Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   (X)HTML/CSS (https://javascript.ru/forum/xhtml-html-css/)
-   -   HTML5 Geolocation API, вопрос о снятии данных (https://javascript.ru/forum/xhtml-html-css/35795-html5-geolocation-api-vopros-o-snyatii-dannykh.html)

User-Agent 22.02.2013 14:28

HTML5 Geolocation API, вопрос о снятии данных
 
Всем доброго времени суток! Где-то год назад узнал о новой возможности HTML5 Geolocation API точнее сам этот язык программирования не так здесь при чем как главной основой все-таки является яваскрипт. Тогда я не видел смысла устанавливать на свой сайт геолокацию но сейчас мой небольшой ресурс потихоньку развивается и появляются новые масштабы. Теперь я на сайте решил разместить код jаvаscrit с функцией; HTML5 Geolocation API но столкнулся с одним бональным вопросом, как мне администратору сайта снимать данные с этой геолокации. Например, зашел юзер на мой сайт с мобильного гаджета и воспользовался услугой HTML5 Geolocation API на сайте отобразилось его приблезительное местонахождение но мне администратору сайта, как воспользоваться этими данными? Весь и-нет перерыл но именно такой информации нигде не описанно. Опыт у меня уже кое какой есть, например информация с форм заполнение поступает в БД, информация о посетителе сайта лог открываю в Cоntrоl Раnеl а куда поступает информация с HTML5 Geolocation API?

nerv_ 22.02.2013 19:07

Цитата:

Сообщение от User-Agent
Например, зашел юзер на мой сайт с мобильного гаджета и воспользовался услугой HTML5 Geolocation API на сайте отобразилось его приблезительное местонахождение но мне администратору сайта, как воспользоваться этими данными?

отправлять их на сервер

User-Agent 22.02.2013 20:09

nerv_, вот это я и хочу узнать, только, как отправлять? Что надо в скрипте дописать?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.