Подскажите лучший самоучитель Javascript
Подскажите пожалуйста самый лучший самоучитель Javascript на бумаге для новичка (чайника), раньше никогда не программировал.
|
если вообще никогда не программировал, то будет очень тяжело как учить JS, так и понимать его.
я учил JS после C#.. но всё равно многие вещи были неочевидны. вообще, зе бест самоучитель в этой области - это книга Дэвида Фленегана "javascript: подробное руководство". |
Спасибо за ответ!
HTML и CSS знаю, делал простые сайты, а вот с языками программирования не знаком, поэтому ищу литературу которая была бы мне понятна в изучении javascript с нуля. |
Цитата:
![]() |
Javascript для чайников, довольно старая книга, найти ее невозможно.
Может кто то подскажет книгу по новей. |
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Хз, хз. Я вот начинал с js и теперь меня наоборот весьма смущают другие языки, и особенно постоянные безумные попытки имитировать их поведение в js))
|
да дело не в том кто что изучал и кто с чего начинал, дело в том что любой язык сложно изучать если ты не имел отношения вообще ни с каким языком... Хотя конечно люди разные, кто-то с первого раза все понимает, а кому-то раз десять нужно вдолбить что бы понял... Но основы программирования, принципы взаимосвязи с компом и прочими устройствами знать надо по любому. Так же и числа в разных счислениях и прочие по сути общие понятия, что используются во всех языках программирования. А уж потом браться за какой либо язык.
|
Aetae, почему я так утверждаю: пытался браться за него два года назад. Изучал по "Java Script - Подробное руководство.pdf". Единственный результат, кот. я достиг - головная боль :blink: Здесь следует заметить, что я тогда был вообще зеленый в этой области. Не знал элементарных вещей по типу тех, кот озвучил devote. Даж не знал что такое среда разработки, отладчик, компилятор.
Сейчас мне видится js совсем с другой стороны. Он классный. Однозначно :yes: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Когда-то тоже начинал с книжки "JavaScript для чайников". Отличный вариант для начинающих!
|
JavaScript - мой первый язык программирования, с него начал, и вкатил довольно легко.
Самоучитель Джо Бернса (погугли, найдешь) - очень хорошая, небольшая книжонка в электронном формате. Там доступно поданы основы |
Цитата:
|
Цитата:
Еще после JS непривычно было осознавать то, что все модули надо подключать ручками) |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Поэтому тут принцип очень простой "Не плати за то, что не используешь!" Никто кстати не мешает подключить все заголовочные файлы в один и откомпилировать его. |
|
Часовой пояс GMT +3, время: 06:34. |