Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 26.04.2010, 00:27
Аватар для InviS
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для InviS Посмотреть профиль Найти все сообщения от InviS
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 116

Центризация средствами css
Ребят, подскажите, пожалуйста, как реализуется что-то типа такого:
http://www.donbasstour.com

сразу мы видим не самый левый блок, а то, что нам нужно, при отдалении и приближении - приближается на нужный нам блок. Как это сделать?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 26.04.2010, 00:43
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от InviS Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, пожалуйста, как реализуется что-то типа такого:
http://www.donbasstour.com

сразу мы видим не самый левый блок, а то, что нам нужно, при отдалении и приближении - приближается на нужный нам блок. Как это сделать?
реализовано что? какой блок? что сделать? что вы видите? Телепаты в отпуске
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.04.2010, 00:44
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Не могли бы Вы пояснить, что Вы имели в виду?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.04.2010, 01:12
Аватар для InviS
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для InviS Посмотреть профиль Найти все сообщения от InviS
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 116

извините за неверное пояснение!
В общем в чем вся фишка задуманного. Фон разбит на части... слева и справа солидный отступ с фоновым изображением, но виден он должен быть лишь на широкоформатных экранах и при отдалении. Там это реализовано, но я не пойму как. Т.е. сразу мы видим основную белую часть и чуть боковых сторон. Если же отдалить - колесиком мыши, то мы увидим больше фона, а при приближении мы снова приближаемся на основной контент.... Как это делают?
Я у себя реализовал чет подобное, но приближаюсь всегда к левому верхнему углу, а не к контенту ;( И получается, что никому ненужный фон виден, а табличка не видна моя...

При приближении я же буду приближать не на центр изображения, а не левый верхний угол... А нужно как там сделать. Я не пойму, как они замутили..


Вот, что я получаю при приближении... А должен на мой контент центризовать... Как это у них реализовано

Последний раз редактировалось InviS, 26.04.2010 в 01:51.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 26.04.2010, 05:13
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

есть такое css-свойство, centerise... в качестве значения нужно url указать, типа показать пример, т.е. centerise: url(http://www.donbasstour.com/)

а если серьезно, берешь страничку, сохраняешь себе на винчестер, постепенно убираешь оттуда элементы, js, css, но чтобы нужное тебе поведение сохранялось. В результате у тебя останется пару элементов и пару css-правил и ты все поймешь
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 26.04.2010, 10:06
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
есть такое css-свойство, centerise... в качестве значения нужно url указать, типа показать пример, т.е. centerise: url(http://www.donbasstour.com/)
шайтан , а я уж было подумал что от жизни отстал.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как сделать меню на CSS если: greatilya (X)HTML/CSS 10 18.10.2009 20:26
CSS vs DOCTYPE gaolong (X)HTML/CSS 11 24.03.2009 11:54
Как передеть css файл родителя фрейму? Zeal Events/DOM/Window 9 21.10.2008 16:47
javascript, css и iexplorer Блондинко Internet Explorer 4 21.02.2008 12:39