23:13
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от sashakiselev
все что приходит в голову это показывать/скрывать какой-нибудь абсолютно позиционированный div документ райтом..
Именно так. Как правило ещё закрывают остальное содержимое документа другим полупрозрачным дивом.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 21.02.2010, 00:08
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для sashakiselev Посмотреть профиль Найти все сообщения от sashakiselev
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2

спасибо.. значит я на праильном пути)

А как считаешь(те) стоит ли закрывать остальное?.. речь идет о всплывающем окне при добавлении товара в корзину.. типа "спасибо..или не хотели бы вы перейти в корзину и тп"

т.е. клиент вообще к этому "подготовлен"? обычно вроде затемняют/осветляют только при открытии картинок?

а рецепт представляю себе такой - поправьте плиз если не так:
div со 100% шириной/высотой с 1пикс. полупрозрачной картинкой на бэкграунде и если потребуется поиграться с z-индексом? или какие нибудь есть более интересные варианты?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 21.02.2010, 08:31
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от sashakiselev
речь идет о всплывающем окне при добавлении товара в корзину.. типа "спасибо..или не хотели бы вы перейти в корзину и тп"
В корзине всплывающий див излишен. Достаточно рядом с ней кнопки "Перейти".
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск