Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   (X)HTML/CSS (https://javascript.ru/forum/xhtml-html-css/)
-   -   cssFloat не правильно срабатывает в FF (https://javascript.ru/forum/xhtml-html-css/3267-cssfloat-ne-pravilno-srabatyvaet-v-ff.html)

underW 02.04.2009 02:51

cssFloat не правильно срабатывает в FF
 
cssFloat задает то, то какому принципу будут размещаться другие элементы страницы по отношению к заданному элементу... если я правильно понимаю, так вот... в нижеприведенном примере, задаю значение cssFloat="left" и смотрю на результат.... вместо того, что бы соседний элемент разместился справа... он просто залазит под заданный элемент и все... и такая проблема только в FF... есть какие то рецепты, как с этим бороться?
<html>
<head>
<script type="text/javascript">
function setFloat()
{document.getElementById("div1").style.cssFloat="left";}
</script>
</head>
<body>
<div id="div1" style="background-color:green; height:150px; width:50px"></div>
<div style="background-color:yellow; height:100px; width:100px"></div>
<div style="background-color:red; height:100px; width:100px"></div>
<input type="button" onclick="setFloat()" value="float to left" />
</body>
</html>

Kolyaj 02.04.2009 10:52

Это как раз правильное поведение, если добавить в дивы текст, то он будет обтекать. http://softwaremaniacs.org/blog/2005...-layout-float/ -- по теме, а лучше прочитать все статьи Ивана из цикла "Учебник", проблем будет возникать много меньше.

В ИЕ, кстати, styleFloat.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.