Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.02.2013, 14:28
Аватар для User-Agent
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для User-Agent Посмотреть профиль Найти все сообщения от User-Agent
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 4

HTML5 Geolocation API, вопрос о снятии данных
Всем доброго времени суток! Где-то год назад узнал о новой возможности HTML5 Geolocation API точнее сам этот язык программирования не так здесь при чем как главной основой все-таки является яваскрипт. Тогда я не видел смысла устанавливать на свой сайт геолокацию но сейчас мой небольшой ресурс потихоньку развивается и появляются новые масштабы. Теперь я на сайте решил разместить код jаvаscrit с функцией; HTML5 Geolocation API но столкнулся с одним бональным вопросом, как мне администратору сайта снимать данные с этой геолокации. Например, зашел юзер на мой сайт с мобильного гаджета и воспользовался услугой HTML5 Geolocation API на сайте отобразилось его приблезительное местонахождение но мне администратору сайта, как воспользоваться этими данными? Весь и-нет перерыл но именно такой информации нигде не описанно. Опыт у меня уже кое какой есть, например информация с форм заполнение поступает в БД, информация о посетителе сайта лог открываю в Cоntrоl Раnеl а куда поступает информация с HTML5 Geolocation API?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 22.02.2013, 19:07
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от User-Agent
Например, зашел юзер на мой сайт с мобильного гаджета и воспользовался услугой HTML5 Geolocation API на сайте отобразилось его приблезительное местонахождение но мне администратору сайта, как воспользоваться этими данными?
отправлять их на сервер
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 22.02.2013, 20:09
Аватар для User-Agent
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для User-Agent Посмотреть профиль Найти все сообщения от User-Agent
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 4

nerv_, вот это я и хочу узнать, только, как отправлять? Что надо в скрипте дописать?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загрузка данных с другого сервера, вопрос по поводу кодировки! Niksik Серверные языки и технологии 2 01.01.2013 09:44
Двойная Фильтрация данных таблицы David0707 Общие вопросы Javascript 0 19.03.2012 13:00
html5 File API Invis1ble Общие вопросы Javascript 14 20.02.2012 16:52
Вопрос по Google API mcpro Общие вопросы Javascript 0 01.12.2010 10:07
Вопрос про отправку данных методом Post QQQ AJAX и COMET 1 15.07.2009 23:27