Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.06.2018, 11:02
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

AMP vs Turbo
Собвтенно, у меня сложилось неоднозначное впечатление от обоих фич. С одной стороны Яндекс крадет трафик, но он же и предоставляет возможость нашпиговать своей рекламой.

AMP же хоть и дерьмо, но позволяет сохранять трафик на своем сервере, чтобы иметь возможность его проанализировать. AMP стременное и убогое и требует конвертации даже тегов image в какой свой задрищенский формат. Зато предоставляет bootstrap с карусельками и попердушками на JS.

У меня от Turbo и AMP сразу просел трафик почти в три раза. Не знаю в чем в данном случае виноват Яндекс, ведь я тестирую на английском языке и прихода с него почти нет, а вот внедрение AMP просадило выхлоп с Google, хотя пока ни одной маркировки того страница мобильная я не увидел.

Кто использует - какие впечатления.

Мне нравится, что не надо делать чертов респонзив и мобилку вообще, но факт убогости меня прям морально преследует
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.06.2018, 13:23
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Сообщение от xShift
У меня от Turbo и AMP сразу просел трафик почти в три раза.

- https://blog.seopult.ru/seotech/usko...-yandeksa.html -
Цитата:
Проблемы для владельцев сайтов:

- потеря внешних ссылок (появление в ТОПе ускоренных страниц приводит к тому, что сторонние ресурсы начинают ссылаться на них, а не основную версию сайта, что тормозит наращивание ссылочной массы);

- уход пользователей в Google и Яндекс (контент ускоренных страниц отображается на стороне Google и Яндекса; интерфейс сделан так, что при нажатии на крестик вверху страницы пользователь возвращается в поиск. Как результат, основной сайт недополучает трафик и просмотры);
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 27.06.2018, 14:39
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Плюсы то есть. Не грузит сервер. Щас выясняю сколько они живут в выдаче. Похоже меньше недели по итогам выхлопа канала. Теперь нету варианта использовать свою статистику. Хотя пожалуй имеет смысл подкормить просто ссылку на скрипт который выплюнет base64 изображение и захавает header с referer. Скрипт оно как и гребаное AMP не поддерживает... Мне как не барыге фиолетово, но метрику с потенциальными закладками использовать не охота.в последний раз хватило друзей бесплатного дриса, который умудрился прослушку прям в бд заколупать.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 29.06.2018, 11:22
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Собственно ответ Яндекса по поводу предложения скрестить ежа с ужем без издевательства над спецификацией мутный, но обнадеживающий. Turbo они планируют развивать судя по всему.

> Увы, в настоящий момент возможности выполнять свои скрипты на Турбо-страницах нет, но Ваше пожелание я передам разработчикам, посмотрим, можно ли добавить это в будущем.

Со статистикой я все таки сделал вывод картинки в base 64 PNG, которая умеет передавать время запроса и referer, чего, в принципе достаточно для подслушки на Turbo страницы

Теперь я вижу, кто заходит на мои турбо страницы в интерфейсе своего сайта.

Я еще тут посмотрю кто читает беспалива.



Наверное надо брать не PNG, а GIF или JPEG так как одного реферера по сути мне не так хватает. Там можно в EXIF червяка малюсенького засунуть и он будет собирать больше информации, но я все забыл и надо смотреть актуально ли это будет в наши дни. Уязвимости могли прикрыть.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена символов & на amp; alerzo AJAX и COMET 0 07.05.2013 18:34