Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.06.2017, 08:24
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ВладЛ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ВладЛ
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 1

Прошу оказать помощь
Вообщем новичек в программировании. Изучаю книгу Эрика Фримена и Элизабет Робсон - Изучаем программирование на HTML5 (Head First O'Reilly) - 2013
Так вот там в главе 6 рассматриваются запросы к серверу с помощью XMLHttpRequest

В качестве примера там приводится код, который получает информацию с www.wickedlysmart.com и прописывает её в содержимое <p>

window.onload = function(){
var url = "http://www.wickedlysmart.com/ifeelluckytoday";
var request = new XMLHttpRequest();
request.open("GET",url);
request.onload = function(){
if (request.status == 200){
displayLuck(request.responseText);
}
};

request.send(null);
}

function displayLuck(luck){
var p = document.getElementById("luck");
p.innerHTML = "Today you are" + luck;
}

Однако, он не работает, в консоли браузера выдает, что запрос из постороннего источника заблокирован: Политика одного источника запрещает чтение удаленного ресурса на http://www.wickedlysmart.com/ifeelluckytoday/. (Причина: отсутствует заголовок CORS «Access-Control-Allow-Origin»).

Нашел информацию о том, что это на серваке с которого я хочу получить данные запрещены кроссдоменные запросы.

Нашел по этому статью на хабре https://habrahabr.ru/post/265013/, но как то мне пока это не поддается ввиду того, что пока мало опыта и знаний в данной области.

Есть ли какое то другое решение данной ситуации? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 28.06.2017, 08:36
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от ВладЛ
на серваке с которого я хочу получить данные запрещены кроссдоменные запросы
Значит не получить тебе данные с того сервера...

Желательно все примеры делать на своем сервере, так и проблем будет меньше.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.06.2017, 12:52
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

ВладЛ, все современные книги по программированию имеют свою страничку тыц и примеры кода в облаке тыц, вэб-технологии развиваются быстро, и то что работало на момент написания книги сейчас может уже не работать корректно, и от автора книги зависит актуализирует он примеры в облаке или оставит их в соответствии с напечатанным в книге.

Более того, все крупные издательства имеют страницы книг тыц где обычно есть разделы Код, Ошибки, Форум, в данном случае смотри Essential Links.

Все эти ссылки обычно указываются в вводной части книги.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу оказать помощь с JavaScript BeardedDevil Общие вопросы Javascript 0 04.05.2016 12:48
Бесплатная помощь новичкам iCanary Общие вопросы Javascript 11 30.11.2015 20:35
Нужна помощь: Slider wheel Alex555 Мобильный JavaScript 0 15.05.2013 18:06
Ребят прошу вашу уважаемую помощь ещё раз,пожалуйста montazo Общие вопросы Javascript 1 24.02.2013 16:43
Прошу "перевести" готовый скрипт xxxJob AJAX и COMET 1 19.03.2010 23:38